Re: Сравнение отзывчивости и стабильности UI разных версий M
От: Kolesiki  
Дата: 15.07.19 23:33
Оценка: -2
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Почти все предпочитают оперировать субъективными категориями — "тормозит", "лагает", "супертормоз", "шустрая", "быстрая", "летает" и т.п.


Потому что никто этой "абстрактной задачей" заниматься не собирается. Как ты себе представляешь "объективное сравнение"? Снимать студию на камеру в 1000к/с? Закидывать проект терабайтными исходниками? НЕТ его — такого бенчмарка.

ЕМ>Поэтому главный вопрос: наблюдал ли кто-нибудь на одном железе и в одной системе, чтобы более новая студия стала отзывчивее


Могу со 100% уверенностью сказать, что переход на "анализатор языка в отдельном процессе" точно сделал студию тормознее. Настолько, что когда я меняю код, через 1-2 СЕКУНДЫ(!) появляется подсветка. Это намёк кое-каким Владам, что это тупейшая и тормознутейшая затея — выносить анализатор из сборки IDE.

Но самое главное: клоуны из MS — ты их хоть носом вози по бенчмаркам, просто разведут руками "система стала сложной"! НИЧЕГО эти руко***опые делать не будут, потому что это "не приносит прибыль"! О как! Кому нужна среда — будет давиться тем, что есть (советский общепит), а маргинальщики понаставят всяких VS Code и будут кодить без половины фич. Да-да, мелкософт катится в тарары.

PS
А тот Mystic Artifact, что по привычке с хабра бздит из кустов, но ничего не аргументирует, может отдыхать — моё мнение неизменно.
Отредактировано 16.07.2019 10:19 Kolesiki . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.