Ищется тулза переименовани файлов
От: Amygdala Россия  
Дата: 06.02.19 07:59
Оценка:
Есть папка с исходниками и внутри есть подпапки с проектными файлами для разных IDE. В исходниках так же есть взаимные включения.

Мне надо переименовать много файлов. Но так, чтоб они автоматом переименовались не только в файловой системе, но и в самих текстах исходников и в проектных файлах. Есть такое?
Re: Ищется тулза переименовани файлов
От: Zhendos  
Дата: 06.02.19 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Есть папка с исходниками и внутри есть подпапки с проектными файлами для разных IDE. В исходниках так же есть взаимные включения.


A>Мне надо переименовать много файлов. Но так, чтоб они автоматом переименовались не только в файловой системе, но и в самих текстах исходников и в проектных файлах. Есть такое?


find + sed + rename
Re: Ищется тулза переименовани файлов
От: Danchik Украина  
Дата: 06.02.19 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Есть папка с исходниками и внутри есть подпапки с проектными файлами для разных IDE. В исходниках так же есть взаимные включения.


A>Мне надо переименовать много файлов. Но так, чтоб они автоматом переименовались не только в файловой системе, но и в самих текстах исходников и в проектных файлах. Есть такое?


Не слышал, но исходя из проблемы, скорее всего придется писать свою одноразовую утилиту.
Re: Ищется тулза переименовани файлов
От: wildwind Россия  
Дата: 06.02.19 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Есть папка с исходниками и внутри есть подпапки с проектными файлами для разных IDE. В исходниках так же есть взаимные включения.


A>Мне надо переименовать много файлов. Но так, чтоб они автоматом переименовались не только в файловой системе, но и в самих текстах исходников и в проектных файлах. Есть такое?


Как вариант.
Генерируешь скрипт переименования со списком файлов. После этого задача сводится к поиску и замене в файлах, для которой есть множество инструментов (те же IDE, Far + плагин Search&Replace, Notepad++ и т.д.)
Re: Ищется тулза переименовани файлов
От: Vain Россия google.ru
Дата: 08.02.19 02:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Есть папка с исходниками и внутри есть подпапки с проектными файлами для разных IDE.

С симейком эта необходимость отвалилась как рудимент.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.