Re: Преимущества не-squash+merge и squash+merge/squash в Git
От: Mystic Artifact  
Дата: 08.10.18 09:53
Оценка:
Здравствуйте, halo, Вы писали:

H>Имеется следующая ситуация. В ветке, при замене одного компонента на другой, один из разработчиков реализовал выпил старого и запил нового в одном коммите. На мои возражения, что такие изменения лучше делать в отдельных коммитах (причём, промежуточные коммиты не ломают сборку), он отказался от разбивки коммита на два до слияния его в основную ветвь. Хорошо, пускай, мне и для процесса разработки это не принципиально, и тратить время на споры я совсем не хочу. Я приверженец следующего подхода:


Если разбивать на два коммита, то требование что-бы каждый был коммит рабочий идет лесом: разработчику, что из-за этой хотелки стабы начать писать? Функционально продукт всё равно не будет иметь нужной функциональности, ценность становится мнимой.

Если изменений очень много из-за того, что куча файлов удаляется и добавляется (компонент), то следует подумать о пакетном менеджере.

Я бы предпочел 2-3 коммита: выпил компонента, добавление компонентна, и непосредственно портинг, но, в этом случае промежуточные коммиты будут поломаны. Ну или добавление компонента, портинг, затем "clean-up".

В любом случае если вы одобряете часы и работу ради красоты в git — то так и скажите коллегам, а если их в шею гонят, да ещё и ерунду требуют, то
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.