куда переехать с GitHub?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 05.10.18 20:26
Оценка:
привет!

в свете недавних(или, уже, не недавних) событий связанных с покупкой сабжа микрософтом, возник вопрос: куда переехать?
и желательно, чтоб была возможность в несколько кликов импортировать проекты с сабжа.

спасибо.
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re: куда переехать с GitHub?
От: GarryIV  
Дата: 05.10.18 20:52
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>в свете недавних(или, уже, не недавних) событий связанных с покупкой сабжа микрософтом, возник вопрос: куда переехать?

X>и желательно, чтоб была возможность в несколько кликов импортировать проекты с сабжа.

Это же git перезжай хоть не слезая с гитхаба. Зарегайся где нравится и посмотри. И ты бы хоть написал какая репа и сопутствующие услуги нужны.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: куда переехать с GitHub?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 05.10.18 20:59
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Это же git перезжай хоть не слезая с гитхаба.

не понял, о чем вы..

GIV>Зарегайся где нравится и посмотри.

так потому и вопрос, чтоб не регаться везде и смотреть =)

GIV>И ты бы хоть написал какая репа и сопутствующие услуги нужны.

не понимаю, что такое "репа" в данном констексте... или вы меня не поняли...


git, сам по себе, меня вполне устраивает. вопрос не в этом.
вопрос в том, что меня более не устраивает именно github.
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Отредактировано 05.10.2018 21:34 niXman . Предыдущая версия .
Re: куда переехать с GitHub?
От: Submitter  
Дата: 06.10.18 03:29
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>в свете недавних(или, уже, не недавних) событий связанных с покупкой сабжа микрософтом, возник вопрос: куда переехать?

X>и желательно, чтоб была возможность в несколько кликов импортировать проекты с сабжа.

Вроде ответ очевиден — BitBucket. Бесплатный для частных репозиториев.
А есть ли еще альтернативы?
Re[3]: куда переехать с GitHub?
От: aik Австралия  
Дата: 06.10.18 04:02
Оценка: +2
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

GIV>>Это же git перезжай хоть не слезая с гитхаба.

X>не понял, о чем вы..

"git remote add supernicenewrepo <url>" и "git push supernicenewrepo <branch>" — вот и весь "переезд", а на самом деле просто ещё один клон репозитория. Удалять ссылку на гитхаб необязательно сразу или вообще.

GIV>>И ты бы хоть написал какая репа и сопутствующие услуги нужны.

X>не понимаю, что такое "репа" в данном констексте... или вы меня не поняли...

Из консоли git одинаково работает с любым удалённым гит репозиторием. git pull, git push, точка. Если github вдруг "не такой", то это или политическое решение в пику Микрософту (и тут мы бессильны), или что то есть такое в веб-интерфейсе именно гитхаба, что Микрософт сломал, а другие ещё нет — ни ничего такого, вроде, нет.

X>git, сам по себе, меня вполне устраивает. вопрос не в этом.

X>вопрос в том, что меня более не устраивает именно github.

Так что с гитхабом конкретно не так? Мне вот не нравится вебинтерфейс, ну так я у себя на vps поднял gitweb и ништяк.
Re: куда переехать с GitHub?
От: Albeoris  
Дата: 08.10.18 00:20
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>в свете недавних(или, уже, не недавних) событий связанных с покупкой сабжа микрософтом, возник вопрос: куда переехать?

А какая разница? MS сейчас делает очень много именно для развития Git. Какие проблемы у вас вызвала смена владельца?

X>и желательно, чтоб была возможность в несколько кликов импортировать проекты с сабжа.

GitLab
"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован." (с) Терри Пратчетт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.