Re: VS2017 Community Edition - как сделать оффлайн установку?
От: Maniacal Россия  
Дата: 20.09.18 07:34
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Прочитал эту статью, накачал 35 гигов разного хлама, но что-то не понял как мне не ставить студию прямо после скачивания (что она пытается делать), а просто сформировать набор файлов и поставить его уже потом, без доступа к интернету.


У Windows 7 заметил плохую привычку, система хранит все дистрибутивы на системном диске в папке \ProgramData. И потом не деинсталлируешь, если дистрибутив потрёшь. Всякие офисы ещё и иконки для программ оттуда берут. Так что есть вероятность, что после того, как VS выведет первый диалог с запросом на дальнейшие действия, дистрибутив в полном комплекте можно будет найти в \ProgramData. Если отменить установку, то дистрибутив может быть стёрт.
Re[3]: VS2017 Community Edition - как сделать оффлайн установку?
От: Maniacal Россия  
Дата: 20.09.18 07:47
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


W>Такими утилитами как CCleaner тоже не получится деинстраллировать? Они ведь многое умеют делать.


Удалить можно будет практически любой утилитой деинсталляции. Вот встроенной в ОС функциональностью не получится.
VS2017 Community Edition - как сделать оффлайн установку?
От: senglory  
Дата: 20.09.18 05:49
Оценка:
Прочитал эту статью, накачал 35 гигов разного хлама, но что-то не понял как мне не ставить студию прямо после скачивания (что она пытается делать), а просто сформировать набор файлов и поставить его уже потом, без доступа к интернету.
Re[2]: VS2017 Community Edition - как сделать оффлайн установку?
От: wety Россия  
Дата: 20.09.18 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

Такими утилитами как CCleaner тоже не получится деинстраллировать? Они ведь многое умеют делать.
Re[2]: VS2017 Community Edition - как сделать оффлайн установку?
От: senglory  
Дата: 20.09.18 09:25
Оценка:
S>>Прочитал эту статью, накачал 35 гигов разного хлама, но что-то не понял как мне не ставить студию прямо после скачивания (что она пытается делать), а просто сформировать набор файлов и поставить его уже потом, без доступа к интернету.

M>У Windows 7 заметил плохую привычку, система хранит все дистрибутивы на системном диске в папке \ProgramData. И потом не деинсталлируешь, если дистрибутив потрёшь. Всякие офисы ещё и иконки для программ оттуда берут. Так что есть вероятность, что после того, как VS выведет первый диалог с запросом на дальнейшие действия, дистрибутив в полном комплекте можно будет найти в \ProgramData. Если отменить установку, то дистрибутив может быть стёрт.


Да мне не отменить установку надо, а подготовить набор файлов для оффлайн-сетапа.
Re: VS2017 Community Edition - как сделать оффлайн установку?
От: Kolesiki  
Дата: 20.09.18 11:18
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Прочитал эту статью


Она на английском, возможно ты просто не понял действий. Делал ровно по той же статье — "накачал хлама" и всё, никаких установщиков не срабатывало. Напиши, какие команды ты делал.
Re: VS2017 Community Edition - как сделать оффлайн установку?
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 20.09.18 11:58
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Прочитал эту статью, накачал 35 гигов разного хлама, но что-то не понял как мне не ставить студию прямо после скачивания (что она пытается делать), а просто сформировать набор файлов и поставить его уже потом, без доступа к интернету.


Там внизу страницы два открытых бага:
1. The installation command does not work with no internet connection
2. Offline installation only usable for 30 days
Похоже, что на данный момент никак
https://github.com/BlackEric001
Re: VS2017 Community Edition - как сделать оффлайн установку?
От: kov_serg Россия  
Дата: 20.09.18 14:35
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Прочитал эту статью, накачал 35 гигов разного хлама, но что-то не понял как мне не ставить студию прямо после скачивания (что она пытается делать), а просто сформировать набор файлов и поставить его уже потом, без доступа к интернету.

http://rsdn.org/forum/tools/7210151.1
Автор: kov_serg
Дата: 30.07.18

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5559309
Re: VS2017 Community Edition - как сделать оффлайн установку
От: Vain Россия google.ru
Дата: 30.09.18 15:30
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Прочитал эту статью, накачал 35 гигов разного хлама, но что-то не понял как мне не ставить студию прямо после скачивания (что она пытается делать), а просто сформировать набор файлов и поставить его уже потом, без доступа к интернету.

Делал установку по тому же описанию и никаких проблем.
В основе установке как я понял, лежит подход "сделай сам как хочешь".
Я делал так, сделал батник для создания пакета и батник для установки пакета.
vs_Community_create_layout.bat
@echo off
vs_community.exe --layout d:\vs2017layout --add Microsoft.VisualStudio.Workload.NativeDesktop --includeRecommended --lang en-US

vs_Community_run.bat
@echo off
d:\vs2017layout\vs_community.exe --add Microsoft.VisualStudio.Workload.NativeDesktop --includeRecommended


Также где-то прописывается путь к кешу (не помню, возможно в гуе):
d:\vs2017_download_cache


Далее, когда скачается и установиться, берёте и запаковываете папочку vs2017_download_cache куда надо. Это и будет оффлайн пакет. Папочку vs2017layout также запаковываете и кладёте рядом.

Из особенностей:

Оффлайн установка проверена с выключенной сетью в VirtualBox.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Отредактировано 30.09.2018 15:35 Vain . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.09.2018 15:33 Vain . Предыдущая версия .
Re[2]: VS2017 Community Edition - как сделать оффлайн установку
От: senglory  
Дата: 30.09.18 19:59
Оценка:
V>Далее, когда скачается и установиться,

Возможно, я забыл это отметить, но мне не надо устанавливать на той машине , где оно скачивается. Устанавливаться оно на другой будет. А качается на этой. Вот как в таком случае быть?
Re[3]: VS2017 Community Edition - как сделать оффлайн установку
От: Vain Россия google.ru
Дата: 30.09.18 20:36
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

V>>Далее, когда скачается и установиться,

S>Возможно, я забыл это отметить, но мне не надо устанавливать на той машине , где оно скачивается. Устанавливаться оно на другой будет. А качается на этой. Вот как в таком случае быть?
Первый батник и скачает. Докачивание будет если ты ещё что-то в гуе выберешь.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.