Re: Прикрепленная панель хелпа в VS 2005/2008
От: Kolesiki  
Дата: 20.05.18 19:53
Оценка: -1
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>В VS 2005/2008 совершенно по-идиотски ведет себя панель встроенного хелпа

ЕМ>Вот прям интересно — неужто сами разработчики студии, годами плотно работавшие в этих версиях, сами на эти глюки не натыкались?

Бинго! Именно, что ВСЕ юзеры студии, т.е. программисты, натыкались. Кроме собственно РУКОВОДСТВА этой visual studio team! У них совсем другие приоритеты и да, ГОДАМИ можно ждать "новаций" или хотя бы фиксов. Я недавно ржал на их IntelliCode, хотя IntelliSense так и остался атавистическим уродцем, как его сделали 10 лет назад.
Хочешь, чтобы что-то работало хорошо — сделай это сам. (не удивлён успеху JetBrains)
Прикрепленная панель хелпа в VS 2005/2008
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 20.05.18 04:47
Оценка:
В VS 2005/2008 совершенно по-идиотски ведет себя панель встроенного хелпа, прикрепленная к правой стороне окна студии с открыванием на всю его высоту. Во-первых, она не открывается при одиночном клике на пункте индекса, хотя по ее вертикальной вкладке видно, что соответствующий раздел в нем отображается. Если в индексе нажать Enter, панель на мгновение открывается, затем закрывается снова.

Во-вторых, открытая панель закрывается при каждом открывании диалога быстрого поиска и/или переключении в него. В VS 2005 с этим тоже были проблемы, но их можно было как-то обойти. Поиск подстроки в панели хелпа выглядит так:


Предотвратить автозакрывание панели можно только использованием F3/Shift-F3.

Ну и, до кучи, уже независимо от режима прикрепления, если окно хелпа было открыто из поиска, и там подсвечены белым по синему найденные подстроки, то подстрока, найденная быстрым поиском, подсвечивается тем же цветом, и обнаружить ее можно лишь быстрым движением с помощью F3/Shift-F3.

Фиксов такого поведения мне найти не удалось.

Вот прям интересно — неужто сами разработчики студии, годами плотно работавшие в этих версиях, сами на эти глюки не натыкались? Или у меня какой-то редкий стиль использования студии, что я натыкаюсь на них регулярно?

На VS 2008 до сих пор сижу по причине неприятия более новых версий.
visual studio msvs vs 2005 2008 find help
Re: Прикрепленная панель хелпа в VS 2005/2008
От: kov_serg Россия  
Дата: 20.05.18 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

...
М>Фиксов такого поведения мне найти не удалось.
Попробывал. Такое поведение не воспроизводиться. Все просо перерисовывается, но не отваливается и не исчезает. Поиск работает как обычно. WinXP VS2008 в VMware.

ЕМ>На VS 2008 до сих пор сижу по причине неприятия более новых версий.

+1 если не требуется более новая предпочитаю 2008.
Re[2]: Прикрепленная панель хелпа в VS 2005/2008
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 20.05.18 08:55
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Все просо перерисовывается, но не отваливается и не исчезает. Поиск работает как обычно. WinXP VS2008 в VMware.


Я работал в VS 2005 под XP, затем в ней же под Win7 SP1, теперь работаю в VS 2008 под другой установкой Win7 SP1 — везде поведение одинаково, в VS 2008 даже какие-то мелкие моменты еще более усугублены.

У Вас она так же выезжает справа на всю высоту окна студии?

Единственно, я нашел лайфхак: если перед нажатием Ctrl-F поставить курсор на вкладку панели, то при нажатии Ctrl-F она закрывается, но после открывания диалога поиска тут же открывается снова (выглядит, как перерисовка), поскольку курсор стоит на вкладке. А если курсор перед этим стоял где-то внутри панели — не открывается.
Re[2]: Прикрепленная панель хелпа в VS 2005/2008
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 20.05.18 20:00
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:


ЕМ>>На VS 2008 до сих пор сижу по причине неприятия более новых версий.

_>+1 если не требуется более новая предпочитаю 2008.

Сижу дома на 2005ой, но на работе попробовал 2017ую — оказалась вполне приятной
Маньяк Робокряк колесит по городу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.