Замена VS 2005 на более новую
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 09.10.16 21:50
Оценка:
В очередной раз пытаюсь поменять привычную VS 2005 на что-нибудь более новое. Основная причина — даже в несложных проектах, если есть хотя бы десяток зависящих друг от друга конфигурационных макросов, перестает работать IntelliSense, не отображаются члены классов, параметры функций и т.п., приходится каждый раз лазить в описания, что достает.

Из C++ я использую только самые базовые возможности, плюс некоторые расширения MS, так что 14-й версии компилятора вполне хватает, основные претензии именно к оболочке.

Пробовал VS2012, но она после 2005 слишком тормозная. 2010 побыстрее, и ее вроде как считают более-менее стабильной, так что сейчас пробую ее.

Обнаружил, что 2010 не в состоянии преобразовать ни одного файла .vsprops из моих проектов. На большинство говорит "failed to load", хотя пути в логах правильные, и все файлы доступны. На остальные ругается, будто бы там "unknown name", указывая на номера несуществующих строк, или приводя фрагменты строк, которых в этих файлах нет и быть не может. То есть, конвертор полностью съезжает с катушек и начинает нести чушь.

В форумах/блогах на это многие жаловались, но представители MS традиционно жуют сопли и советуют протереть фары и попинать колеса. В итоге народ переделывал все руками, а мне это вовсе не улыбается.

Попытался найти фикс для этой проблемы — в блогах на эту тему ничего нет, а по ссылке, приведенной в "List of patches", у меня вообще ничего не отображается, хоть "All" выбираю в "Category", хоть что угодно другое.

Имеет смысл пытаться бороться с 2010, или попробовать более новые? Если новые — то какие? Не выношу систематических тормозов интерфейса при работе, даже на пару десятых секунды.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.