Visual Studio 2015
От: skeptic  
Дата: 14.08.15 21:21
Оценка:
Всем привет.

Я так понимаю ребята из microsoft в очередной раз перемешали пути с хидерами в своих SDK и разного рода скрипты сборки для таких незначительных проектов как boost, например, перестали правильно работать? Собственно, изыскания показали что разного рода CRT хидеры(ctype.h, stddef.h etc) теперь лежат
в "C:\Program Files (x86)\Windows Kits\10\Include\%SDKVER%\" которой нет в %INCLUDE% из стандартного Developer Command Prompt...
А boost зарелизился самое главное, поддерживаю, говорит 14 студию. )) А у самого даже тиккет на trac заведён Собственно вопросы следующие:
1. Подтвердите существование проблемы
2. Доколе? ))
Re: Visual Studio 2015
От: alex19  
Дата: 15.08.15 11:38
Оценка:
> 1. Подтвердите существование проблемы

В идеале хочется услышать еще мнение создателей VS, зачем и почему они это сделали, чего пытались достичь? Разговоры в стиле MS все сломали — подтверждаю, да они редиски, являются несколько однобокими.

S>2. Доколе? ))


Покуда разработчики используют Visual Studio. Без спроса и предложение вскоре исчезнет.
Re: Visual Studio 2015
От: VTT http://vtt.to
Дата: 15.08.15 12:59
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

S>Я так понимаю ребята из microsoft в очередной раз перемешали пути с хидерами в своих SDK и разного рода скрипты сборки для таких незначительных проектов как boost, например, перестали правильно работать? Собственно, изыскания показали что разного рода CRT хидеры(ctype.h, stddef.h etc) теперь лежат

S>в "C:\Program Files (x86)\Windows Kits\10\Include\%SDKVER%\" которой нет в %INCLUDE% из стандартного Developer Command Prompt...
S>А boost зарелизился самое главное, поддерживаю, говорит 14 студию. )) А у самого даже тиккет на trac заведён Собственно вопросы следующие:
S>1. Подтвердите существование проблемы
S>2. Доколе? ))

Не подтверждаю, под x86 и x86-64 свежий boost нормально собирается.
Товарищи из VS загодя предупреждали о грядущих изменениях, так что не стоит делать удивленное лицо.
Другой вопрос, как относится к этим изменениям. Мне кажется, что в долгосрочной перспективе они вполне оправданы.
Говорить дальше не было нужды. Как и все космонавты, капитан Нортон не испытывал особого доверия к явлениям, внешне слишком заманчивым.
Re[2]: Visual Studio 2015
От: skeptic  
Дата: 15.08.15 15:58
Оценка:
Здравствуйте, VTT, Вы писали:

VTT>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


S>>Я так понимаю ребята из microsoft в очередной раз перемешали пути с хидерами в своих SDK и разного рода скрипты сборки для таких незначительных проектов как boost, например, перестали правильно работать? Собственно, изыскания показали что разного рода CRT хидеры(ctype.h, stddef.h etc) теперь лежат

S>>в "C:\Program Files (x86)\Windows Kits\10\Include\%SDKVER%\" которой нет в %INCLUDE% из стандартного Developer Command Prompt...
S>>А boost зарелизился самое главное, поддерживаю, говорит 14 студию. )) А у самого даже тиккет на trac заведён Собственно вопросы следующие:
S>>1. Подтвердите существование проблемы
S>>2. Доколе? ))

VTT>Не подтверждаю, под x86 и x86-64 свежий boost нормально собирается.

VTT>Товарищи из VS загодя предупреждали о грядущих изменениях, так что не стоит делать удивленное лицо.
VTT>Другой вопрос, как относится к этим изменениям. Мне кажется, что в долгосрочной перспективе они вполне оправданы.

В общем проблема таки есть. Но мне было бы интересно конечно послушать как в отношении этого бардака со средствами разработки microsoft можно вообще применить слово "оправданы"? Даже при всем при том что тезис о том что других нет я признаю целиком и полностью. И кстати тут сразу видно что выпускали спустя рукав, тест-кейс же простой:
1. Ставишь Windows
2. Ставишь VS 2015 CE
3. Cтавишь WDK 10
4. Запускаешь Сommand Prompt for VS 2015 x86/64
5. .\bootstrap.bat из boost
6. FAIL

Вместо пункта 5 можно в данном случае почти что угодно подставить.
Кстати люди ответственные за выпуск релиза boost могли бы тоже самое проделать...
Re[3]: Visual Studio 2015
От: flаt  
Дата: 17.08.15 06:30
Оценка:

Compilers Tested

Boost's primary test compilers are:

Visual C++: 8.0, 9.0, 10.0, 11.0, 12.0, 14.0


Вот и доверяй потом "тестам"
Re[4]: Visual Studio 2015
От: VTT http://vtt.to
Дата: 17.08.15 08:53
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

F>

F>Compilers Tested

F> Boost's primary test compilers are:
F>…
F> Visual C++: 8.0, 9.0, 10.0, 11.0, 12.0, 14.0


F>Вот и доверяй потом "тестам"


С тестами все в порядке, а у ОПа проблема вызвана некорректным подбором путей к заголовочным файлам студии, который ломается после установкой WDK (и, возможно, других средств).
Вообще он тут несколько ввел в заблуждение, утверждая что проблемы с самим компилятором.
Говорить дальше не было нужды. Как и все космонавты, капитан Нортон не испытывал особого доверия к явлениям, внешне слишком заманчивым.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.