VS2015 Community, W7/IE8 и лицензия
От: akasoft Россия  
Дата: 11.08.15 17:53
Оценка:
Если кто использует Windows 7 и не желал обновлять стандартный IE8, то для получения лицензии на community версию студии понадобится обновить IE.

Проявляется так: при попытке войти под своей учёткой после ввода правильных имени/пароля появляется сообщение "SP324099: Could not complete the operation."

После обновления на текущий IE11 та же попытка заканчивается успешным обновлением лицензии.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 76>> SQL Express 2012
Re: VS2015 Community, W7/IE8 и лицензия
От: Sinix  
Дата: 11.08.15 18:24
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>После обновления на текущий IE11 та же попытка заканчивается успешным обновлением лицензии.


Это ещё с vs2013 так. Где-то начиная с выхода восьмёрки почти у всех продуктов ms заметно поменялась политика тестирования: большинство софта (разве что за исключением sql server и офиса) работает нормально только при установке всех обновлений из winupdate. Во всех остальных — студия, ie, modern apps, дефендер и тыды мне регулярно попадались баги, которые лечились только установкой системных обновлений.

И, надо сказать, с выходом десятки положение не поменялось
Re[2]: VS2015 Community, W7/IE8 и лицензия
От: akasoft Россия  
Дата: 11.08.15 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Это ещё с vs2013 так.


Возможно, но VS2013 community у меня замечательно активировалась на древнем IE8. Собственно, до сих пор ею пользовался.
Само собой, обновления на IE я ставил, версию вот обновлять не хотел.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 76>> SQL Express 2012
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.