MSVC 2013 не может найти DLL по указаному Work Dir
От: IROV..  
Дата: 09.06.15 16:42
Оценка:
Сражу говорю все работало работало, а потом перестало и не могу пол дня вернуть как было.

Визуал студия перестала видеть длл в Work Dir при дебаге(запускаю F5 говорит не может найти dll).

Если я полученный ехе помещаю в эту библиотеку и запускаю — никаких проблем.

помогите, ибо уже не знаю что делать, кроме как переустановить винду и студию)))
я не волшебник, я только учусь!
Re: MSVC 2013 не может найти DLL по указаному Work Dir
От: uzhas Ниоткуда  
Дата: 09.06.15 17:28
Оценка:
Здравствуйте, IROV.., Вы писали:

IRO>Сражу говорю все работало работало, а потом перестало и не могу пол дня вернуть как было.


IRO>Визуал студия перестала видеть длл в Work Dir при дебаге(запускаю F5 говорит не может найти dll).


IRO>Если я полученный ехе помещаю в эту библиотеку и запускаю — никаких проблем.


IRO>помогите, ибо уже не знаю что делать, кроме как переустановить винду и студию)))


маловато данных
нужно знать как связана длл и ехе, как они разбросаны по папкам, какие св-ва проекта, который запускаешь

в режиме телепатии:
1) проект для .ехе нужно сделать текущим (чтобы при нажатии на F5 запускался именно он)
2) в свойствах проекта в секции Debugging нужно правильно прописать
=> (полный?) путь к ехе (Command)
=> текущую директорию (working dir)

Например, можно указать текущей директорией ту папку, куда кладется длл
Отредактировано 09.06.2015 17:30 uzhas . Предыдущая версия .
Re[2]: MSVC 2013 не может найти DLL по указаному Work Dir
От: IROV..  
Дата: 09.06.15 18:22
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, uzhas, Вы писали:

U>Здравствуйте, IROV.., Вы писали:


IRO>>Сражу говорю все работало работало, а потом перестало и не могу пол дня вернуть как было.


IRO>>Визуал студия перестала видеть длл в Work Dir при дебаге(запускаю F5 говорит не может найти dll).


IRO>>Если я полученный ехе помещаю в эту библиотеку и запускаю — никаких проблем.


IRO>>помогите, ибо уже не знаю что делать, кроме как переустановить винду и студию)))


U>маловато данных

U>нужно знать как связана длл и ехе, как они разбросаны по папкам, какие св-ва проекта, который запускаешь

U>в режиме телепатии:

U>1) проект для .ехе нужно сделать текущим (чтобы при нажатии на F5 запускался именно он)
U>2) в свойствах проекта в секции Debugging нужно правильно прописать
U>=> (полный?) путь к ехе (Command)
U>=> текущую директорию (working dir)

U>Например, можно указать текущей директорией ту папку, куда кладется длл


Все банальные варианты уже перепробывал 100% и перезагрузку студии и компа, и репаир студии, все все все, все было как раньше и даже перенастраивал заного и все проверял по 4 раз.
Не первый день за студией, говорю же осталось только вешаться

но боже все таки сжалился и я нашел проблему.

Options -> Debugging -> Edit and Continue

стояла галочка Enable native Edit and Continue

убрал — все заработало
я не волшебник, я только учусь!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.