svn diff и svn merge
От: UberPsychoSvin  
Дата: 13.05.14 04:20
Оценка:
По логике слияния это по сути то же самое?
Re: svn diff и svn merge
От: avpavlov  
Дата: 13.05.14 04:34
Оценка:
Здравствуйте, UberPsychoSvin, Вы писали:

UPS>По логике слияния это по сути то же самое?


Unlike svn diff, the merge command takes the ancestry of a file into consideration when performing a merge operation. This is very important when you're merging changes from one branch into another and you've renamed a file on one branch but not the other.


Короче, при сравнении двух веток, дифф не поймёт переименованные файлы и покажет как добавленный файл в одной ветке и удалённый файл в другой.
Re: svn diff и svn merge
От: avpavlov  
Дата: 13.05.14 04:35
Оценка:
Здравствуйте, UberPsychoSvin, Вы писали:

UPS>По логике слияния это по сути то же самое?


По идее, если ты хочешь посмотреть предварительный результат слияния, то надо делать svn merge --dry-run
Re[2]: svn diff и svn merge
От: UberPsychoSvin  
Дата: 13.05.14 06:34
Оценка:
Мне надо изменения в почти одинаковые ветки вносить. И что бы ни спамить в свн я юзаю svn diff. Но svn diff короче работает не очень, он может половину изменений слить а на половину забить, и поди потом ещё найди что он пропустил. А мерж при этом предлагает разрешить конфликт. Могу я как то мержить рабочую копию с локальными изменения из другой ветки не коммитя их? Мы юзаем Tortoise svn.
Re[3]: svn diff и svn merge
От: avpavlov  
Дата: 13.05.14 06:40
Оценка:
Здравствуйте, UberPsychoSvin, Вы писали:

UPS>Мне надо изменения в почти одинаковые ветки вносить. И что бы ни спамить в свн я юзаю svn diff. Но svn diff короче работает не очень, он может половину изменений слить а на половину забить, и поди потом ещё найди что он пропустил. А мерж при этом предлагает разрешить конфликт. Могу я как то мержить рабочую копию с локальными изменения из другой ветки не коммитя их? Мы юзаем Tortoise svn.


> И что бы ни спамить в свн

Я не понимаю сценария,

> Могу я как то мержить рабочую копию с локальными изменения из другой ветки не коммитя их?

Мерж выполняется в рабочей копии на диске, и результаты надо отдельно комитить. Или не комитить, если тебе это не надо.
Re[4]: svn diff и svn merge
От: UberPsychoSvin  
Дата: 13.05.14 08:58
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Здравствуйте, UberPsychoSvin, Вы писали:


UPS>>Мне надо изменения в почти одинаковые ветки вносить. И что бы ни спамить в свн я юзаю svn diff. Но svn diff короче работает не очень, он может половину изменений слить а на половину забить, и поди потом ещё найди что он пропустил. А мерж при этом предлагает разрешить конфликт. Могу я как то мержить рабочую копию с локальными изменения из другой ветки не коммитя их? Мы юзаем Tortoise svn.


>> И что бы ни спамить в свн

A>Я не понимаю сценария,

1. Делаем изменения в ветке B.
2. Коммитим ветку B.
3. Мержим с веткой A закоммиченные изменния из ветки B.
4. Коммитим ветку A.

А я хочу
1. Делаем изменения в ветке B.
2. Мержим с веткой A незакоммиченные изменния из ветки B.
3. Коммитим обе ветки.
Re[5]: svn diff и svn merge
От: avpavlov  
Дата: 13.05.14 09:10
Оценка:
>>> И что бы ни спамить в свн
A>>Я не понимаю сценария,

UPS>1. Делаем изменения в ветке B.

UPS>2. Коммитим ветку B.
UPS>3. Мержим с веткой A закоммиченные изменния из ветки B.
UPS>4. Коммитим ветку A.

В этом сценарии СВН запомнит, что, откуда и куда объединял.

UPS>А я хочу

UPS>1. Делаем изменения в ветке B.
UPS>2. Мержим с веткой A незакоммиченные изменния из ветки B.
UPS>3. Коммитим обе ветки.

А в это будет просто 2 независимых комита. И это ты называешь "не спамить"? Я тебе советую так не делать, особенно если вы работаете в команде. Такие изменения не являются традиционным способом использования и могут быть непонятны и текущим членам команды и будущим.
Re[6]: svn diff и svn merge
От: UberPsychoSvin  
Дата: 13.05.14 12:27
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


>>>> И что бы ни спамить в свн

A>>>Я не понимаю сценария,

UPS>>1. Делаем изменения в ветке B.

UPS>>2. Коммитим ветку B.
UPS>>3. Мержим с веткой A закоммиченные изменния из ветки B.
UPS>>4. Коммитим ветку A.

A>В этом сценарии СВН запомнит, что, откуда и куда объединял.


UPS>>А я хочу

UPS>>1. Делаем изменения в ветке B.
UPS>>2. Мержим с веткой A незакоммиченные изменния из ветки B.
UPS>>3. Коммитим обе ветки.

A>А в это будет просто 2 независимых комита. И это ты называешь "не спамить"? Я тебе советую так не делать, особенно если вы работаете в команде. Такие изменения не являются традиционным способом использования и могут быть непонятны и текущим членам команды и будущим.

Да не, это один коммит.
/branches/A
/branches/B
Коммитим дирректорию branches, либо галочкой выбираем что коммитить. Т.е. коммит будет один а не два с одинаковыми изменениями.
Re[7]: svn diff и svn merge
От: avpavlov  
Дата: 13.05.14 12:36
Оценка:
A>>А в это будет просто 2 независимых комита. И это ты называешь "не спамить"? Я тебе советую так не делать, особенно если вы работаете в команде. Такие изменения не являются традиционным способом использования и могут быть непонятны и текущим членам команды и будущим.
UPS>Да не, это один коммит.
UPS>/branches/A
UPS>/branches/B
UPS>Коммитим дирректорию branches, либо галочкой выбираем что коммитить. Т.е. коммит будет один а не два с одинаковыми изменениями.

Не верно выразился, комит будет один, а вот изменения будут независимые с точки зрения СВН, хотя ты сливал из одной ветки в другую. Это неправильно на мой взгляд и такой подход будет труден для понимания для тех, кто привык использовать СВН традиционным способом.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.