Работа с двумя экземплярами MSVS 2008
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 26.03.14 13:43
Оценка:
Мне часто приходится вызывать два экземпляра 2008 студии — например в одном старый проект, а в другом — новый. Все эти проекты на MFC 9.0. Названия файлов/классов зачастую совпадают. Этот факт вносит дополнительную путаницу. Вот и возник вопрос:

Как выделить (по настройкам в оформлении GUI) два разных экземпляра студии, чтобы уменьшить фактор путаницы?

P.S. Раскрывать старый проект в более ранних версиях студии — не предлагать (оба проекта заточены под MSVS 2008), более новых версий на компе также не установлено, так как лицензий на версию студии позже 2008 наша компания не имеет.
Re: Работа с двумя экземплярами MSVS 2008
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 26.03.14 13:48
Оценка:
Я на разных мониторах запускаю.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Работа с двумя экземплярами MSVS 2008
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 26.03.14 14:17
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Я на разных мониторах запускаю.


Тоже вариант, я также работаю с двумя мониторами (только обычно на "дополнительном" файловый менеджер, либо текстовый редактор).
Re: Работа с двумя экземплярами MSVS 2008
От: flаt  
Дата: 27.03.14 07:39
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Как выделить (по настройкам в оформлении GUI) два разных экземпляра студии, чтобы уменьшить фактор путаницы?


Так как с 2005 студия показывает в заголовке только название solution'a, то по заголовку студии и различать.
Re[3]: Работа с двумя экземплярами MSVS 2008
От: ZealPack Россия  
Дата: 27.03.14 07:45
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Как выделить (по настройкам в оформлении GUI) два разных экземпляра студии, чтобы уменьшить фактор путаницы?


Сначала запускай студию со старым проектом, а потом — с новым. Тогда старый проект на таскбаре всё время будет слева, а новый — справа. Можно так же solution explorer перетащить. В одной студии слева — в другой справа. можно в text editor-e фон сделать серый. На раскраску синтаксиса не повлияет, а визуально будет очень заметно.

Но вообще, если надо работать с похожими именами — переименуй Visaual Assist-ом классы в SomeClass_v2 — и работай. Перед коммитом, если надо, переименуешь обратно.
Re[2]: Работа с двумя экземплярами MSVS 2008
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 27.03.14 11:29
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

F>Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>>Как выделить (по настройкам в оформлении GUI) два разных экземпляра студии, чтобы уменьшить фактор путаницы?


F>Так как с 2005 студия показывает в заголовке только название solution'a, то по заголовку студии и различать.


В том то и дело, что оно одинаково — как для старой версии, так и для новой!
Re[4]: Работа с двумя экземплярами MSVS 2008
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 27.03.14 11:36
Оценка:
Здравствуйте, ZealPack, Вы писали:

ZP>Сначала запускай студию со старым проектом, а потом — с новым. Тогда старый проект на таскбаре всё время будет слева, а новый — справа.

Примерно так я и делаю сейчас. Просто мне удобнее, чтобы первым (слева) был новый прект.
Дело в том, что с новым я работаю всегда, а старый открываю в том случае, если надо посмотреть (в т.ч. и под отладчиком) — "как было раньше".

ZP>Можно так же solution explorer перетащить. В одной студии слева — в другой справа. можно в text editor-e фон сделать серый. На раскраску синтаксиса не повлияет, а визуально будет очень заметно.

Вот тут, пожалуйста, поподробнее — как сделать так, чтобы эти настройки для MSVS 2008, оказались привязанными — каждая К СВОЕМУ проекту?

ZP>Но вообще, если надо работать с похожими именами — переименуй Visaual Assist-ом классы в SomeClass_v2 — и работай. Перед коммитом, если надо, переименуешь обратно.

Visaual Assist — это прибамбаска к MSVS, которая, к сожалению, не free
Кроме того, из сообщения в этом же разделе, я понял, что Visaual Assist плохо работает, когда запущено более одного экземпляра MSVS 2008.
Из-за этих моментов, ИМХО, Visaual Assist мне здесь не подойдет.
Re: Работа с двумя экземплярами MSVS 2008
От: _NN_ www.nemerleweb.com
Дата: 30.03.14 05:21
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>P.S. Раскрывать старый проект в более ранних версиях студии — не предлагать (оба проекта заточены под MSVS 2008), более новых версий на компе также не установлено, так как лицензий на версию студии позже 2008 наша компания не имеет.


Жаль, в более новых студиях все все решается.

Сохранить положения окон
Показать проект в панели задач
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Re[3]: Работа с двумя экземплярами MSVS 2008
От: RonWilson Россия  
Дата: 31.03.14 22:26
Оценка:
F>>Так как с 2005 студия показывает в заголовке только название solution'a, то по заголовку студии и различать.

я тупо делал копию файла солюшена со своим именем, не добавлял в репу и все — ноль (нуль, 0) проблем
Re[5]: Работа с двумя экземплярами MSVS 2008
От: ZealPack Россия  
Дата: 02.04.14 18:55
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

ZP>>Можно так же solution explorer перетащить. В одной студии слева — в другой справа. можно в text editor-e фон сделать серый. На раскраску синтаксиса не повлияет, а визуально будет очень заметно.

AG>Вот тут, пожалуйста, поподробнее — как сделать так, чтобы эти настройки для MSVS 2008, оказались привязанными — каждая К СВОЕМУ проекту?

Никак. Каждый раз — руками.
Re[6]: Работа с двумя экземплярами MSVS 2008
От: RonWilson Россия  
Дата: 02.04.14 19:30
Оценка:
Здравствуйте, ZealPack, Вы писали:

AG>>Вот тут, пожалуйста, поподробнее — как сделать так, чтобы эти настройки для MSVS 2008, оказались привязанными — каждая К СВОЕМУ проекту?


ZP>Никак. Каждый раз — руками.


можно попробовать создать фиктивную учетку в винде и запускать вторую студию от ее имени, должен по-идее брать настройки из его my documents
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.