Re: Visual Studio 2012: Пропадают Configuration properties
От: Аноним  
Дата: 28.02.14 11:43
Оценка:
Частично разобрался. Дело в том, что у меня часть проектов имеет две обычных конфигурации Debug и Release, а другие проекты имеют также конфигурации Debug_A, Release_A, Debug_B, Release_B, etc. А еще есть два проекта, которые имеют только конфигурации Debug_A и Release_A, и не имеют обычных Debug и Release.

При просмотре свойств проекта нужно указывать его конфигурацию (комбобокс в верхней части диалога Property).

Если выделен один проект, то сложностей не возникает, доступны любые его конфигурации. Также можно выбрать любое сочетание конфигураций, в частности, все конфигурации. Еще есть понятие активной конфигурации — это конфигурация проекта, соответствующая текущей конфигурации солюшена.
То же самое происходит, если выделено несколько проектов с одинаковым множеством конфигураций.

А при выделении нескольких проектов, имеющих различные наборы конфигураций, все намного сложнее. Среда определяет пересечение множеств конфигураций для выделенных проектов.

В моем случае часть проектов имеют конфигурации только Debug и Release, а часть проектов не имеют этих конфигураций. Поэтому пересечение множества конфигураций может быть пустым.
Поведение среды выглядит в этой ситуации довольно странным, хотя, если разобраться, оно довольно логично.

Теперь у меня появилась новая проблема. Я хочу выделить в своем солюшене все конфигурации всех проектов и посмотреть их свойства. Можно ли это сделать быстро?

Пункт "All configuration" работает не со всеми конфигурациями выделенных проектов, а только с конфигурациями, входящими во все выделенные проекты (пересечением множеств).
Так что, это не подходит.

Единственный известный мне пока способ, который работает — руками выделить все конфигурации в окне "Property manager". Но это довольно утомительно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.