Нужна утилитка для переноса файлов из папки в папку
От: es3000  
Дата: 30.01.13 07:09
Оценка:
Нужно периодически файлы из одной папки переносить в другую по определенному условию.
Конечно, можно написать батник и настроить его вызов по расписанию.

Но я хотел бы поискать готовую программу, которая позволяет выполнять автоматизированную обработку файлов: перенос, удаление, копирование и т.д.
Наверняка в наш век что-то такое должно быть...

Подскажите, есть такие программы?
Re: Нужна утилитка для переноса файлов из папки в папку
От: bl-blx Россия http://yegodm.blogspot.com
Дата: 30.01.13 07:17
Оценка:
Здравствуйте, es3000, Вы писали:

E>Нужно периодически файлы из одной папки переносить в другую по определенному условию.

E>Конечно, можно написать батник и настроить его вызов по расписанию.

E>Но я хотел бы поискать готовую программу, которая позволяет выполнять автоматизированную обработку файлов: перенос, удаление, копирование и т.д.

E>Наверняка в наш век что-то такое должно быть...

E>Подскажите, есть такие программы?


Если Windows, то штатная robocopy вполне справляется с подобными задачами.
El pueblo unido jamás será vencido.
Re[2]: Нужна утилитка для переноса файлов из папки в папку
От: es3000  
Дата: 31.01.13 12:08
Оценка:
BB>Если Windows, то штатная robocopy вполне справляется с подобными задачами.

что-то не разобрался как в ней условия задавать
Re: Нужна утилитка для переноса файлов из папки в папку
От: serb Россия  
Дата: 31.01.13 13:04
Оценка: +1
Здравствуйте, es3000, Вы писали:

E>Подскажите, есть такие программы?

rsync?
Re[2]: Нужна утилитка для переноса файлов из папки в папку
От: es3000  
Дата: 31.01.13 13:33
Оценка:
S>rsync?

Вопрос такой же как в предыдущем посте: в ней невозможно задавать условия по которым отбирать файлы

Наверно я неточно выразился в самом начале....

Я хотел бы перенести из исходной папки только те файлы, которые ...<какое-то условие>
Если пользоваться rsync, то мне придется писать бат-ник, чтобы составить список файлов, удовлетворяющих этому условию, а затем уже вызывать rsync для этих файлов.

Как раз этого я хотел избежать.
Я хотел сделать так, чтобы условие отбора переносимых файлов можно было задать средствами самой программы, чтобы не писать бат-ники.
Re[3]: Нужна утилитка для переноса файлов из папки в папку
От: HotDog Швейцария www.denebspace.com
Дата: 31.01.13 16:09
Оценка:
Здравствуйте, es3000, Вы писали:

E>Я хотел бы перенести из исходной папки только те файлы, которые ...<какое-то условие>

E>Я хотел сделать так, чтобы условие отбора переносимых файлов можно было задать средствами самой программы, чтобы не писать бат-ники.

Я сомневаюсь что такая программа существует, ибо <какое-то условие> это слишком расплывчато. Какое условие? ISS пролетает над моим домом? Пинг до гугла превысил 10Мс? Соседка в синем платье?
Не хватает гибкости батников, попробуй написать в PowerShell.
Re: Нужна утилитка для переноса файлов из папки в папку
От: sergeyt4  
Дата: 31.01.13 19:18
Оценка: +1
Здравствуйте, es3000, Вы писали:

E>Нужно периодически файлы из одной папки переносить в другую по определенному условию.

E>Конечно, можно написать батник и настроить его вызов по расписанию.

Мы тоже начинали с батников, потом перешли на js-скрипты. В конце концов пришлось написать программу на C# с полноценным UI и с неким подобием "проектов" — xml файлов в которых сохраняются настройки, откуда куда и что копировать, условия фильтрации и т.п.

Так что если у вас достаточно сложные условия, то проще написать специализированную программу.
А открыть студию, добавить/подкорректировать условие и перекомпилировать — это не так долго. В любом случае, проще, чем PowerShell...
Re[4]: Нужна утилитка для переноса файлов из папки в папку
От: es3000  
Дата: 01.02.13 06:03
Оценка:
Здравствуйте, HotDog, Вы писали:

HD>Я сомневаюсь что такая программа существует, ибо <какое-то условие> это слишком расплывчато. Какое условие? ISS пролетает над моим домом? Пинг до гугла превысил 10Мс? Соседка в синем платье?

HD>Не хватает гибкости батников, попробуй написать в PowerShell.

понятно
Re[2]: Нужна утилитка для переноса файлов из папки в папку
От: es3000  
Дата: 01.02.13 06:04
Оценка:
Здравствуйте, sergeyt4, Вы писали:

S>Здравствуйте, es3000, Вы писали:


S>Мы тоже начинали с батников, потом перешли на js-скрипты. В конце концов пришлось написать программу на C# с полноценным UI и с неким подобием "проектов" — xml файлов в которых сохраняются настройки, откуда куда и что копировать, условия фильтрации и т.п.


S>Так что если у вас достаточно сложные условия, то проще написать специализированную программу.

S>А открыть студию, добавить/подкорректировать условие и перекомпилировать — это не так долго. В любом случае, проще, чем PowerShell...

в принципе согласен
Re: Нужна утилитка для переноса файлов из папки в папку
От: RusMikle Германия www.superbasis.de
Дата: 21.02.19 21:05
Оценка:
Здравствуйте, es3000, Вы писали:

E>Нужно периодически файлы из одной папки переносить в другую по определенному условию.

E>Конечно, можно написать батник и настроить его вызов по расписанию.

E>Но я хотел бы поискать готовую программу, которая позволяет выполнять автоматизированную обработку файлов: перенос, удаление, копирование и т.д.

E>Наверняка в наш век что-то такое должно быть...

E>Подскажите, есть такие программы?


я думаю copymik справится со всеми Вашими задачами без батника.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.