Здравствуйте, quodum, Вы писали:
Q>Можно сделать для черепахи:
Q>Windows Registry Editor Version 5.00
Q>[HKEY_CLASSES_ROOT\Folder\shell\TortoiseDiff\Command]
Q>@="\"C:\\Program Files\\TortoiseSVN\\bin\\TortoiseProc.exe\" /command:diff /path:\"%1\""
Q>
Q>(путь, естественно, надо поправить в соответствии с реальностью).
Q>В контекстном меню любой папки появится пункт TortoiseDiff, который будет открывать окошко со списком изменённых файлов, для каждого из которых можно вызвать зарегистрированную в черепахе сравнивалку (а уже там можно прописать араксис или бейонд компарь или ещё кого).
Не пользуюсь ни Tortoise, ни Explorer. Да и список измененных файлов тоже не очень, удобно видеть слева дерево директорий и справа как это отображается при сравнении директорий в Araxis.
Q>Для команднострочного клиента можно написать скрипт для использования вместо сравнивалки, который будет запоминать передаваемые ему параметры списком в укромном месте (и складировать там же сами файлы), а когда его перестанут дёргать -- по таймауту открывать сравнивалку согласно этому списку. Только нужна сравнивалка, которая умеет работать со списком произвольных пар файлов, а не просто с двумя поддеревьями файловой системы. Я таким извращением развлекался, даже почти довёл его до ума, причём реализовывал в терминах бат-файлов
, но потом поставил черепаху и плюнул. Оставил гуёвый дифф через гуи (черепаху), а в консоли -- текстовый дифф.
В hg external diff создает в %TEMP% две директории и на них запускается Araxis, надеялся тоже самое и для svn получить. А самому писать для этого скрипты — изврат какой-то... Элементарная же вроде вещь для scm. А Tortoise не умеет эти директории создавать, только списком файлы предлагает?