Небольшой Add-In для Visual Studio - нужна помощь
От: MaxEd Россия http://www.dhost.info/msiu/
Дата: 20.11.10 21:13
Оценка:
Давно хочу себе такой Add-In для VS, чтобы можно было для каждой папки проекта (которая Filter) задать папку на диске, и когда я хочу добавить новый, или уже имеющийся файл — чтобы именно эта папка открывалась, а не корневая папка проекта, и не последняя открытая. Не всем такая фича нужна, но вот я себя хочу.

Что уже сделал:

* Создал Add-In, который через ObjectExtenders добавляет фильтрам свойство BoundFolder, в которое я буду прописывать путь
* Сделал, чтобы Add-In перехватывал нажатие на пункты Add->New Item и Add->Existing Item в меню

Но совершенно не могу понять, как, собственно, изменить директорию, которая будет по умолчанию открыта в свежеоткрытом диалоге

Пока единственное, что приходит в голову — вообще запретить этому диалогу открываться самостоятельно, и вместо этого открыть его вручную (как-то это можно, но я пока не понял, как), и уже там может быть можно будет указать дефолтную директорию...

Кто разбирается в этом во всём — подскажите? А я Add-In'ом готовым потом поделюсь (не деньги же за него брать, а вдруг пригодиться кому, кроме меня)
Или если кто знает, где такой Add-In уже можно достать — тогда покажите ссылку. Самый лучший код — это который писать не надо
visual studio add-in extensibility
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.