Managment Studio для SQL Express - как поступить?
От: Аноним  
Дата: 16.11.10 13:27
Оценка:
Добрый день.

Такой вопрос. Имеется Visual Studio 2010 Ultimate установленная на рабочей станции — тип установки был выбран — Full, т.е. установились абсолютно все компоненты дистрибутива, включая SQL Server Express. Собственно проблема у меня такая возникла — хочу пользоваться SQL Server Express — как полноценной версией SQL Server — т.е. чтобы был доступ к базам данных через Managment Studio for SQL Server. Что посоветуете предприянять?
Пока вижу два варианта решения данной проблемы:

1 Установить новый инстанс SQL Express c дистрибутива Database with Advanced Services Здесь качал дистрибутив

В этом варианте смущает то, что если я установлю новый инстанс SQL Server-a то у меня будет 2 сервера — а оно мне надо такое счастье? Но удалять инстанс SQL Serve-a установленного Visual Studio как то не решаюсь — ибо кажется она его использует в своих целях и удалив его обету проблемы мне не нужные.

2 Доустановить каким-то образом Managment Studio и настроить его под инстанс SQL Server-а установленного Visual Studio.

В этом варианте смущает то что как бэ вообще не я ставил SQL Server и не понятно че за сервер и как настроен — хотелось бы иметь полное представление об инстансе.


В общем я склоняюсь больше к первому варианту. В общем расс кажите кто имел дело с таким же вопросом как поступить лучше...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.