WinDBG и Image File Path
От: P_YegreS_P Беларусь www.orienteering.bsu.by
Дата: 04.02.10 10:09
Оценка:
WinDBG и Image File Path

Windows XP.

При получении user-mode крэш дампа от пользователей пытаюсь анализировать их в WinDBG (Так же в VS2008 и VS2005).

Для нормального разбора дампа нужны бинарники и соответсвующие им отладочные символы.

Про то откуда брать системные отладочные символы написано довольно много(надо прописать "srv*e:\SymbolCache*http://msdl.microsoft.com/download/symbols" в качестве Symbo search path). Но у меня вопрос откуда брать системные бинарники.
Про это почему-то пишут как-то очень вскользь или вообще не пишут. То ли предполагается что бинарники у меня будут, то ли еще чего.

В общем ситуация такая:
Дампы сгенерированные некоторыми пользователями анализируются нормально — находятся и бинарники и символы.

Для некоторых же дампов выдается сообщение:
"Unable to load image C:\WINNT\system32\NTDLL.DLL, Win32 error 0n2"
— файл не найден. Причем именно для системных библиотек (NTDLL.DLL, KERNEL32.DLL, USER32.DLL и др)

Бинарники ищутся по пути C:\WINNT\system32 — т.е. наверное у пользователя стоит Windows2000.
Я так понимаю проблемы именно из-за того что операционная система пользователя не совпадает с моей.

Вопросы:
— Возможна ли отладка без бинарников, а только с наличием символов (благо их вроде на серверах выкладывают без проблем)?
— Можно ли как-то получать необходимые бинарники по необходимости?
— Можно ли выкачать все возможно необходимые бинарники (я что-то сам не особо понимаю, что конкретно я в этом вопросе спрашиваю )?

— Может есть адекватная ссылка, как настроить нормально символы для отладчика?

P.S. Пока на сайте микрософта (http://www.microsoft.com/communities/newsgroups/en-us/default.aspx?&lang=en&cr=US&guid=&sloc=en-us&dg=microsoft.public.windbg&p=1&tid=f05f5edb-38d4-418b-ab12-fd5185629fb7) мне написали что бинарники на публичных серверах не выкладываются и посоветовали использовать
Image File Path. Я прописал туда C:\Windows\System32 но не помогло.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.