Отладка импортируемой .dll в С#
От: rioby  
Дата: 02.02.10 05:19
Оценка:
Среда VS2008, поимел проект написанный на C# с использованием .NET, он импортирует .dll написанную на C++ без использования .NET, подскажите пожалуйста как мне загрузить символы .pdb для отладки .dll.
В C# галку ставил Enable unmanaged code debugging.
В опциях прописывал путь к символам .dll.
Ничего не помогает breakpoints все слетают, плииз подскажите что я делаю не так?
Re: Отладка импортируемой .dll в С#
От: _FRED_ Черногория
Дата: 02.02.10 08:46
Оценка:
Здравствуйте, rioby, Вы писали:

R>Среда VS2008, поимел проект написанный на C# с использованием .NET, он импортирует .dll написанную на C++ без использования .NET, подскажите пожалуйста как мне загрузить символы .pdb для отладки .dll.

R>В C# галку ставил Enable unmanaged code debugging.
R>В опциях прописывал путь к символам .dll.
R>Ничего не помогает breakpoints все слетают, плииз подскажите что я делаю не так?

*.pdb файл достаточно положить рядом с .dll-файлом, который загружается в C#-приложение. Надо убедиться, что загружается dll именно оттуда, где рядом лежат символы. Посмотрите, пишется ли в Output при загрузке dll что символы загружены.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[2]: Отладка импортируемой .dll в С#
От: rioby  
Дата: 02.02.10 09:29
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:
_FR>*.pdb файл достаточно положить рядом с .dll-файлом, который загружается в C#-приложение. Надо убедиться, что загружается dll именно оттуда, где рядом лежат символы. Посмотрите, пишется ли в Output при загрузке dll что символы загружены.

Болшое спасибо за оперативный ответ, честно говоря ощющал себя как в лыжах на асфальте Забыл сразу написать про то что .pdb от нужной мне .dll я ложил рядом с .exe даже для верности путь к нему в опциях прописал и ничего не работало, но Вы указали правильный вектор мысли как оказалось нужно было доложить еще и vc90.pdb
Еще раз большое спасибо!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.