WLW межстрочный интервал
От: Neir0  
Дата: 21.01.10 18:28
Оценка:
Здравствуйте.
У меня проблема с межстрочными интервалом в Windows Live Writer. Он почему-то примерно в два раза больше обычного.
Не нашел в настройках, как это можно поправить, попробовал воспользоваться восстановлением, отключить все плагины — не помогло.
Re: WLW межстрочный интервал
От: HotDog Швейцария www.denebspace.com
Дата: 22.01.10 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Neir0, Вы писали:

N>У меня проблема с межстрочными интервалом в Windows Live Writer. Он почему-то примерно в два раза больше обычного.


Shift+Enter пробовал вместо простого Enter?
Re[2]: WLW межстрочный интервал
От: Neir0  
Дата: 22.01.10 17:30
Оценка:
Здравствуйте, HotDog, Вы писали:

HD>Здравствуйте, Neir0, Вы писали:


N>>У меня проблема с межстрочными интервалом в Windows Live Writer. Он почему-то примерно в два раза больше обычного.


HD>Shift+Enter пробовал вместо простого Enter?


Да, пробовал, с шифт+ентер все ок. А Вы не знаете, как можно повесить сие дейстие просто на ентер, без шифта?
Re[3]: WLW межстрочный интервал
От: Centaur Россия  
Дата: 22.01.10 19:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Neir0, Вы писали:

N>>>У меня проблема с межстрочными интервалом в Windows Live Writer. Он почему-то примерно в два раза больше обычного.


HD>>Shift+Enter пробовал вместо простого Enter?


N>Да, пробовал, с шифт+ентер все ок. А Вы не знаете, как можно повесить сие дейстие просто на ентер, без шифта?


Ребята, а вы не пробовали разобраться в проблеме, а не в симптомах?

То, что наблюдается в исходном скриншоте, — это не межстрочный интервал. Это абзацный интервал. Shift+Enter же вставляет в абзац жёсткий перевод строки (<br>).

Поэтому рассуждать надо так: если в этом месте кончается один абзац и начинается другой, жать Enter. Если же абзац продолжается, но нужен разрыв строки — Shift+Enter.

Что же касается интервалов, то их следует задать в CSS-стилях.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.