Re: VS2008 после установки
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 19.01.10 18:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Loki13, Вы писали:

L>Замечал кто нибудь , что после установки Visual Studio( я на 2008 заметил) начинает система намного медленнее работать? На домашнем компе с Windows7 пока не было VS все было шустро и быстро , а после того как поставил студию появились какие-то непонятные подтормаживания на ровном месте . Странно все это ...


По-моему это происходит всегда независимо от версии Visual Studio
VS2008 после установки
От: Loki13  
Дата: 19.01.10 17:47
Оценка:
Замечал кто нибудь , что после установки Visual Studio( я на 2008 заметил) начинает система намного медленнее работать? На домашнем компе с Windows7 пока не было VS все было шустро и быстро , а после того как поставил студию появились какие-то непонятные подтормаживания на ровном месте . Странно все это ...

19.01.10 22:11: Перенесено модератором из 'О жизни' — Хитрик Денис
Re[2]: VS2008 после установки
От: Loki13  
Дата: 19.01.10 18:43
Оценка:
H>По-моему это происходит всегда независимо от версии Visual Studio

Я просто уточнил где я это отчетливо увидел. И все таки непонятно почему???? Я же ее не запускаю , а просто установлена , но работать комп стал медленнее отчетливо , винтом похрустывает каждые 5 секунд( памяти 2гб). До студии такого не было. В файрфоксе вкладки стали по несколько секунд закрываться , хотя до установки все мгновенно . Может сервис какой отключить , чтобы хорошо стало???
Re[3]: VS2008 после установки
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 19.01.10 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Loki13, Вы писали:

L>Я же ее не запускаю , а просто установлена , но работать комп стал медленнее отчетливо , винтом похрустывает каждые 5 секунд( памяти 2гб).


Ну а если монитором посмотреть куда оно там похрустывает? Может, у вас индексы у поисковой машины обновляются....
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[4]: VS2008 после установки
От: Loki13  
Дата: 19.01.10 19:35
Оценка:
L>>Я же ее не запускаю , а просто установлена , но работать комп стал медленнее отчетливо , винтом похрустывает каждые 5 секунд( памяти 2гб).

TK>Ну а если монитором посмотреть куда оно там похрустывает? Может, у вас индексы у поисковой машины обновляются....


По монитору как будто все нормально , но субъективно разница между "до установки" и "после установки" студии отчетливо видна.. буду ковырять монитор дальше
Re: VS2008 после установки
От: ilnar Россия  
Дата: 19.01.10 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Loki13, Вы писали:

L>Замечал кто нибудь , что после установки Visual Studio( я на 2008 заметил) начинает система намного медленнее работать? На домашнем компе с Windows7 пока не было VS все было шустро и быстро , а после того как поставил студию появились какие-то непонятные подтормаживания на ровном месте . Странно все это ...


мое подозрение, что от обилия новых манифестов/dll
Re[2]: VS2008 после установки
От: Аноним  
Дата: 20.01.10 10:12
Оценка:
Здравствуйте, ilnar, Вы писали:

I>мое подозрение, что от обилия новых манифестов/dll

А как они влияют?
Моей сестре как-то впаривали, что комп у неё тормозит от того, что много ярлыков на рабочем столе.
Re: VS2008 после установки
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 20.01.10 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Loki13, Вы писали:

L>Замечал кто нибудь , что после установки Visual Studio( я на 2008 заметил) начинает система намного медленнее работать? На домашнем компе с Windows7 пока не было VS все было шустро и быстро , а после того как поставил студию появились какие-то непонятные подтормаживания на ровном месте . Странно все это ...


Нужно устанавливать только те компоненты "Студии", которые реально нужны для работы.
Например, исключить SQL Server Express (работает как служба).
Re[3]: VS2008 после установки
От: ilnar Россия  
Дата: 20.01.10 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, ilnar, Вы писали:


I>>мое подозрение, что от обилия новых манифестов/dll

А>А как они влияют?
А>Моей сестре как-то впаривали, что комп у неё тормозит от того, что много ярлыков на рабочем столе.

для выбора правильного dll ты должен выбрать среди установленных
а еще записи классов в реестре -- снова при выборе нужно искать нужный
Re[3]: VS2008 после установки
От: blackhearted Украина  
Дата: 20.01.10 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, ilnar, Вы писали:


I>>мое подозрение, что от обилия новых манифестов/dll

А>А как они влияют?
А>Моей сестре как-то впаривали, что комп у неё тормозит от того, что много ярлыков на рабочем столе.

Ну создай 1000 ярлыков и сравни производительность
Re: VS2008 после установки
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.01.10 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Loki13, Вы писали:

L>Замечал кто нибудь , что после установки Visual Studio( я на 2008 заметил) начинает система намного медленнее работать? На домашнем компе с Windows7 пока не было VS все было шустро и быстро , а после того как поставил студию появились какие-то непонятные подтормаживания на ровном месте . Странно все это ...


Может быть, это связано с MDM (Machine Debug Manager) — он нужен для поддержки отладчика и ставится в режиме автозапуска. Попробуйте его вырубить...
[КУ] оккупировала армия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.