Расскажите о VS2010
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 24.12.09 16:01
Оценка: 14 (1)
Все как-то руки не доходят. Кто смотрел скажите:

— Появилась ли возможность включить multiple selection (с синхронизацией ввода, соответственно)
— Можно ли отключить автоматическую вставку пробелом между генерик-параметрами для шарпа. Чтобы вместо

Dictionary<Type1,Type2>


студия не делала

Dictionary<Type1, Type2>


— Можно ли отключить автоматическую замену имени типа на встроенное имя в шарпе. Чтобы студия не превращала

List<String>


в

List<string>


— Можно ли настроить фолдинг так, чтобы фолдилось содержимое внутри методов?
— Непоумнел ли интеллисеснс?
Re: Расскажите о VS2010
От: nikov США http://www.linkedin.com/in/nikov
Дата: 26.12.09 13:18
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>- Непоумнел ли интеллисеснс?


Поумнел
Re[2]: Расскажите о VS2010
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 26.12.09 16:41
Оценка:
Здравствуйте, nikov, Вы писали:

N>Поумнел


А подстановка по контексту. Например, я ввожу:

object Property
{
  get; int|
}


Будет ли он в месте отмеченном "|" предлагать что-нибудь типа "interface"?
Re: Расскажите о VS2010
От: Кирилл Осенков Украина
Дата: 04.01.10 23:36
Оценка: 14 (1)
ВВ>- Появилась ли возможность включить multiple selection (с синхронизацией ввода, соответственно)
Ты имеешь ввиду box selection? Или что-то другое?
http://blogs.msdn.com/visualstudio/archive/2009/10/26/box-selection-and-multi-line-editing.aspx

ВВ>- Можно ли настроить фолдинг так, чтобы фолдилось содержимое внутри методов?

Пока нет.
Re: Расскажите о VS2010
От: Аноним  
Дата: 06.01.10 05:06
Оценка:
А не подскажете, когда 2010 выйдет финальная?
Re[2]: Расскажите о VS2010
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.01.10 10:54
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>А не подскажете, когда 2010 выйдет финальная?


Не раньше апреля, а скорее всего позже. Точную дату тебе никто не скажет, даже если знает, потому что секрет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1335 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[2]: Расскажите о VS2010
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 06.01.10 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Кирилл Осенков, Вы писали:

ВВ>>- Появилась ли возможность включить multiple selection (с синхронизацией ввода, соответственно)

КО>Ты имеешь ввиду box selection? Или что-то другое?
КО>http://blogs.msdn.com/visualstudio/archive/2009/10/26/box-selection-and-multi-line-editing.aspx

Я имею в виду именно multiple selection. Например, в правильных редакторах можно в моем предыдущем предложение подсветить одновременно "имею" и "selection" — при этом ввод будет синхронизирован, т.е. если я начну печатать, то текст будет вводиться в двух местах.
Хотя то, что они сделали — по ссылке — уже неплохо. По крайней мере полноценная поддержка rectangular selection.
Re[3]: Расскажите о VS2010
От: Кирилл Осенков Украина
Дата: 07.01.10 01:43
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Я имею в виду именно multiple selection. Например, в правильных редакторах можно в моем предыдущем предложение подсветить одновременно "имею" и "selection" — при этом ввод будет синхронизирован, т.е. если я начну печатать, то текст будет вводиться в двух местах.


Ааа, это интересно. Нет, в ближайшем будущем ничего такого не планируем. А в каком редакторе можно это посмотреть в действии?
Re[4]: Расскажите о VS2010
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 07.01.10 11:48
Оценка: 16 (2)
Здравствуйте, Кирилл Осенков, Вы писали:

КО>Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>>Я имею в виду именно multiple selection. Например, в правильных редакторах можно в моем предыдущем предложение подсветить одновременно "имею" и "selection" — при этом ввод будет синхронизирован, т.е. если я начну печатать, то текст будет вводиться в двух местах.
КО>Ааа, это интересно. Нет, в ближайшем будущем ничего такого не планируем. А в каком редакторе можно это посмотреть в действии?

Ну редакторов довольно много. Сцинтилла умеет это делать, соответственно, есть во всех редакторах, на ней основанных, где эта возможность включена. Например, pnotepag.org (надо зажать Ctrl) или SciTE (надо включать в INI-файле).
jEdit поддерживает (он есть и для Винды). Причем там это сделано иначе.
Такая возможность есть в TextMate for Windows. Он правда платный, зато на сайте (http://www.e-texteditor.com/) есть скрин-каст (кнопка прямо на главной странице), где показан multiple selection в действии. Например, интересно посмотреть, как эта возможность используется в снипетах. По сути multiple selection означает ведь и поддержку множественных позиций курсора даже с нулевой длиной выделения и, благодаря синхронизации ввода, можно вводить один и тот же текст в разных местах. Применений при желании можно найти немало.

Само собой emacs и vim все это тоже умеют, но придется потратить примерно полтора года, чтобы найти, как это включить
Re[3]: Расскажите о VS2010
От: yuriylsh  
Дата: 16.01.10 21:36
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>А не подскажете, когда 2010 выйдет финальная?


AVK>Не раньше апреля, а скорее всего позже. Точную дату тебе никто не скажет, даже если знает, потому что секрет.


12 апреля
Luck in life always exists in the form of an abstract class that cannot be instantiated directly and needs to be inherited by hard work and dedication.
Re[4]: Расскажите о VS2010
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 22.01.10 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Кирилл Осенков, Вы писали:

КО>Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:


ВВ>>Я имею в виду именно multiple selection. Например, в правильных редакторах можно в моем предыдущем предложение подсветить одновременно "имею" и "selection" — при этом ввод будет синхронизирован, т.е. если я начну печатать, то текст будет вводиться в двух местах.


КО>Ааа, это интересно. Нет, в ближайшем будущем ничего такого не планируем. А в каком редакторе можно это посмотреть в действии?


в QtCreator это есть.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[5]: Расскажите о VS2010
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 22.01.10 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Здравствуйте, Кирилл Осенков, Вы писали:


КО>>Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:


ВВ>>>Я имею в виду именно multiple selection. Например, в правильных редакторах можно в моем предыдущем предложение подсветить одновременно "имею" и "selection" — при этом ввод будет синхронизирован, т.е. если я начну печатать, то текст будет вводиться в двух местах.


КО>>Ааа, это интересно. Нет, в ближайшем будущем ничего такого не планируем. А в каком редакторе можно это посмотреть в действии?


DV>в QtCreator это есть.


но там пока что выделяются только одинаковые блоки, т.е. можно выделить все слова "Например" в тексте и отредактировать по месту одновременно...
а вообще ещё стоит посмотреть xcode — он правда под мак только — но в плане мультивыделения мне очень понравился...
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[5]: Расскажите о VS2010
От: haba_haba_haba Россия  
Дата: 22.01.10 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, Кирилл Осенков, Вы писали:


КО>>Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>>>Я имею в виду именно multiple selection. Например, в правильных редакторах можно в моем предыдущем предложение подсветить одновременно "имею" и "selection" — при этом ввод будет синхронизирован, т.е. если я начну печатать, то текст будет вводиться в двух местах.

ВВ>Само собой emacs и vim все это тоже умеют, но придется потратить примерно полтора года, чтобы найти, как это включить


То есть мышкой выделяются несколько областей(слов) и затем скопом меняются?
Vim так не умеет.

Но если разобрать последовательность действий, то в случае multiple selection мы
1. Выделяем "имею"
2. Выделяем "selection"
3. Вводим новый текст

В виме:
1. Ставим курсор на "имею"
2. вводим новый текст вместо "имею"
3. Ставим курсор на "selection"
4. . (точка -- повторить ввод)


Как-то так.
Re[6]: Расскажите о VS2010
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 22.01.10 10:14
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, haba_haba_haba, Вы писали:

__>То есть мышкой выделяются несколько областей(слов) и затем скопом меняются?

__>Vim так не умеет.

Плагин есть:
http://www.vim.org/scripts/script.php?script_id=953
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.