Системы управления коллективной разработкой
От: Barlog M. Россия  
Дата: 18.12.09 07:39
Оценка:
Здравствуйте.

Недавно познакомился с MS Team Foundation Server — система хорошая, интересная, гибкая. НО! Это всё-таки Microsoft... Вообщем поднимаю в виртуалках стенд, чтобы начальству и коллегам показать как оно выглядит и работает и достаточно потоптался по обычным граблям — там глюк неясный, никто ниразу не ловил, там ещё и т.п. Ну и совместимость — например напрочь отказывается работать с MS SQL 2008, почему — не ясно. Как будет веб интерфес выглядеть и работать не в IE — тоже вопрос.

Вообщем стало интересно, а есть-ли аналоги? Про IBM Rationl знаю, но там все намного сложнее и своеборазние.
А вот такие, которые смогут:

1. Управление пользователями — ролями и доступами. Очень желательно без Active Directory
2. Имеющие понятия задач, проблем, багов и т.п. и все это иерархично. (это любая система должна уметь, это основное, я так понимаю)
3. Понятие проекта в плане файлов — т.е. в системе есть проект, к нему можно прикреплять различные файлы, вне зависимости от содержимого файлов (исходный код, документация, дизайн и т.п.) и это все с доступами.
4. Интеграция системы контроля версий. Чтобы файлы проекта все отслеживались, чтобы можно было поднять прозрачно любую версию, увидеть, кто когда изменил. Не только исходники.
5. Возможность получать все данные более-менее понятными запросами для отчетов, либо интегрированные средства отчетности по проектам.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1325>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.