Как сделать link в Subversion?
От: asamoylov  
Дата: 16.11.09 13:08
Оценка:
Привет коллеги,

Есть вопрос к знатокам Subversion (subversion.tigris.org).

У меня имеется файл, который лежит в одном месте дерева репозитория. В другом месте есть другой проект, который использует этот файл. Проект, увы и ах, сделан в Visual Studio, которая бездумно делает локальные копии всех файлов. Поэтому сделать ссылку наподобие "../../refProject/refFile.ext" не получается , файл будет просто скопирован, и таким образом, отвязан от SVN.

В разных других системах контроля кода (ну хотя бы VSS) была возможность сделать линк с одного файла на другой.

Как сделать линк в Subversion?

Заранее спасибо.
Re: Как сделать link в Subversion?
От: cvetkov  
Дата: 16.11.09 15:27
Оценка: +2
Здравствуйте, asamoylov, Вы писали:

A>У меня имеется файл, который лежит в одном месте дерева репозитория. В другом месте есть другой проект, который использует этот файл. Проект, увы и ах, сделан в Visual Studio, которая бездумно делает локальные копии всех файлов. Поэтому сделать ссылку наподобие "../../refProject/refFile.ext" не получается , файл будет просто скопирован, и таким образом, отвязан от SVN.

Вижуал студия не такая глупая как ты думаеш %username%

Если в при добавлении файла внимательно посмотреть на кнопочку, то можно увидеть рядом с ней стрелочку вниз. из выпадающего по этой стрелочки меню надо выбрать Link
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1227>>
Re[2]: Как сделать link в Subversion?
От: fmiracle  
Дата: 18.11.09 09:06
Оценка:
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:

C>Если в при добавлении файла внимательно посмотреть на кнопочку, то можно увидеть рядом с ней стрелочку вниз. из выпадающего по этой стрелочки меню надо выбрать Link


+1
Но сила данного дизайнерского решения неизменно поражает. Я о ней узнал соврешенно случайно, прочитав на форуме. А до того даже и не замечал эту стрелочку.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: Как сделать link в Subversion?
От: cvetkov  
Дата: 18.11.09 10:35
Оценка: :)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>+1

F>Но сила данного дизайнерского решения неизменно поражает. Я о ней узнал соврешенно случайно, прочитав на форуме. А до того даже и не замечал эту стрелочку.

интуитивно понятный интерфейс. нужна недюженная интуиция
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1227>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.