Mercurial. Игнор уже добавленных файлов
От: Camarada Россия  
Дата: 16.10.09 06:37
Оценка:
Пипл, знает ли кто-нибудь как это сделать?

Смысл в том, что некие файлы в проекте меняются в зависимости от папки проекта, соответственно, каждый их будет лить со своими путями и прочей инфой.
Однако первый раз их залить надо, потому что там содержится не только информация о путях. Как избежать того, чтобы эти файлы не помечались, как modified, если это возможно.
mercurial hg
Re: Mercurial. Игнор уже добавленных файлов
От: dimok@  
Дата: 16.10.09 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Camarada, Вы писали:

C>Пипл, знает ли кто-нибудь как это сделать?


C>Смысл в том, что некие файлы в проекте меняются в зависимости от папки проекта, соответственно, каждый их будет лить со своими путями и прочей инфой.

C>Однако первый раз их залить надо, потому что там содержится не только информация о путях. Как избежать того, чтобы эти файлы не помечались, как modified, если это возможно.

В SVN делали так: заливали такие файлы с добавкой .default. Плюс инструкция по первоначальной настройке.
Re[2]: Mercurial. Игнор уже добавленных файлов
От: Camarada Россия  
Дата: 16.10.09 09:09
Оценка: -1
Здравствуйте, dimok@, Вы писали:

D>Здравствуйте, Camarada, Вы писали:


C>>Пипл, знает ли кто-нибудь как это сделать?


C>>Смысл в том, что некие файлы в проекте меняются в зависимости от папки проекта, соответственно, каждый их будет лить со своими путями и прочей инфой.

C>>Однако первый раз их залить надо, потому что там содержится не только информация о путях. Как избежать того, чтобы эти файлы не помечались, как modified, если это возможно.

D>В SVN делали так: заливали такие файлы с добавкой .default. Плюс инструкция по первоначальной настройке.


Это печально. Неужели без инструкции не обойтись?
Re[3]: Mercurial. Игнор уже добавленных файлов
От: dimok@  
Дата: 16.10.09 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Camarada, Вы писали:

C>Здравствуйте, dimok@, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Camarada, Вы писали:


C>>>Пипл, знает ли кто-нибудь как это сделать?


C>>>Смысл в том, что некие файлы в проекте меняются в зависимости от папки проекта, соответственно, каждый их будет лить со своими путями и прочей инфой.

C>>>Однако первый раз их залить надо, потому что там содержится не только информация о путях. Как избежать того, чтобы эти файлы не помечались, как modified, если это возможно.

D>>В SVN делали так: заливали такие файлы с добавкой .default. Плюс инструкция по первоначальной настройке.


C>Это печально. Неужели без инструкции не обойтись?


А что сложного-то? В инструкции указываете какие файлы скопировать без добавки. При правильном подходе таких файлов будет 1-2. В идеале нужно обходиться без них.
Я обхожусь без файлов, но инструкцию все равно пишу. Несколько абзацев с узелками на память.
Re[4]: Mercurial. Игнор уже добавленных файлов
От: Camarada Россия  
Дата: 19.10.09 08:10
Оценка:
Здравствуйте, dimok@, Вы писали:

D>А что сложного-то? В инструкции указываете какие файлы скопировать без добавки. При правильном подходе таких файлов будет 1-2. В идеале нужно обходиться без них.

D>Я обхожусь без файлов, но инструкцию все равно пишу. Несколько абзацев с узелками на память.

Спасибо за ответ, но я надеялся, что существует более изящное решение.
Re: Mercurial. Игнор уже добавленных файлов
От: v_su Мухосранск  
Дата: 30.11.09 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Camarada, Вы писали:

C>Смысл в том, что некие файлы в проекте меняются в зависимости от папки проекта, соответственно, каждый их будет лить со своими путями и прочей инфой.

C>Однако первый раз их залить надо, потому что там содержится не только информация о путях. Как избежать того, чтобы эти файлы не помечались, как modified, если это возможно.

.hgignore
Re[2]: Mercurial. Игнор уже добавленных файлов
От: Camarada Россия  
Дата: 02.12.09 08:31
Оценка:
Ура. Вышел mercurial 1.4 и TortoiseHG 0.9 и там появилась новая фича hg forget. Я еще не уверен, но похоже это как раз то, что мне было нужно, когда я создавал эту ветку.
Re[2]: Mercurial. Игнор уже добавленных файлов
От: Camarada Россия  
Дата: 03.12.09 13:09
Оценка:
Здравствуйте, v_su, Вы писали:

_>Здравствуйте, Camarada, Вы писали:


C>>Смысл в том, что некие файлы в проекте меняются в зависимости от папки проекта, соответственно, каждый их будет лить со своими путями и прочей инфой.

C>>Однако первый раз их залить надо, потому что там содержится не только информация о путях. Как избежать того, чтобы эти файлы не помечались, как modified, если это возможно.

_>.hgignore


Это не то, .hgignore игнорирует еще не добавленные файлы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.