RubyOnRails vs ASP.NET для коммерческого проекта
От: MarkANix  
Дата: 21.08.09 08:58
Оценка:
Добрый день,

Есть серверное приложение, веб-морду для которого планируем писать на ASP.NET.
Насколько эффективно будет писать его на Ruby-on-Rails.

Легкость разворачивания очень важна. Т.е. клиент должен в одном мастере установить все необходимое (включая небольшой web-server).

Для последнего есть One-Click Ruby Installer, но если честно не знаю реально ли автоматизировать установку Ruby(Ruby-on-Rails) приложения до уровня пошаговой инсталляции?
Re: RubyOnRails vs ASP.NET для коммерческого проекта
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.08.09 15:23
Оценка:
Здравствуйте, MarkANix, Вы писали:

MAN>Для последнего есть One-Click Ruby Installer, но если честно не знаю реально ли автоматизировать установку Ruby(Ruby-on-Rails) приложения до уровня пошаговой инсталляции?

Без проблем. По сути, можно запаковать интерпретатор Ruby, Rails и твоё приложение в один пакет. Если производительность некритична, то можно использовать mongrel.
Sapienti sat!
Re: RubyOnRails vs ASP.NET для коммерческого проекта
От: Closer  
Дата: 23.08.09 18:42
Оценка:
Здравствуйте, MarkANix, Вы писали:

[skipped]

MAN>Легкость разворачивания очень важна. Т.е. клиент должен в одном мастере установить все необходимое (включая небольшой web-server).


А вы приложение, я так понял, под виндой хостить собираетесь?
Мы были здесь. Но пора идти дальше. (с) Дуглас Коупленд, Рабы "Микрософт"
Re[2]: RubyOnRails vs ASP.NET для коммерческого проекта
От: MarkANix  
Дата: 24.08.09 14:07
Оценка:
C>А вы приложение, я так понял, под виндой хостить собираетесь?

Linux, Windows, Mac OS.

Но под виндой обязательно. Вроде ASP.NET будет более нейтивно для винды, нежели рельсы, но мне нравится дизайн и легкость приложений, написанных на последнем.
Re[2]: RubyOnRails vs ASP.NET для коммерческого проекта
От: MarkANix  
Дата: 24.08.09 14:07
Оценка:
C>Без проблем. По сути, можно запаковать интерпретатор Ruby, Rails и твоё приложение в один пакет. Если производительность некритична, то можно использовать mongrel.

Не знаете какие-либо приложения где это уже реализовано. Чтобы посмотреть на живом примере.
Re[2]: RubyOnRails vs ASP.NET для коммерческого проекта
От: MarkANix  
Дата: 26.08.09 08:07
Оценка:
C>Без проблем. По сути, можно запаковать интерпретатор Ruby, Rails и твоё приложение в один пакет. Если производительность некритична, то можно использовать mongrel.

Нашел вот это: Phusion Passenger. Жалко что только под Apache и X-ы
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.