Года 2 назад перепробовал стопку всяких разных халявных и платных IDE.
Поделки на самом питоне (типа SPE, Eric и тд) легенькие, простенькие с претензиями на полноценную ИДЕ, но при большом количестве файлов, при развитой структуре классов да и просто, после 10 часов работы начинают глючить, жрать память не в себя и тд. и тп. Кроме того Эрик, например, требует PyQT. Пару вечеров убил, пока не настроил и не скомпилил все что ему нужно было.
Бесплатный плуг к эклипсу — не плох... был, пока не стал платным. По-крайней мере то, что он не позволял делать без покупки — жутко раздражало. Да и эклипсина не малютка. Тормозит и кушает как положено.
В конце концов стал перед выбором WingIDE и Komodo.
Wing понравился интерфейсом и конфигурабельностью. Но на 17шке ЖКИ при отладке просто жутко не хватало рабочего пространства.
Так что остановился на Комоде. Платная правда (но только не для хитрых). Достаточно хорошо подтаскивает структуры библиотек и классов, переходит по функциям и мемберам, автоподставляет, подсвечивает. При дебаге можно обозревать кучу инфы. Плюс — отладчик регекспов и легко интегрируются доп плуги. Возможность писать и отлаживать помимо питона еще JS, PHP... тоже весьма удобно. Не нужно держать несколько ИДЕшек.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>