Вписать текст в эксель с вэб-странички
От: TheAteist  
Дата: 05.10.08 15:23
Оценка:
Я не знаю с чего начать и на каком языке это написать.
Задача такова:

Имееться файл эксель test.xls. При нажатии на него надо чтоб сработала програмка(скрипт или что-то другое) которая зайдет на определенную вэб-страничку и возьмет оттуда текст и вставит его в тот файл эксель(test.xls) на который нажали.


    Можно это написть на VBScript например?
    Как связать програмку к файлу test.xls, чтоб включалась при нажатии на него(test.xls)?
Re: Вписать текст в эксель с вэб-странички
От: EyeOfHell Россия eyeofhell.habr.ru
Дата: 05.10.08 22:52
Оценка:

Как связать програмку к файлу test.xls, чтоб включалась при нажатии на него(test.xls)?


"При нажатии" — это двойной клик в explorer? Проассоциировать свою программу с .xls файлами. При их открытии она будет вызываться. Если файл не интересен — передавать его Excel. Если интересен — вносить изменения. Писать можно на любом языке программирования.
Re[2]: Вписать текст в эксель с вэб-странички
От: TheAteist  
Дата: 06.10.08 09:36
Оценка:
Здравствуйте, EyeOfHell, Вы писали:

EOH>"При нажатии" — это двойной клик в explorer? Проассоциировать свою программу с .xls файлами. При их открытии она будет вызываться. Если файл не интересен — передавать его Excel. Если интересен — вносить изменения. Писать можно на любом языке программирования.


Спасибо за ответ.

"При нажатии" я имел ввиду двойной клик мышки на файл test.xls.
Как проассоциировать свою программу с .xls файлами, чтоб при их открытии она будет вызываться?
Я хочу написать на c#.net

Спасибо
Re[3]: Вписать текст в эксель с вэб-странички
От: EyeOfHell Россия eyeofhell.habr.ru
Дата: 06.10.08 10:55
Оценка:

"При нажатии" я имел ввиду двойной клик мышки на файл test.xls.
Как проассоциировать свою программу с .xls файлами, чтоб при их открытии она будет вызываться?
Я хочу написать на c#.net


Вручную — правый клик на файле с зажатым шифтом, "открыть с помощью", выбрать нужную программу, поставить галочку "всегда открывать этой программой".

Программно — внести изменения в реестр. google.com обладает исчерпывающей информацией по этому вопросу. Да и на этом форуме поискать можно.
Re: Вписать текст в эксель с вэб-странички
От: Max32 Украина http://www.omg.sed.lg.ua
Дата: 06.10.08 18:26
Оценка:
Здравствуйте, TheAteist, Вы писали:

TA>Я не знаю с чего начать и на каком языке это написать.

TA>Задача такова:
TA>Имееться файл эксель test.xls. При нажатии на него надо чтоб сработала програмка(скрипт или что-то другое) которая зайдет на определенную вэб-страничку и возьмет оттуда текст и вставит его в тот файл эксель(test.xls) на который нажали.
TA>

    TA>Можно это написть на VBScript например?
    TA>Как связать програмку к файлу test.xls, чтоб включалась при нажатии на него(test.xls)?
    TA>

Очень похоже на вирус, который вставляет рекламу в документы
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.