VS2008 отладка сторонних сборок
От: Lazy Cjow Rhrr Россия lj://_lcr_
Дата: 25.09.08 12:45
Оценка:
Привет.

Возможно вопрос банальный, но найти чего-то вменяемое по этой теме не могу, все найденные стрелки ведут на триксы с отладкой фреймворка.

Итак, у меня есть сборка coolasm.dll, есть coolasm.pdb, и есть сорцы для неё, но сорцы приблизительные, то есть если я собираю из этих сорцов — то получаю совершенно другую сборку (стало быть я эти сорцы в солюшн добавить не могу).

Вопрос: где в Visual Studio 2008 сказать "attach source" (термин из эклипса, сорри) для конкретной сборки, с тем чтобы можно было туда ходить по F11?
quicksort =: (($:@(<#[),(=#[),$:@(>#[)) ({~ ?@#)) ^: (1<#)
Re: VS2008 отладка сторонних сборок
От: Andrei F.  
Дата: 25.09.08 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Cjow Rhrr, Вы писали:

LCR>Итак, у меня есть сборка coolasm.dll, есть coolasm.pdb, и есть сорцы для неё, но сорцы приблизительные, то есть если я собираю из этих сорцов — то получаю совершенно другую сборку (стало быть я эти сорцы в солюшн добавить не могу).


LCR>Вопрос: где в Visual Studio 2008 сказать "attach source" (термин из эклипса, сорри) для конкретной сборки, с тем чтобы можно было туда ходить по F11?


Если pdb не соответствует сборке, то отладчик его не зохавает. Можно его обмануть немного пропатчив pdb, но результат будет неоднозначный
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[2]: VS2008 отладка сторонних сборок
От: Lazy Cjow Rhrr Россия lj://_lcr_
Дата: 25.09.08 23:49
Оценка:
Andrei F.,

LCR>>Вопрос: где в Visual Studio 2008 сказать "attach source" (термин из эклипса, сорри) для конкретной сборки, с тем чтобы можно было туда ходить по F11?


AF>Если pdb не соответствует сборке, то отладчик его не зохавает. Можно его обмануть немного пропатчив pdb, но результат будет неоднозначный


В том то и дело, что pdb точно соответствует сборке, а сорцы соответствуют немного более старой версии. Если степпер будет попадать немножко не на те строки — не беда вообще, главное понять что вообще происходит... Вот в Эклипсе можно было отлаживаться вообще по декомпиленным исходникам, причём они даже не обязаны были компилироваться.
quicksort =: (($:@(<#[),(=#[),$:@(>#[)) ({~ ?@#)) ^: (1<#)
Re[2]: VS2008 отладка сторонних сборок
От: Lazy Cjow Rhrr Россия lj://_lcr_
Дата: 26.09.08 03:08
Оценка:
Andrei F.,

AF>Если pdb не соответствует сборке, то отладчик его не зохавает. Можно его обмануть немного пропатчив pdb, но результат будет неоднозначный


Спасибо, проблема решилась дебагом на уровне IL
quicksort =: (($:@(<#[),(=#[),$:@(>#[)) ({~ ?@#)) ^: (1<#)
Re: VS2008 отладка сторонних сборок
От: Кирилл Осенков Украина
Дата: 26.09.08 03:32
Оценка: 20 (4)
Здравствуйте, Lazy Cjow Rhrr, Вы писали:

LCR>Вопрос: где в Visual Studio 2008 сказать "attach source" (термин из эклипса, сорри) для конкретной сборки, с тем чтобы можно было туда ходить по F11?


Есть флажок Tools | Options | Debugging | General | Require source files to exactly match the original version. Его выключить и должно заработать.
Re[2]: VS2008 отладка сторонних сборок
От: Lazy Cjow Rhrr Россия lj://_lcr_
Дата: 26.09.08 03:41
Оценка:
Кирилл Осенков,

LCR>>Вопрос: где в Visual Studio 2008 сказать "attach source" (термин из эклипса, сорри) для конкретной сборки, с тем чтобы можно было туда ходить по F11?


КО>Есть флажок Tools | Options | Debugging | General | Require source files to exactly match the original version. Его выключить и должно заработать.


О, точно, так работает.
quicksort =: (($:@(<#[),(=#[),$:@(>#[)) ({~ ?@#)) ^: (1<#)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.