Проблема с загрузкой пустой DLL после компиляции
От: Notecola  
Дата: 24.09.08 09:20
Оценка:
Подозреваю, что проблема скорее всего связана с настройками системы или с пойманым трояном (вирусом).

После компиляции консольного приложения, кроме всего прочего после загрузки ole32.dll
программа пытается загрузить библиотеку с именем "C:\Windows\system32", при этом кидается исключение.
Стэк показывает исключение по адресу 01834сe5, это те адреса, куда грузится (или пытается загрузиться) библиотека с пустым именем.
Эту информацию мне показывает окно Modules в студии 7.1 или Dependancy Walker.

Как появляется при компиляции запись об этой библиотеке? Можно ли это изменить.

Возможно, кто-то сталкивался с подобным.
Заранее спасибо за помощь.
Re: Проблема с загрузкой пустой DLL после компиляции
От: Danchik Украина  
Дата: 24.09.08 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Notecola, Вы писали:

N>Подозреваю, что проблема скорее всего связана с настройками системы или с пойманым трояном (вирусом).


N>После компиляции консольного приложения, кроме всего прочего после загрузки ole32.dll

N>программа пытается загрузить библиотеку с именем "C:\Windows\system32", при этом кидается исключение.
N>Стэк показывает исключение по адресу 01834сe5, это те адреса, куда грузится (или пытается загрузиться) библиотека с пустым именем.
N>Эту информацию мне показывает окно Modules в студии 7.1 или Dependancy Walker.

N>Как появляется при компиляции запись об этой библиотеке? Можно ли это изменить.

depends.exe

Думаю у вас все банально просто, или троян или какая то "полезная" программа пробует инжектнуться к вам в процесс. Попробуйте вычислить кто.
Re[2]: Проблема с загрузкой пустой DLL после компиляции
От: Notecola  
Дата: 25.09.08 07:03
Оценка:
D>Думаю у вас все банально просто, или троян или какая то "полезная" программа пробует инжектнуться к вам в процесс. Попробуйте вычислить кто.

Не подскажете как это вычислить?
Или где почитать об этом?

Спасибо
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.