Visual Studio, возможность перейти где был курсор ранее
От: Mohnatiy  
Дата: 07.09.08 10:41
Оценка:
есть ли такая возможность? Т.е. вот я находился в одном месте, потом перешел в другое чтобы глянуть что-то, а могу ли я быстрой комбинацией клавиш вернуться где был?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>

07.09.08 14:50: Перенесено модератором из '.NET' — AndrewVK
Re: Visual Studio, возможность перейти где был курсор ранее
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.09.08 10:50
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

M>есть ли такая возможность? Т.е. вот я находился в одном месте, потом перешел в другое чтобы глянуть что-то, а могу ли я быстрой комбинацией клавиш вернуться где был?


Ctrl + '-'
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re: Visual Studio, возможность перейти где был курсор ранее
От: Ovl Россия  
Дата: 07.09.08 11:20
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

M>есть ли такая возможность? Т.е. вот я находился в одном месте, потом перешел в другое чтобы глянуть что-то, а могу ли я быстрой комбинацией клавиш вернуться где был?


в keys это называется View.NavigateBackward и View.NavigateForward
назначьте на что понравиться (по умолчанию ctrl + '-' и ctrl + shift + '-')
Read or Die!
Как правильно задавать вопросы
Как правильно оформить свой вопрос
Автор: anvaka
Дата: 15.05.06
Re: Visual Studio, возможность перейти где был курсор ранее
От: Кирилл Осенков Украина
Дата: 07.09.08 18:53
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

M>есть ли такая возможность? Т.е. вот я находился в одном месте, потом перешел в другое чтобы глянуть что-то, а могу ли я быстрой комбинацией клавиш вернуться где был?


А ещё если мышка типа Microsoft IntelliMouse Explorer (с кнопками под большим пальцем), то просто нажать кнопку большим пальцем Вызывает View.NavigateBackward и привыкание похуже наркотиков — я уже без такой мышки по коду бегать не могу
Re[2]: Visual Studio, возможность перейти где был курсор ран
От: Аноним  
Дата: 07.09.08 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Кирилл Осенков, Вы писали:

КО>А ещё если мышка типа Microsoft IntelliMouse Explorer (с кнопками под большим пальцем), то просто нажать кнопку большим пальцем

А если есть мультимедийная клавиатура с кнопками Back/Forward, то можно и их покнопать.

> Вызывает View.NavigateBackward и привыкание похуже наркотиков — я уже без такой мышки по коду бегать не могу

А я привык к right-left-click, как в Опере, а тут облом-с
Re[2]: Visual Studio, возможность перейти где был курсор ран
От: orangy Россия
Дата: 07.09.08 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Кирилл Осенков, Вы писали:

M>>есть ли такая возможность? Т.е. вот я находился в одном месте, потом перешел в другое чтобы глянуть что-то, а могу ли я быстрой комбинацией клавиш вернуться где был?

КО>А ещё если мышка типа Microsoft IntelliMouse Explorer (с кнопками под большим пальцем), то просто нажать кнопку большим пальцем Вызывает View.NavigateBackward и привыкание похуже наркотиков — я уже без такой мышки по коду бегать не могу
Вам там, конечно, виднее, но по-моему эти XMouseButtons вызывают совсем другое действие, что-то вроде PopBrowseContext. Разница в том, что Cltr-Minus учитывает все перемещения каретки, а этот browse-контекст — только явные перемещения вроде Go to declaration.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
"Develop with pleasure!"
Re[3]: Visual Studio, возможность перейти где был курсор ран
От: Кирилл Осенков Украина
Дата: 07.09.08 20:27
Оценка:
Здравствуйте, orangy, Вы писали:

O>Вам там, конечно, виднее, но по-моему эти XMouseButtons вызывают совсем другое действие, что-то вроде PopBrowseContext. Разница в том, что Cltr-Minus учитывает все перемещения каретки, а этот browse-контекст — только явные перемещения вроде Go to declaration.


К своему стыду, таких подробностей не знаю
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.