инсталляция приложения
От: Mohnatiy  
Дата: 30.08.08 20:05
Оценка:
приложение написано на .NET и требует .NET FW 2.0. Как сделать инсталлятор чтобы если нет .NET 2.0 то чтобы это нет скачивался и запускалась инсталляха .NET. Как такое можно сделать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>

31.08.08 00:28: Перенесено модератором из '.NET' — AndrewVK
Re: инсталляция приложения
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 30.08.08 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

А в чём делаешь инсталлятор?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: инсталляция приложения
От: nzeemin Россия http://nzeemin.livejournal.com/
Дата: 31.08.08 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

M>приложение написано на .NET и требует .NET FW 2.0. Как сделать инсталлятор чтобы если нет .NET 2.0 то чтобы это нет скачивался и запускалась инсталляха .NET. Как такое можно сделать?


Вариантов несколько. Обычно, само приложение ставится написанным под него инсталлятором, с использованием одного из инструментов, таких как WiX, InstallShield, NSIS, InnoSetup итп. Компоненты, которые нужны программе для работы, либо включаются в основной инсталлер (например, если они доступны в виде Merge Modules), либо ставятся программой (setup.exe), которая запускается до основного инсталлятора программы. Такой инсталлятор "пререквезитов" обычно назвается "bootstrapper". В частности, при генерации стандартного инсталлера в виде Setup Project в Visual Studio — есть возможность генерировать бутстраппер. Есть и сторонние бутстрапперы — см. поиск в гугл по "dotNetInstaller".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.