Утилита для просмотра памяти процесса (желательно фрии)
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 11.08.08 04:01
Оценка:
Здравствуйте!

Какую порекомендуете тулузу для просмотра используемой процессом памяти. Желательно максимально удобную и фриварную.

Как я понимаю, должна быть видна и куча и стек?
Re: Утилита для просмотра памяти процесса (желательно фрии)
От: Аноним  
Дата: 11.08.08 10:17
Оценка: 1 (1)
X-Watcher ?
Re[2]: Утилита для просмотра памяти процесса (желательно фри
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 11.08.08 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А> X-Watcher ?


Спасибо. А есть ли что-нить более удобное?
Re[3]: Утилита для просмотра памяти процесса (желательно фри
От: Gomes Россия http://irazin.ru
Дата: 11.08.08 10:57
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Спасибо. А есть ли что-нить более удобное?

Какая функциональность нужна? Я давно подумывал переписать в более серьезном варианте.
Re[4]: Утилита для просмотра памяти процесса (желательно фри
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 11.08.08 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Gomes, Вы писали:

G>Здравствуйте, 0K, Вы писали:


0K>>Спасибо. А есть ли что-нить более удобное?

G>Какая функциональность нужна? Я давно подумывал переписать в более серьезном варианте.

В принципе в моем случае функциональности достаточно. Просто использовать тулузу не очень удобно.

Главное окно всегда сверху, мешает. Лучше сворачивать в трей.

Еще не помешает кнопка "стоп" или что-то в этом роде. Делать "снимок" памяти.

Еще было бы замечательно, если бы можно было выбирать вид отображения данных: только hex, hex и символы, только символы. И устанавливать произвольных размер окна с отображаемыми данными.

ЗЫ
Понимаю, что это все мелочи. Но для использования очень важно.
Re[5]: Утилита для просмотра памяти процесса (желательно фри
От: Gomes Россия http://irazin.ru
Дата: 11.08.08 11:49
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Главное окно всегда сверху, мешает. Лучше сворачивать в трей.

Оно же и сворачивается по щелчку по иконке в трее. Иконка сделана в виде push-кнопки. Или что-то другое?

0K>Еще не помешает кнопка "стоп" или что-то в этом роде. Делать "снимок" памяти.

Можно лог писать: меню — Action — Logging. Но по 4Кб страницам.

0K>Еще было бы замечательно, если бы можно было выбирать вид отображения данных: только hex, hex и символы, только символы. И устанавливать произвольных размер окна с отображаемыми данными.

Да, это полезно.
Re[4]: Утилита для просмотра памяти процесса (желательно фри
От: orangy Россия
Дата: 11.08.08 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Gomes, Вы писали:

0K>>Спасибо. А есть ли что-нить более удобное?

G>Какая функциональность нужна? Я давно подумывал переписать в более серьезном варианте.
Было бы здорово иметь возможность получить стек аллокации выбранного куска памяти (стек к VirtualAlloc).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
"Develop with pleasure!"
Re[5]: Утилита для просмотра памяти процесса (желательно фри
От: Gomes Россия http://irazin.ru
Дата: 11.08.08 13:21
Оценка:
Здравствуйте, orangy, Вы писали:

O>Было бы здорово иметь возможность получить стек аллокации выбранного куска памяти (стек к VirtualAlloc).

Торможу.. Это что?
Re[6]: Утилита для просмотра памяти процесса (желательно фри
От: orangy Россия
Дата: 11.08.08 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Gomes, Вы писали:

O>>Было бы здорово иметь возможность получить стек аллокации выбранного куска памяти (стек к VirtualAlloc).

G>Торможу.. Это что?
Ну вот сейчас мне нужно изучить, какая сволочь сожрала всё виртуальное пространство. Хотелось бы знать, какой был stack trace в момент вызова Virtual Alloc. Включая managed stack
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
"Develop with pleasure!"
Re[4]: Утилита для просмотра памяти процесса (желательно фри
От: orangy Россия
Дата: 11.08.08 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Gomes, Вы писали:

0K>>Спасибо. А есть ли что-нить более удобное?

G>Какая функциональность нужна? Я давно подумывал переписать в более серьезном варианте.
Зум очень хочется в карте памяти, чтобы целиком охватить картину.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
"Develop with pleasure!"
Re[4]: Утилита для просмотра памяти процесса (желательно фри
От: orangy Россия
Дата: 11.08.08 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Gomes, Вы писали:

0K>>Спасибо. А есть ли что-нить более удобное?

G>Какая функциональность нужна? Я давно подумывал переписать в более серьезном варианте.
Еще полезно было бы иметь возможность сделать save snapshot и compare snapshots для карты памяти. Т.е. увидеть состояние (Free/Reserve/Commit) каких страниц поменялось, чтобы поисследовать, что именно там происходит.

Плюс еще желательно иметь возможность накладывать на карту дополнительные данные, например результат !EEHeap из WinDbg + SoS, чтобы увидеть, где managed heaps, etc. Или результат lm оттуда же.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
"Develop with pleasure!"
Re[7]: Утилита для просмотра памяти процесса (желательно фри
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 11.08.08 15:38
Оценка:
Здравствуйте, orangy, Вы писали:

O>Здравствуйте, Gomes, Вы писали:


O>>>Было бы здорово иметь возможность получить стек аллокации выбранного куска памяти (стек к VirtualAlloc).

G>>Торможу.. Это что?
O>Ну вот сейчас мне нужно изучить, какая сволочь сожрала всё виртуальное пространство. Хотелось бы знать, какой был stack trace в момент вызова Virtual Alloc. Включая managed stack

Советую обратить внимание на фрагментацию кучи. Мы много месяцев утечку найти не могли, оказалось оно.
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[8]: Утилита для просмотра памяти процесса (желательно фри
От: orangy Россия
Дата: 11.08.08 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Sergey Chadov, Вы писали:

O>>>>Было бы здорово иметь возможность получить стек аллокации выбранного куска памяти (стек к VirtualAlloc).

G>>>Торможу.. Это что?
O>>Ну вот сейчас мне нужно изучить, какая сволочь сожрала всё виртуальное пространство. Хотелось бы знать, какой был stack trace в момент вызова Virtual Alloc. Включая managed stack
SC>Советую обратить внимание на фрагментацию кучи. Мы много месяцев утечку найти не могли, оказалось оно.
Какой именно кучи? Проблема в том, что подключаешь ReSharper к VS — помимо managed heap, loader heap, jit, и другого известного, куда-то девается 100 метров. При открытии solution пропадает еще метров 200, независимо от размеров solution. Пытаемся найти и вернуть награбленное...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
"Develop with pleasure!"
Re[9]: Утилита для просмотра памяти процесса (желательно фри
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 11.08.08 17:38
Оценка:
Здравствуйте, orangy, Вы писали:

O>Здравствуйте, Sergey Chadov, Вы писали:


O>>>>>Было бы здорово иметь возможность получить стек аллокации выбранного куска памяти (стек к VirtualAlloc).

G>>>>Торможу.. Это что?
O>>>Ну вот сейчас мне нужно изучить, какая сволочь сожрала всё виртуальное пространство. Хотелось бы знать, какой был stack trace в момент вызова Virtual Alloc. Включая managed stack
SC>>Советую обратить внимание на фрагментацию кучи. Мы много месяцев утечку найти не могли, оказалось оно.
O>Какой именно кучи?
Да вобщем-то любой. Конкретно мы наткнулись на фрагментацию кучи CRT, но подобный механизм фрагментации действует универсально.
В тонкости реализации менеджера памяти в .NET я никогда не вдавался, я в основном по нативным приложениям. Впрочем, повторюсь, механизм может быть тот же.
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[9]: Утилита для просмотра памяти процесса (желательно фри
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 12.08.08 06:49
Оценка:
Здравствуйте, orangy, Вы писали:

O>Какой именно кучи? Проблема в том, что подключаешь ReSharper к VS — помимо managed heap, loader heap, jit, и другого известного, куда-то девается 100 метров. При открытии solution пропадает еще метров 200, независимо от размеров solution. Пытаемся найти и вернуть награбленное...


Вот кстати неплохая тулза: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=28bd5941-c458-46f1-b24d-f60151d875a3&amp;displaylang=en
Может, пригодится.
Re[10]: Утилита для просмотра памяти процесса (желательно фр
От: orangy Россия
Дата: 12.08.08 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Sergey Chadov, Вы писали:

O>>Какой именно кучи? Проблема в том, что подключаешь ReSharper к VS — помимо managed heap, loader heap, jit, и другого известного, куда-то девается 100 метров. При открытии solution пропадает еще метров 200, независимо от размеров solution. Пытаемся найти и вернуть награбленное...


SC>Вот кстати неплохая тулза: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=28bd5941-c458-46f1-b24d-f60151d875a3&amp;displaylang=en

Ага, знаю, спасибо. Потенциал вроде неплохой, но сразу толку от нее мало, придётся дорабатывать напильником.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
"Develop with pleasure!"
Re[5]: Утилита для просмотра памяти процесса (желательно фри
От: Gomes Россия http://irazin.ru
Дата: 12.08.08 09:26
Оценка:
Здравствуйте, orangy, Вы писали:

O>Зум очень хочется в карте памяти, чтобы целиком охватить картину.

Зум был заложен изначально, и даже фунциклировал. Но из-за какого-то мелкого бага я его так и не внедрил
Re[5]: Утилита для просмотра памяти процесса (желательно фри
От: Gomes Россия http://irazin.ru
Дата: 12.08.08 09:33
Оценка:
Здравствуйте, orangy, Вы писали:

O>Еще полезно было бы иметь возможность сделать save snapshot и compare snapshots для карты памяти. Т.е. увидеть состояние (Free/Reserve/Commit) каких страниц поменялось, чтобы поисследовать, что именно там происходит.

Угу.

O>Плюс еще желательно иметь возможность накладывать на карту дополнительные данные, например результат !EEHeap из WinDbg + SoS, чтобы увидеть, где managed heaps, etc. Или результат lm оттуда же.

Круто Идея понятна.
Re[4]: Утилита для просмотра памяти процесса (желательно фри
От: orangy Россия
Дата: 09.09.08 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Gomes, Вы писали:

0K>>Спасибо. А есть ли что-нить более удобное?

G>Какая функциональность нужна? Я давно подумывал переписать в более серьезном варианте.
Есть подвижки? Опять нужно.
"Develop with pleasure!"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.