Альтернатива Visual studio shell
От: kometa_triatlon  
Дата: 06.08.08 19:24
Оценка:
Здравствуйте!
Сейчас начинаю создание продукта, который должен представлять собой среду разработки, если точнее — моделирования.
Ресурсов и времени мало, делать нужно практически в одиночку, поэтому хочется использовать по максимуму существующие наработки.
Положил глаз на Visual Studio Shell Isolated mode + VSPackages, но чувствую добром это не закончится
Во-первых, все очень сложно... Первая ассоциация — старая добрая MFC (да простят меня поклонники этой великолепной библиотеки .
Куча интерфейсов, констант, неймспейсов, отовсюду торчат уши той же MFC и COM. Закрасить бекграунд — и то морока. Любой чих — нужно получать указатели на сервисы, копаться в .vstc файлах, зарываться в мсдн. Сегодня целый вечер убил, чтобы пункт меню вызова моего tool window вынести из подменю в основное — нифига . Боюсь, те, кому придется это поддерживать, меня не простят
Кроме того, все тормозит жутко. Билд только что созданного пустого проекта занимает минут пять. Заставить Stub подхватить перекомпиленный vspackage — тоже пять-шесть минут. При том что делать это приходится постоянно: vspackage это не юзерконтрол, для которого создается форма-хост.

С другой стороны подкупает легкость создания и навешивания функциональности, хорошо продуманная архитектура, интероперабельность всех составляющих.
Вот я и подумал, а может есть какая-то оболочка, отдаленно напоминающая vsshell?
Не настолько мощная, конечно, а так, хотя бы зародыш
Нужно не так уж много: каркас приложения, предусматривающий навешивание отдельных окон, редакторов. Позволяющий гибко настраивать интерфейс. Имеющий механизм взаимодействия этих самых окон и редакторов.
Может кто-то делал подобное сам?
Буду очень-очень благодарен за линки
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.