формирование требований и версий из обсуждений
От: TheOldMan  
Дата: 08.07.08 01:36
Оценка:
Создал в phpbb-форуме ветку, напр. "разработка проекта М". И описал там то, что вижу в проекте, а так же попробовал из этого видения сформировать первые версии проекта. В них пытался включить наиболее существенные первостепенные вещи. Тоесть вообще пытаюсь поддерживаться принципа: от более существенного к менее существенному. Но сразу не получаеться, нужно постоянно корректировать. Пишу в форум сразу, без предварительного размышления и подготовки, творю на ходу. Тоесть туда попадает очень даже черновая версия. Во-первых, среди описанного, в некоторой версии могу описать фичю, которую можно переместить в будущее, в инную версию. Хотел бы иметь возможность выделить эту фичю, например, каким-то графическим значком. Не хотел бы вырезать среди строк то что лишнее, а именно хочу иметь возможность делать разметку содержимого таким образом, чтобы наглядно было видно что к чему и не только мне, но и всем тем кто пересматривает форум. Кроме этого в форум пишут сразу несколько человек, со своими идеями, предложениями и видинием проекта. Во-вторых, исходные посты могут изменяться, правиться, дополняться. Хотелось бы иметь что-либо похожее на историю, что ли. Вообщем хочу тулзу которая помогла бы из таких вот форумных (или других) обсуждений делать размеченную страничку, на которой можно было бы видеть что к чему, а также иметь возможность довольно просто выделять некоторую часть содержимого и перенаправлять скажем в список требований или в конкретную версию (напр. без создания отдельного топика, со списком требований, а в каждом посте по требованию). Хочу иметь удобную возможность организовывать из общих обсуждений требования к проекту, а также грядущие версии. Phpbb-форум отличная вещь для обсуждения, но вот для такой вот специфической задачи не очень удобная: нужно копипейстить из одного места в другое. Может встречали инструмент который бы более-менее подходил для решения подобных задач? Буду благодарен за всякий совет и пожелание!
суть в простоте, а простота в сути
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.