ищу программу для управления проектами
От: TheOldMan  
Дата: 08.07.08 01:07
Оценка:
Вот как вижу эту программу. Проект создаеться из неформальных требований, тоесть таких которые формируються на лету, между прочим, из блиц-идей, или обсуждений. Хочу иметь возможность формировать список этих идей, и управлять ими, или лучше назву это как список желанного (wish list). Поскольку в таких описаниях мало конкретики и структурированности хочу иметь возможность перевоплощать эти пожелания в требования и, по возможности, структурировать (напр. с помощью тегов). Требования вижу как список требований, в которых уже более точнее описано что к чему. Дальше хочу чтобы список требований можно было распределять по версиях проекта. Эти требования пошли туда, эти еще дальше и т. д.

Список желанного постоянно формируеться во время развития проекта. Соотвественно постоянно формируеться список требований и уже на них формируються следующие версии. Список требований к конкретной грядущей версии также может постоянно меняться. Одно требования может по каким-либо причинам уйти из прежней версии в инную. Хочу так же иметь возможность указывать причины по каким требование ушло к другой версии. Так же, правда опционально, было не плохо присутствие календарика.

Кроме этого нужна возможность создавать проект, чтобы все перечисленное относилось именно к конкретному проекту, а не сразу ко всему.

Програмка нужна под linux. Но если и под windows знаете аналог было бы тоже неплохо посмотреть, приглядеться.

Сейчас смотрю на KOrganizer To-do, но мне не нравиться немного то что wish list, список требований и версии нужно формировать ввиде тегов: wish list, requirements list, v 0.1, v0.2 etc... Так же будет неудобно перевоплощать желанное в требования. Из желанного может получиться несколько требований. Нету возможности связать между собой, wish list, requirement list и версии. Придумать можно, но это уже получиться не то что хочеться на самом деле. Да и вообще немного трудно представить хороший и удобный инструмент на базе todo.

Посоветуйте, пожалуйста, программу или веб-страничку которая хоть приблизительно умеет делать то что описал.

Всем спасибо!
суть в простоте, а простота в сути
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.