Среда разработки — Microsoft Development Environment 2003 V 7.1.6030. Visual C++.
Отлаживаемая программа получает исходные из файла, имя которого ей нужно передавать в параметрах командной строки. При отладке под студией его приходится прописывать в <Project-Name> -> Properties -> Configuration Properties -> Debuging -> Command Arguments. Проблемма в том, что иногда приходится тестировать работу программы под студией для большого кол-ва файлов исходных данных и за каждым разом вбивать имя нового файла в диалоговом окошке порядочно надоедает. Попытался решить проблемму так: для файлов с данными зарегистрировать как открывающую программу bat-ник, который бы вызывал студию, которая бы сразу запускала проект, но никакой возможности изменить параметр Command Arguments в текущей конфигурации каким либо параметром вызова devenv из командной строки проекта я не нашёл.
Посему вопрос такой: возможно ли вызвать студию, открыть проект, запустить его, передав в текущую его конфигурацию параметры командной строки при вызове студии (devenv) из командной строки?
Re: Visual Studio из командной строки-передача параметров КС
Эврика, блин.
Прописать в конфигурации проекта постоянное имя файла, а bat-ником, запускающим devenv копировать заданный файл под тем, именем, которое прописано в конфигурации проекта. Но это извращение.
Re: Visual Studio из командной строки-передача параметров КС
Вставьте в main() первой строчкой DebugBreak(); и запускайте как угодно (из любимого файлового менеджера, из cmd с помощью .bat файла или ещё как). После запуска аттачьте отладчик.
Re: Visual Studio из командной строки-передача параметров КС
Хорошо. Тогда встаёт уже другой вопрос: если ли возможность после запуска exe-ника дебажной сборки, ждущего подключения дебаггера, вызовом из командной строки запустить студию (devenv) так, чтобы она открыла проект и приаттачила только что запущенный exe-ник? Не хочу ничего делать руками. Опять-таки в онлайновой документации не нашёл нужных команд для devenv /command ....
Re: Visual Studio из командной строки-передача параметров КС
Есть сорец отлаживаемой программы? Тогда может проще написать код-заглушку, который передавал бы управление основному, подставляя нужные параметры "командной строки"?
Если нет, тогда прописать в реестре отладчиком целевого студию и далее по вышеописанному сценарию (батник, запуск проги с нужными аргументами)?
А вообще, подход непонятный. Отлаживать программу нужно если она сбоит, и отлаживать конкретные участки кода. А так — программу тестируют.