Профайлер и производительность работы приложения
От: Аноним  
Дата: 20.04.07 14:15
Оценка:
Мне нужно проанализировать почему некоторые куски кода работают медленно. Там куча всяких разных методов у разных объектов и какой-то из них, а может быть несколько работают медленно. Хотелось бы поставить на выполнение свое приложение и чтобы через несколько времени была вывденеа статистика что и сколько работало (какой метод сколько времени отрабатывал).
1. Это способен сделать профайлер?
2. Если нет, тогда что он может и как им пользоваться?
3. Где можно найти нормально работающую бесплатную версию?

23.04.07 13:31: Перенесено модератором из '.NET' — TK
Re: Профайлер и производительность работы приложения
От: lonli Беларусь  
Дата: 20.04.07 15:37
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А> Мне нужно проанализировать почему некоторые куски кода работают медленно. Там куча всяких разных методов у разных объектов и какой-то из них, а может быть несколько работают медленно. Хотелось бы поставить на выполнение свое приложение и чтобы через несколько времени была вывденеа статистика что и сколько работало (какой метод сколько времени отрабатывал).

А> 1. Это способен сделать профайлер?

Вроде бы да

А> 3. Где можно найти нормально работающую бесплатную версию?


Хы
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Профайлер и производительность работы приложения
От: Zugma  
Дата: 20.04.07 19:38
Оценка:
А> 1. Это способен сделать профайлер?
А> 2. Если нет, тогда что он может и как им пользоваться?
А> 3. Где можно найти нормально работающую бесплатную версию?
1. Именно для этого профайлеры и предназначены.
2. Возможности очень сильно меняются от одного к другому.
3. Нормальных бесплатных я не встрачал... Хотя особо и не искал. Вначале (года 4 назад) выбрал Intel VTune, на его фоне все остальное (я еще смотрел три-четрыре других) — детские поделки, сделанные на коленке. Однако когда купил VS 2005 TS, то обнаружил, что там есть отличный встроенный Performance Analyzer. По функционалу не уступает VTune, а по удобству использования по-моему даже выигрывает.
Posted by Zugma's Mail Manager via RSDN Web Services
Re: Профайлер и производительность работы приложения
От: ExD Россия  
Дата: 20.04.07 19:44
Оценка:
А> Мне нужно проанализировать почему некоторые куски кода работают медленно. Там куча всяких разных методов у разных объектов и какой-то из них, а может быть несколько работают медленно. Хотелось бы поставить на выполнение свое приложение и чтобы через несколько времени была вывденеа статистика что и сколько работало (какой метод сколько времени отрабатывал).
А> 1. Это способен сделать профайлер?
Да.
А> 3. Где можно найти нормально работающую бесплатную версию?
С этим сложнее, нормальных бесплатных профайлеров вроде нет, у Compuware был бесплатный DevPartner Performance Analysis Community Edition, сейчас он похоже триальный на 45 дней, в Team System версии студии есть встроенный Perfomance Explorer, хотя мне он не кажется удобным.
Re[2]: Профайлер и производительность работы приложения
От: Аноним  
Дата: 22.04.07 12:31
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, Zugma, Вы писали:

А>> 1. Это способен сделать профайлер?

А>> 2. Если нет, тогда что он может и как им пользоваться?
А>> 3. Где можно найти нормально работающую бесплатную версию?
Z>1. Именно для этого профайлеры и предназначены.
Z>2. Возможности очень сильно меняются от одного к другому.
Z>3. Нормальных бесплатных я не встрачал... Хотя особо и не искал. Вначале (года 4 назад) выбрал Intel VTune, на его фоне все остальное (я еще смотрел три-четрыре других) — детские поделки, сделанные на коленке. Однако когда купил VS 2005 TS, то обнаружил, что там есть отличный встроенный Performance Analyzer. По функционалу не уступает VTune, а по удобству использования по-моему даже выигрывает.

У меня есть лицензионный VS Standart Edition. Можно ли к нему как-то доставить Perfomance Analyzer? Его вообще можно отдельно поставить? Где можно скачать (можно ломаный ).
А где можно скачать ломаный VTune?
Re[3]: Профайлер и производительность работы приложения
От: Zugma  
Дата: 22.04.07 19:55
Оценка:
А> У меня есть лицензионный VS Standart Edition. Можно ли к нему как-то доставить Perfomance Analyzer? Его вообще можно отдельно поставить? Где можно скачать (можно ломаный ).
А> А где можно скачать ломаный VTune?
1. Точно не знаю, но думаю, что вряд ли...
2. Я качал eMule'ом из P2P-сетей.
Posted by Zugma's Mail Manager via RSDN Web Services
Re: Профайлер и производительность работы приложения
От: mrkam  
Дата: 23.04.07 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А> Мне нужно проанализировать почему некоторые куски кода работают медленно. Там куча всяких разных методов у разных объектов и какой-то из них, а может быть несколько работают медленно. Хотелось бы поставить на выполнение свое приложение и чтобы через несколько времени была вывденеа статистика что и сколько работало (какой метод сколько времени отрабатывал).

А> 1. Это способен сделать профайлер?
А> 2. Если нет, тогда что он может и как им пользоваться?
А> 3. Где можно найти нормально работающую бесплатную версию?

Для Java есть хороший бесплатный профайлер: NB Profiler. http://profiler.netbeans.org/index.html
Re: Профайлер и производительность работы приложения
От: Аноним  
Дата: 23.04.07 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А> Мне нужно проанализировать почему некоторые куски кода работают медленно. Там куча всяких разных методов у разных объектов и какой-то из них, а может быть несколько работают медленно. Хотелось бы поставить на выполнение свое приложение и чтобы через несколько времени была вывденеа статистика что и сколько работало (какой метод сколько времени отрабатывал).

А> 1. Это способен сделать профайлер?
А> 2. Если нет, тогда что он может и как им пользоваться?
А> 3. Где можно найти нормально работающую бесплатную версию?

Судя по теме, откуда был перенесён пост, Вам нужен профайлер для .NET.
Тогда я рекомендую JetBrains dotTrace, скачать EAP build можно здесь — http://www.jetbrains.net/confluence/display/NetProf/Download
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.