Msvc2005+PPC2003+мултисолушен
От: Vain Россия google.ru
Дата: 18.04.07 16:41
Оценка:
Есть солушен, который содержит несколько dll, две из них service-dll. Надо было отладить эти dll, решил из них сделать exe проекты, но т.к. студия не позволяет отлаживать одновременно два процесса, то сделал по солушену на каждую dll. Есть одна проблема, эти солушены используют N общих проектов, один из которых Shared-Dll, используемая этими 2-я service-dll'ями. Когда начинаешь отладку по F5, то студия пытается задеплоить все проекты на девайс, соответственно когда происходит отладка в одном солушене, — другой не пожет задеплоить SharedDll, т.к. она уже используется и загружена процессом из второго солушена.

Вот как наиболее красиво организовать проекты и солушены между собой чтобы таких проблем не было?

Есть конечно идея сделать отдельный солушен под эту SharedDll, а в остальных двух отключить проекты этой dll, но тогда надо будет сначало сбилдить и задеплоить SharedDll солушен, а потом уже делать отладку, что не очевидно. Может есть какие-то средства посволяющие сделать что-то вроде batch-build'а только для солюшенов? Или может есть какое-то другое решение подобной проблемы? Заранее благодарю за помощь.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Msvc2005+PPC2003+мултисолушен
От: Lloyd Россия  
Дата: 18.04.07 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Есть солушен, который содержит несколько dll, две из них service-dll. Надо было отладить эти dll, решил из них сделать exe проекты, но т.к. студия не позволяет отлаживать одновременно два процесса, то сделал по солушену на каждую dll.


Вообще-то студия это позволяет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Msvc2005+PPC2003+мултисолушен
От: Vain Россия google.ru
Дата: 18.04.07 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Vain, Вы писали:


V>>Есть солушен, который содержит несколько dll, две из них service-dll. Надо было отладить эти dll, решил из них сделать exe проекты, но т.к. студия не позволяет отлаживать одновременно два процесса, то сделал по солушену на каждую dll.


L>Вообще-то студия это позволяет.

Тут такое дело, что я хочу автоматически запускать сразу два exe-проекта по F5, а она токо запускает Current StartUp Project, т.е. чтобы запустить какойто exe-проект, сначало я должен сделать на нём ->Set as StartUp Project в контектном меню. После уже не получится сменить. А потом лезть и вручную запускать второй exe-проект — не очень то удобно.
Да и потом debugoutput log полностью смешивается — не понять что где..
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: Msvc2005+PPC2003+мултисолушен
От: Lloyd Россия  
Дата: 18.04.07 20:33
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

L>>Вообще-то студия это позволяет.

V>Тут такое дело, что я хочу автоматически запускать сразу два exe-проекта по F5, а она токо запускает Current StartUp Project, т.е. чтобы запустить какойто exe-проект, сначало я должен сделать на нём ->Set as StartUp Project в контектном меню. После уже не получится сменить. А потом лезть и вручную запускать второй exe-проект — не очень то удобно.

Лезешь в свойство солюшена, startup project -> multiple startup project -> выбираешь что тебе нужно.

V>Да и потом debugoutput log полностью смешивается — не понять что где..


думаю, настройкой tracelistener-ов это как-то можно разрулить, хотя ....
Re[4]: Msvc2005+PPC2003+мултисолушен
От: Vain Россия google.ru
Дата: 19.04.07 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>>>Вообще-то студия это позволяет.

V>>Тут такое дело, что я хочу автоматически запускать сразу два exe-проекта по F5, а она токо запускает Current StartUp Project, т.е. чтобы запустить какойто exe-проект, сначало я должен сделать на нём ->Set as StartUp Project в контектном меню. После уже не получится сменить. А потом лезть и вручную запускать второй exe-проект — не очень то удобно.
L>Лезешь в свойство солюшена, startup project -> multiple startup project -> выбираешь что тебе нужно.
Спасибо, совсем забыл про свойства в солюшене..

V>>Да и потом debugoutput log полностью смешивается — не понять что где..

L>думаю, настройкой tracelistener-ов это как-то можно разрулить, хотя ....
Поподробней, где эти трасе-листинеры настраиваются
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[5]: Msvc2005+PPC2003+мултисолушен
От: Lloyd Россия  
Дата: 19.04.07 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:
V>Поподробней, где эти трасе-листинеры настраиваются

Поищи в msdn-е.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Msvc2005+PPC2003+мултисолушен
От: Vain Россия google.ru
Дата: 19.04.07 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>>Поподробней, где эти трасе-листинеры настраиваются
L>Поищи в msdn-е.
Это случаем не .NET? А то токо про него и упоминается..
Мнеб хотелось конечно средствами самой студии, там вкладочку DebugOutput #2 открыть и всё
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Msvc2005+PPC2003+мултисолушен
От: Vain Россия google.ru
Дата: 19.04.07 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Есть солушен, который содержит несколько dll, две из них service-dll. Надо было отладить эти dll, решил из них сделать exe проекты, но т.к. студия не позволяет отлаживать одновременно два процесса, то сделал по солушену на каждую dll. Есть одна проблема, эти солушены используют N общих проектов, один из которых Shared-Dll, используемая этими 2-я service-dll'ями. Когда начинаешь отладку по F5, то студия пытается задеплоить все проекты на девайс, соответственно когда происходит отладка в одном солушене, — другой не пожет задеплоить SharedDll, т.к. она уже используется и загружена процессом из второго солушена.


V>Вот как наиболее красиво организовать проекты и солушены между собой чтобы таких проблем не было?


V>Есть конечно идея сделать отдельный солушен под эту SharedDll, а в остальных двух отключить проекты этой dll, но тогда надо будет сначало сбилдить и задеплоить SharedDll солушен, а потом уже делать отладку, что не очевидно. Может есть какие-то средства посволяющие сделать что-то вроде batch-build'а только для солюшенов? Или может есть какое-то другое решение подобной проблемы? Заранее благодарю за помощь.


Теперь надо бы отладится по шагам сначало в одном процессе, потом в другом.
При запуске по F5 загружаются оба процесса и как я понял выполняются оба. Но у меня в солюшене есть ещё общая либа и вот когда я в её коде ставлю бряк, то непонятно какой процесс на нём брякается. Я так понял что в самом бряке это не указать. Но это пол проблемы.
Когда я включаю вкладку на тулбаре "Debug Location", то останавливается какойто один процесс, а при переключении на другой показывает диалог: "No symbols are loaded for any call stack frame. The source code cannot be displayed. [OK]".
Причём при продолжении выполнения (по F5) — второй процесс так и не станавливается на том же брякпоинте, что делать в данном случае?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.