WiX FAQ
От: Никита А. Зимин (перевод) Россия http://nzeemin.livejournal.com/
Дата: 05.10.06 04:26
Оценка: 250 (16) +1
Статья:
WiX FAQ
Автор(ы): Luke Stevens
Дата: 04.10.2006
За основу документа был взят WiX FAQ от Люка Стивенса (Luke Stevens). При переводе акцент был сделан НЕ на точности передачи авторского стиля, а на смысле. Ряд вопросов пришлось обновить и дополнить. Кроме того, был добавлен новый раздел «Локализация».


Авторы:
Никита А. Зимин (перевод)

Аннотация:
Windows Installer XML(WiX) — это набор инструментов с открытым исходным кодом, позволяющих собирать из XML-описаний пакеты формата Windows Installer.
За основу документа был взят WiX FAQ от Люка Стивенса (Luke Stevens). При переводе акцент был сделан НЕ на точности передачи авторского стиля, а на смысле. Ряд вопросов пришлось обновить и дополнить. Кроме того, был добавлен новый раздел ''Локализация''.
Re: WiX FAQ
От: BoresExpress Россия  
Дата: 09.11.06 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Никита А. Зимин (перевод), Вы писали:

НАЗ>Статья:

НАЗ>WiX FAQ
Автор(ы): Luke Stevens
Дата: 04.10.2006
За основу документа был взят WiX FAQ от Люка Стивенса (Luke Stevens). При переводе акцент был сделан НЕ на точности передачи авторского стиля, а на смысле. Ряд вопросов пришлось обновить и дополнить. Кроме того, был добавлен новый раздел «Локализация».


Когда кликаем вот на эту ссылку

Using the WiX Toolset to Integrate Setup into Your Development Process — статья в MSDN об использовании WiX и Votive


в разделе "Где еще можно найти информацию по WiX?" получаем чушь вместо URL в адресной строке браузера (два URL вместе). Исправьте, пожалуйста!
Re[2]: WiX FAQ
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 09.11.06 08:57
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, BoresExpress, Вы писали:

BE>в разделе "Где еще можно найти информацию по WiX?" получаем чушь вместо URL в адресной строке браузера (два URL вместе). Исправьте, пожалуйста!


fixed
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 662>>
Re: WiX FAQ
От: Аноним  
Дата: 07.03.07 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Никита А. Зимин (перевод), Вы писали:

НАЗ>Статья:

НАЗ>WiX FAQ
Автор(ы): Luke Stevens
Дата: 04.10.2006
За основу документа был взят WiX FAQ от Люка Стивенса (Luke Stevens). При переводе акцент был сделан НЕ на точности передачи авторского стиля, а на смысле. Ряд вопросов пришлось обновить и дополнить. Кроме того, был добавлен новый раздел «Локализация».


НАЗ>Авторы:

НАЗ> Никита А. Зимин (перевод)

Как я могу расширить функциональность WiX?

К сожалению линк в статье сейчас невалиден. Не сохранилось ли случаем статьи Extending Wix?
Re[2]: WiX FAQ
От: nzeemin Россия http://nzeemin.livejournal.com/
Дата: 07.03.07 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Как я могу расширить функциональность WiX?


А>К сожалению линк в статье сейчас невалиден. Не сохранилось ли случаем статьи Extending Wix?


Увы мне — не сохранил — тогда мне не были интересны WiX extensions.
Единственное что нашел по ним:
http://wix.sourceforge.net/manual-wix2/extensions.htm

Ну и обрати внимание на
http://community.sharpdevelop.net/blogs/mattward/archive/2006/09/17/WixIntegration.aspx
— там вроде как есть возможность
Add WiX libraries, WiX extensions and preprocessor variables to the WiX project.
Re: WiX FAQ
От: ConstB  
Дата: 04.09.07 19:18
Оценка: 11 (1)
Здравствуйте, Никита А. Зимин (перевод), Вы писали:

НАЗ>Статья:

НАЗ>WiX FAQ
Автор(ы): Luke Stevens
Дата: 04.10.2006
За основу документа был взят WiX FAQ от Люка Стивенса (Luke Stevens). При переводе акцент был сделан НЕ на точности передачи авторского стиля, а на смысле. Ряд вопросов пришлось обновить и дополнить. Кроме того, был добавлен новый раздел «Локализация».


НАЗ>Авторы:

НАЗ> Никита А. Зимин (перевод)

НАЗ>Аннотация:

НАЗ>Windows Installer XML(WiX) — это набор инструментов с открытым исходным кодом, позволяющих собирать из XML-описаний пакеты формата Windows Installer.
НАЗ>За основу документа был взят WiX FAQ от Люка Стивенса (Luke Stevens). При переводе акцент был сделан НЕ на точности передачи авторского стиля, а на смысле. Ряд вопросов пришлось обновить и дополнить. Кроме того, был добавлен новый раздел ''Локализация''.

из своего опыта работы с WiX хочу обратить внимание на то, что использование .ico в качестве ARPPRODUCTICON — категорически неудачная идея. если в системе пользователя установлена программа, которая зарегистрировала расширение .ico на себя, будет отображаться иконка этой программы, а не ваша. я эту проблему решаю созданием маленького ничего-не-делающего exe-шника, в который уже добавляю нужную иконку. судя по всему, коммерческие инсталл-герераторы типа wise и install shield делают ещё проще — используют в ARPPRODUCTICON основной exe-шник приложения.

также авторы категорически не рекомендуют использовать Advertise="yes" при установке COM-компонентов. и советуют игнорировать соответствующий ICE, возникающий если регистрировать их без Advertise.

это главное, но по-моему не помешал бы ещё раздел (или отдельная статья?) про external UI. в конце концов в микрософте им пользуется очень часто, да и упрощается установка prerequisities — она просто становится частью external UI...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.