Рефакторинг solution'a с web-проектом в VS2005
От: vladsm Россия  
Дата: 25.05.06 08:02
Оценка:
Может кому будет полезно...

Суть проблемы: имеется solution, содержащий web-проект и еще несколько не-web проектов, от которых web-проект зависит. При использовании рефакторинга (например, Rename метода) в классах не-web сборки, происходит поиск зависимостей по файлам всех проектов, в том числе и по всем *.aspx/*.ascx и т.п. Поиск зависимостей в этих файлах занимает ОЧЕНЬ много времени (даже на не очень крупных проектах) — можно просидеть минутами, ожидая завершения поиска, что сводит на нет весь рефакторинг.

Существует следующее (правда не полное) решение проблемы, позволяющее отключить поиск зависимостей по *.aspx/*.ascx файлам:

  1. Закрываем студию.
  2. Добавляем в ветку реестра [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\VisualStudio\8.0\CSharp\Options\Editor] DWORD ключ OpenAllVenusFilesOnRefactor со значением 0.

Теперь рефакторинг работает во многие разы быстрее, но побочная проблема в том, что кроме отключенного поиска зависимостей по *.aspx/*.ascx файлам, также отключается поиск зависимостий по неоткрытым в редакторе code-behind классам.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.