Visual Studio Express
От: Аноним  
Дата: 17.02.06 16:56
Оценка:
Хочу скачать себе данный продукт с Microsoft.
От сюда:
http://msdn.microsoft.com/vstudio/express/vwd/download/default.aspx
скачивается файл (vwdsetup.exe) размером ~3мб.
Почему он такой маленький? В процессе установки доаолнительно подкачивает из инета ещё файлы?
Как интересно скачать и созранить у себя самодостаточный дистрибутив Visual Studio Express?


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Visual Studio Express
От: Аноним  
Дата: 17.02.06 17:03
Оценка:
Всё очень просто, если внимательно читать что пишут там есть прямые линки на образы
С уважением, Денис
Update4u Software AG
Service Manager Team Lead
Blog


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Visual Studio Express
От: Аноним  
Дата: 17.02.06 22:11
Оценка:
Точно
Я почему то решил что речь идёт о iso 460 килобайт..
качу быть.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Visual Studio Express
От: Аноним  
Дата: 18.02.06 12:10
Оценка:
Скачал и установил Microsoft Visual Web Developer 2005 Express Edition. Всё работает нормально. Но Web Developer не желает открывать .csproj.
Я так понимаю нужно качать ещё Visual C# 2005 Express Edition, но в его образе много софта, который был в образе Web Developer'a.

Возможно ли как-то скачать Visual C# 2005 Express Edition типа как надстройку на уже скачаный Visual Web Developer 2005 Express Edition?


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re: Visual Studio Express
От: Дьяченко Александр Россия  
Дата: 18.02.06 13:10
Оценка:
Здравствуйте, WSA, Вы писали:

WSA>Скачал и установил Microsoft Visual Web Developer 2005 Express Edition. Всё работает нормально. Но Web Developer не желает открывать .csproj.

WSA>Я так понимаю нужно качать ещё Visual C# 2005 Express Edition, но в его образе много софта, который был в образе Web Developer'a.

WSA>Возможно ли как-то скачать Visual C# 2005 Express Edition типа как надстройку на уже скачаный Visual Web Developer 2005 Express Edition?


Можно. Во всяком случае Web Developer поверх C# ставиться нормально. Если хочешь сделать инсталяшку типа как для C# (я делал для Web Developer), то:

0. We Developer уже должен стоять.
1. Скачиваешь веб-инсталятор C#
2. Запускаешь его, в процессе перекачки с инета находишь в папке %Temp% файлик который он скачивает (для C# это Ixpvcs.exe (32 метра), для WebDeveloper это Ixpvwd.exe (40 метров))
3. Послетого как докачается с инета файлик копируешь куда-нить в сторонку.
4. Распаковываешь Web инсталятор (например WinRAR-ом)
5. С образа копируешь папку wcu\
6. И в заключении смешиваешь все полученные ингридиенты (файлик Ixpvcs.exe, распакованный Web инсталятор и папку wcu) в одну папку .

Инсталятор готов
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Re: Visual Studio Express
От: Аноним  
Дата: 18.02.06 13:45
Оценка:

Спасибо


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re: Visual Studio Express
От: Аноним  
Дата: 20.02.06 08:51
Оценка:
А пробовали потом удалить нормальным способом продукт установленный таким способом
С уважением, Денис
Update4u Software AG
Service Manager Team Lead
Blog


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[2]: Visual Studio Express
От: Дьяченко Александр Россия  
Дата: 20.02.06 10:01
Оценка:
Здравствуйте, dvuyka, Вы писали:

D>А пробовали потом удалить нормальным способом продукт установленный таким способом


Входе процесса получаешь содержимое ISOшки за исключением автозапуска, так что должно быть все ОК.
Repair делал, а удалять не пробовал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Re[2]: Visual Studio Express
От: Аноним  
Дата: 21.02.06 08:47
Оценка:
При удалении вызывается uninstall полного продукта, который был использован для основы, то есть в данной ситуации если Web Developer был установлен полностью, а C# Express в урезанном виде как описано выше, то C# будет довольно проблематично удалить из панели управления, так как стартовать будет Web Developer
С уважением, Денис
Update4u Software AG
Service Manager Team Lead
Blog


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[3]: Visual Studio Express
От: Дьяченко Александр Россия  
Дата: 22.02.06 09:20
Оценка:
Здравствуйте, dvuyka, Вы писали:

D>При удалении вызывается uninstall полного продукта, который был использован для основы, то есть в данной ситуации если Web Developer был установлен полностью, а C# Express в урезанном виде как описано выше, то C# будет довольно проблематично удалить из панели управления, так как стартовать будет Web Developer


Еще раз говорю я ставил полностью C#, а поверх Web Developer так вот repair Web Devoper я делал, uninstal там был, но я его не пробывал. Так что не знаю на сколько коректно он удалится.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.