[ANN] Плагин к Far - текстовые шаблоны - Text Templates
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.01.06 16:41
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте!

Наваял плагин к фару (плагин редактора), может еще кому пригодится.
Не знаю, правильно ли я в данный форум пишу ))
Плагин предназначен для тех, кто пишет код в фаре.
Плагин здесь.
Требования: Far 1.70 beta 5. На более старых версиях может не работать (скорее точно не будет работать).
Установка: разархивировать в Far\Plugins\Editor\TextTP
Зарегать два .reg файла. Примечание: файлы регистрируют клавишу t для быстрого доступа в меню плагинов (F11) и клавиатурный макрос Alt-W. При необходимости следует подправить reg файлы.
Что делает: в редакторе жмем Alt-W: появляется диалог ввода (такая черненькая полоска) в позиции курсора. набираем имя макроса. Как только плагин может однозначно идентифицировать шорткат, он прекращает ввод и вставляет его текст (как правило, имя не требуется вводить полность).
Пример: жмем Alt-W, вводим в строке ivector. Получаем в редакторе код:
#if !defined(_VECTOR_) && !defined(_STLP_VECTOR) && !defined(__STD_VECTOR__) && !defined(_CPP_VECTOR) && !defined(_GLIBCXX_VECTOR)
    #iclude <vector>
#endif


Подробности в конфигах, которые лежат рядом с dll. Там все просто. Доки пока нет ;-(
В шаблонах можно использовать парметры вида $NAME$. Если параметр не находится среди предопределенных, он запрашивается с клавиатуры и запоминается. Предопределены макросы с именем текущего файла и датой/временем, см шорткат mtest.

Планы по развитию: сделать проверку версии фара и не запускаться, если не та версия. Забить в комплект наборы макросов для часто используемых заголовков win, atl (stl вроде всю забил).

Принимаю критику и пожелания по развитию идеи ))

Если кто-то видел аналогичное, ногами не пинайте, я похожего не встречал. Видел True Templates, но он не понравился.
Маньяк Робокряк колесит по городу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.