Модель Document-View в .Net. Класс документа.
От: Попов Юрий Россия http://spbdetails.ru
Дата: 14.05.04 02:51
Оценка: 220 (5)
Статья:
Модель Document-View в .Net. Класс документа.
Автор(ы): Попов Юрий
Дата: 13.05.2004
Перейдя с MFC на .Net я довольно быстро обнаружил отсутствие в .Net класса, подобного MFC’шному классу CDocument, однако осталась старая привязанность к модели Document-View, в связи с этим на свет появился класс Document, призванный упростить работу с моделью Document-View в .Net WinForms.


Авторы:
Попов Юрий

Аннотация:
Перейдя с MFC на .Net я довольно быстро обнаружил отсутствие в .Net класса, подобного MFC’шному классу CDocument, однако осталась старая привязанность к модели Document-View, в связи с этим на свет появился класс Document, призванный упростить работу с моделью Document-View в .Net WinForms.
Take it easy.
Re: Модель Document-View в .Net. Класс документа.
От: Аноним  
Дата: 20.11.06 10:05
Оценка: -4
Здравствуйте, Попов Юрий, Вы писали:

ПЮ>Статья:

ПЮ>Модель Document-View в .Net. Класс документа.
Автор(ы): Попов Юрий
Дата: 13.05.2004
Перейдя с MFC на .Net я довольно быстро обнаружил отсутствие в .Net класса, подобного MFC’шному классу CDocument, однако осталась старая привязанность к модели Document-View, в связи с этим на свет появился класс Document, призванный упростить работу с моделью Document-View в .Net WinForms.


ПЮ>Авторы:

ПЮ> Попов Юрий

ПЮ>Аннотация:

ПЮ>Перейдя с MFC на .Net я довольно быстро обнаружил отсутствие в .Net класса, подобного MFC’шному классу CDocument, однако осталась старая привязанность к модели Document-View, в связи с этим на свет появился класс Document, призванный упростить работу с моделью Document-View в .Net WinForms.

Что будет дальше? "2 + 2 = 4" и бурные продолжительные аплодисменты с присвоением автору 1000 баллов от благодарных читателей?
Re: Модель Document-View в .Net. Класс документа.
От: vdimas Россия  
Дата: 27.11.06 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Попов Юрий, Вы писали:

ПЮ>Перейдя с MFC на .Net я довольно быстро обнаружил отсутствие в .Net класса, подобного MFC’шному классу CDocument, однако осталась старая привязанность к модели Document-View, в связи с этим на свет появился класс Document, призванный упростить работу с моделью Document-View в .Net WinForms.


А поддержка серверных и клиентских OLE-элементов есть?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Модель Document-View в .Net. Класс документа.
От: swiss2  
Дата: 09.01.07 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Попов Юрий, Вы писали:

ПЮ>Статья:

ПЮ>Модель Document-View в .Net. Класс документа.
Автор(ы): Попов Юрий
Дата: 13.05.2004
Перейдя с MFC на .Net я довольно быстро обнаружил отсутствие в .Net класса, подобного MFC’шному классу CDocument, однако осталась старая привязанность к модели Document-View, в связи с этим на свет появился класс Document, призванный упростить работу с моделью Document-View в .Net WinForms.


ПЮ>Авторы:

ПЮ> Попов Юрий

ПЮ>Аннотация:

ПЮ>Перейдя с MFC на .Net я довольно быстро обнаружил отсутствие в .Net класса, подобного MFC’шному классу CDocument, однако осталась старая привязанность к модели Document-View, в связи с этим на свет появился класс Document, призванный упростить работу с моделью Document-View в .Net WinForms.

Ужос. Мессаджбоксы в классе Document , не говоря уж ценности статьи. Я с уважением отношусь к дорогой редакции, но тем не менее ...ю
Re[2]: Модель Document-View в .Net. Класс документа.
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 10.01.07 08:20
Оценка: +1
Здравствуйте, swiss2, Вы писали:

S>Ужос. Мессаджбоксы в классе Document , не говоря уж ценности статьи.

В MFC помнится так и было. В прочем, любителям MFC я никогда не был, так что могу и ошибаться.

S> Я с уважением отношусь к дорогой редакции, но тем не менее ...ю

... три года назад все мы были дилетантами в .Net
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Re[3]: Модель Document-View в .Net. Класс документа.
От: nzeemin Россия http://nzeemin.livejournal.com/
Дата: 10.01.07 12:23
Оценка: -1
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

S>>Ужос. Мессаджбоксы в классе Document , не говоря уж ценности статьи.

БП>В MFC помнится так и было. В прочем, любителям MFC я никогда не был, так что могу и ошибаться.

Вы правы — в doccore.cpp дважды встречается AfxMessageBox — в CDocument::SaveModified() и в CDocument::ReportSaveLoadException().
Re[3]: Модель Document-View в .Net. Класс документа.
От: swiss2  
Дата: 10.01.07 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Здравствуйте, swiss2, Вы писали:


S>>Ужос. Мессаджбоксы в классе Document , не говоря уж ценности статьи.

БП>В MFC помнится так и было. В прочем, любителям MFC я никогда не был, так что могу и ошибаться.

В MFC много чего было. Как это оправдывает появление статьи? Доскажи уж тогда что имелось в виду, чтобы не догадываться, я с пониманием отнесусь, тем более и сам не гуру и творил вещи похуже этого... человек перенес свои привычки, MFC-ый стиль в класс, реализованный на С#, не совсем еще освоившись в .NET? Вообще общего с МФЦ-ым документом я в этом проекте увидел очень мало.

S>> Я с уважением отношусь к дорогой редакции, но тем не менее ...ю

БП>... три года назад все мы были дилетантами в .Net
Ну чтобы не делать того, о чем я написал, быть профессионалом в .NET, как мне кажется, совсем не обязательно, да и "14.05.04" — тоже имхо совсем не заря .NET. С первого просмотра резанул глаза код, в связи с чем и отписался, и не я поднмал в топ эту ветку.

P.S. Ну вешай бомбу, раз этот пост такую негативную реакцию вызывает, попробую удалить.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.