WinPopdown
От: Разинков Илья (IPv6) Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 19.01.03 09:32
Оценка: 141 (8) +1
Статья:
WinPopdown
Автор(ы): Разинков Илья (IPv6)
Дата: 06.11.2002


Авторы:
Разинков Илья (IPv6)

Аннотация:
Одно время назад у меня возникла острая необходимость заменить чем-нибудь стандартный Messenger Service. Поиск по продуктам которые дают такую возможность мало чего дал, т.к. у каждого из них была обычно какая-нибудь странная особенность к которой надо было сознательно привыкать, дабы этим продуктом пользоваться.

Естественно мысль написать чего нибудь свое так, как хочется просто уже висела в воздухе. Первые попытки найти информацию в инете каким образом это вообще происходит навели на странные мысли что с одной стороны многие пытались, но с другой не у всех получилось. А те, у кого получилось — молчат :(. И чтобы в будущем "ищущие" не попадали в такую же ситуацию, в какую попал я (связанную с дефицитом данных по этой теме), я и выкладываю то что у меня в результате получилось.
Дурные мысли...
От: Ed.ward Россия  
Дата: 20.01.03 09:32
Оценка:
Забавно, я писал аналогичную программу (а кто ее не писал сидя в большой локалке? ;) ), и называлась она PopDown :)
Re: Дурные мысли...
От: IPv6 Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 31.01.03 12:57
Оценка:
ну а кстати как результаты? сильно отличаются от полученных по этой проге? :)) в плане эмпирика — дело тонкое...
Re: WinPopdown
От: Аноним  
Дата: 03.12.03 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Разинков Илья (IPv6), Вы писали:

РИI>Статья:

"Зато WinPopDown показывает реального отправителя сообщения (который в общем-то может легко не совпадать с тем что передано в самом сообщении; многие специализированные программы позволяют менять поле «от кого»; реальное сетевое имя отправителя так изменить невозможно и вот оно-то и показывается WinPopdown-ом)"


А поймает-ли, если имя зарегистрировано NetMessageNameAdd и далее NetMessageBufferSend уже от этого имени ? IMHO это сетевое имя не менее "реальное".
Re: WinPopdown
От: Аноним  
Дата: 21.12.04 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Разинков Илья (IPv6), Вы писали:

РИI>Статья:



РИI>Авторы:

РИI> Разинков Илья (IPv6)

РИI>Аннотация:

РИI>Одно время назад у меня возникла острая необходимость заменить чем-нибудь стандартный Messenger Service. Поиск по продуктам которые дают такую возможность мало чего дал, т.к. у каждого из них была обычно какая-нибудь странная особенность к которой надо было сознательно привыкать, дабы этим продуктом пользоваться.

РИI>Естественно мысль написать чего нибудь свое так, как хочется просто уже висела в воздухе. Первые попытки найти информацию в инете каким образом это вообще происходит навели на странные мысли что с одной стороны многие пытались, но с другой не у всех получилось. А те, у кого получилось — молчат . И чтобы в будущем "ищущие" не попадали в такую же ситуацию, в какую попал я (связанную с дефицитом данных по этой теме), я и выкладываю то что у меня в результате получилось.



У меня почему то идет зависание на строке
uReturn=m_thisNCB.Listen(achLocalMachineName,"* \0",(UCHAR)dwTimeout,(UCHAR)dwTimeout);
Исходники соответсвуют откомпилированому файлу?
Re[2]: WinPopdown
От: IPv6 Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 25.01.05 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>У меня почему то идет зависание на строке

А> uReturn=m_thisNCB.Listen(achLocalMachineName,"* \0",(UCHAR)dwTimeout,(UCHAR)dwTimeout);
А>Исходники соответсвуют откомпилированому файлу?
а таймауты нормально выставленны? эта функция висит, пока из сети не придет "посылка"-сообщение.
исходники соответсвуют и используются в реальном проекте

2аноним другой: если так как ты описываешь, то поймает. То, что передает NetMessageBufferSend не имеет отношения к нетбиосу вообще, это то, что втыкается в сообщение как текст. а в winpopdown вытаскивается нетбиос-имя компа, который установил сессию на отправку сообщения (эти-то два имени и могут не совпадать)
Re: WinPopdown
От: PVOID http://www.pvoid.h11.ru/
Дата: 05.12.05 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Разинков Илья (IPv6), Вы писали:

РИI>Статья:


У меня при работе на базе этих исходников возник следующий вопрос. Отправка и прием сообщений по имени компьютера идет на ура. Пытаюсь добавить также прием сообщений по имени залогиненого пользователя. Для этого регистрирую через уникальное имя пользователя, Имя появляется в таблице имен (проверял nbtstat), но при этом стандартная служба сообщений не хочет отправлять на это имя сообщения с ошибкой "псевдони не найден в сети". При помощи той же nbstat смотрел что вообще регистрирует стандартная служба сообщений, у видел что кроме имени компа и имени компа как скрытый ресурс, только имя пользователя. Полностью повторил регистрируемый список — не помогло. Может быть вы сталкивались с этой проблемой и знаете что еще надо сделать чтоб появился псевдони с именем пользователя для ообщений.
Как можно доверять чутью челоека мозг которого работает на лимонах?
Re: Дурные мысли...
От: Vladimir V Kochetkov Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 05.12.05 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Ed.ward, Вы писали:

EW>Забавно, я писал аналогичную программу (а кто ее не писал сидя в большой локалке? ), и называлась она PopDown


Видимо, в отличии от сабжевой — ваша была кроссплатформенной...
...

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: WinPopdown
От: Сергей  
Дата: 27.02.06 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Разинков Илья (IPv6), Вы писали:

РИI>Статья:

РИI>WinPopdown
Автор(ы): Разинков Илья (IPv6)
Дата: 06.11.2002


РИI>Авторы:

РИI> Разинков Илья (IPv6)

РИI>Аннотация:

РИI>Одно время назад у меня возникла острая необходимость заменить чем-нибудь стандартный Messenger Service. Поиск по продуктам которые дают такую возможность мало чего дал, т.к. у каждого из них была обычно какая-нибудь странная особенность к которой надо было сознательно привыкать, дабы этим продуктом пользоваться.

РИI>Естественно мысль написать чего нибудь свое так, как хочется просто уже висела в воздухе. Первые попытки найти информацию в инете каким образом это вообще происходит навели на странные мысли что с одной стороны многие пытались, но с другой не у всех получилось. А те, у кого получилось — молчат . И чтобы в будущем "ищущие" не попадали в такую же ситуацию, в какую попал я (связанную с дефицитом данных по этой теме), я и выкладываю то что у меня в результате получилось.


На miranda-im.org нашел замечательный плагин к миранде для отслыки и приема netsend'ов — mnetsend. Советую посмотреть всем, кто сидит в локалке.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.