Re[2]: [Nemerle] Семантический контроль над размерностями
От: Oyster Украина https://github.com/devoyster
Дата: 05.04.06 09:43
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Собсно, без value-типов временный незачет, ждем-с окончательной версии.


Почему? Боишься за перфоманс? Советую для начала попробовать — много маленьких объектов должны выделяться в управляемой куче быстро.

Я сделаю это изменение, когда будет время. Как ты понимаешь, времени у нас у всех не так много по жизни... я и так слишком много времени потратил на этот код (в основном борясь с собственным незнанием языка). Да, и поверь мне на слово — эту задачу можно решить на value-types — просто это будет чуть сложнее, возможно.

И всё-таки мне бы хотелось услышать твоё общее мнение о коде. Как тебе описание самих величин, например? Имхо как минимум понятнее, чем на C++, и менее подвержено человеческим ошибкам при вводе.

O>>Добавление синтаксического сахара вроде физических литералов (например 100kg * 15sec или что-то вроде того)

V>Это было бы такое WOW , что вполне возможно, я бы прыгнул на Немерле.

Так прыгни и напиши

Это можно сделать — на Nemerle довольно серьёзные средства программирования, т.ч. для добавления своего синтаксиса. Единственное "но" — это выглядело бы как-то так (можно и с пробелами и без):

physops {
    def res = 100 kg * 7 sec
}

Или так (имхо ненамного удобнее):

def res = kg 100 * sec 7

Но так — без обрамляющего макроса и с величинами, заданными постфиксом, — по-моему точно не выйдет (у всего есть предел ):

def res = 100 kg * 7 sec
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.