Re[2]: Windows Hardware Publisher Program и подпись драйверов
От: Черный 😈 Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 26.01.26 07:01
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:
ЕМ>Отпишитесь потом по результату, пожалуйста. Хочется понимать, в какое количество геморроя это может вылиться.

Пока застрял на стадии где компания verified (это было легко у меня она давно и в DUNS есть), свой ID тоже verified (права отсканировать в приложении и морду), потом должны прислать какой-то опросник.

После заполнения этого опросника, вроде как открывается Hardware Program, но отправляется он исключительно на email, вот жду, пока ничего не прислали.
Windows Hardware Publisher Program и подпись драйверов
От: Черный 😈 Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 22.01.26 03:24
Оценка:
Привет коллеги!

Похоже Микрософт массово позакрывал аккаунты в своей программе Windows Hardware Publisher как неверифицированные, и наша подпись драйверов накрылась медной жопой. В том смысле, что новые файлы подписать уже нельзя.

Я сделал новый аккаунт, прошел верификацию компании и себя самого, даже получил доступ в никому не нужный Windows Store, но, увы подпись драйверов не доступна. Сервис выдает невнятную ошибку:

We're sorry, you don't have permission to access this page because your Partner Center account has been deactivated. For assistance, please contact your Partner Center administrator or support.


А связаться с саппортом ясен пень практически невозможно, там только тупой бот отвечающий бесполезными ссылками на хелп. В итоге вроде нашел куда отправить тикет, но когда они ответят и ответят ли вообще хз.

У кого-нибудь еще осталась возможность подписывать драйвера?
Re: Windows Hardware Publisher Program и подпись драйверов
От: wantus  
Дата: 22.01.26 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Черный 😈 Властелин, Вы писали:

ЧВ>У кого-нибудь еще осталась возможность подписывать драйвера?


Про драйвера не знаю, но могу про саппорт добавить. Типа была проблема, что когда они мигрировали наш аккаунт с MS Partners/BizSpark на Azure, они чего-то там не домигрировали и попытки зайти на сайты типа visual studio заканчивались ошибкой сервера. Я открыл два тикета — один через partners.microsoft.com и второй через azure portal. Ни там, ни там подходящей темы не было, поэтому выбрал от балды. На первый тикет ответил местный офис, на второй какой-то абстрактный саппорт. Причем оба позвонили и затем начали слать емайлы. Месяц чего-то там делали, просили всякие http traces и всё такое, но починили.

Смысл в том, что надо пинать местный офис через partners. Они таки отвечают и помогают.
Re: Windows Hardware Publisher Program и подпись драйверов
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 22.01.26 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Черный 😈 Властелин, Вы писали:

ЧВ>нашел куда отправить тикет, но когда они ответят и ответят ли вообще хз.


Когда я последний раз бодался с ними в мае по поводу непрохождения заказа на подписку MSDN, удалось достучаться где-то за пару дней. Правда, после этого мадам из поддержки стала мне названивать, игнорируя просьбы продолжить общение письменно, и изводить требованиями перезагрузиться, удалить куки, почистить кэш и т.п. Объясняла это регламентными требованиями, которые им обходить запрещено. В итоге насоздавала штук семь запросов в банк на оплату, по 1000 EUR каждый, но банк, слава богу, оказался умнее, и все их прокатил.

Так что упорством их победить можно, но нервов это стоит...
Re: Windows Hardware Publisher Program и подпись драйверов
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 23.01.26 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Черный 😈 Властелин, Вы писали:

ЧВ>сделал новый аккаунт, прошел верификацию


Отпишитесь потом по результату, пожалуйста. Хочется понимать, в какое количество геморроя это может вылиться.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.