Re[9]: Обязательна ли регистрация ЧП ?
От: os77  
Дата: 18.11.04 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Antiloh, Вы писали:

A>Ну как же не имеет значения : если вы продаёте продукт (так написано в договоре, в банковских переводах), а платите налоги как с использования авторских прав — у налоговой (и не только) есть серьёзные основания взять вас за ж...жабры. Аргументы типа "не поймают", "не узнают" или "$2000 не деньги для налоговой" являются слабым утешением, ибо если вы попадётесь то это будет либо налоговое нарушение (у вас отнимут много денег), либо "незаконное предпринимательство".


...если у вас такая серьёзная параноя — то вам надо регистрироваться предпринимателем и платить 6%. Даже съэкономить на налогах можно 7% :)

O>>У меня есть стандартые договоры, которые присылают регистраторы.

A>И что всё-таки там написано : продажа программ вами через посредника в лице регистратора или регистратор является продавцом ? Можете сказать конкретно ?

Авторские договоры сейчас никто не присылает. Раньше присылал emetrix — у меня такой есть договор (сейчас вроде бы эта лавочка закрылась).

O>>Налоговую вообще никакие договоры не интересуют — им нужны только деньги (заплатил и проваливай, чем больше заплатил тем лучше;)).


A>Типа налоговая не имеет право попросить у вас основание получения денег (из желания, к примеру, найти у вас налоговые нарушения и содрать с вас штраф) ???



НЕТ. Не имеет. Документы подтверждающие ДОХОДЫ — не нужны. Если вы хотите получить вычет по налогам — то нужны документы подтверждающие расходы. А документ подтверждающий доходы это и есть налоговая декларация...


A>З.Ы.

A>Кстати по поводу 6% процентов для ЧП на упрощёнке: а разве предприниматели не платят сейчас взносов в пенсионный фонд ? Раньше они составляли 28%.

в пенсионный фонд платится 150руб
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.