Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 27.10.04 19:13
Оценка:
Не знаю, в правильный ли форум, но вроде как этот форум мне родной да и описываемое ниже вполне возможно перерастет в статус таглайна. Пока же — намечается и реализуется как freeware.

О чем этот пост? В редкие свободные минуты времени начал для души писать простой менеджер заметок. Из того, что лично мне хотелось бы — это простые заметки, "липкие" заметки (стикеры, которые приклеиваются в выбранное место экрана/к определенному окну/пр.) и события (например, за 3 дня до конца месяца о чем-то предупреждать).

Собственно, пока набросал костяк, поддерживающий только простые заметки. Хотелось бы услышать мнение общественности по поводу программы — собственно, стоит ли ее выкладывать общественности или так и оставить домашней поделкой. Естественно, к текущей версии прошу отнестись со снисхождением, т.к. это дебаг-версия с необходимым минимумом фич. Ну то есть то, что выложено по ссылке ниже — пока только заявление о намерениях, ознакомительная версия, если хотите. На иконки просьба внимания особо не обращать: они пока разноплановые — какие нарисованы мной "шоб хоть что-то було", какие взяты у MS.

Ниже показан скриншот главного окна программы:



Дерево слева — дерево категорий. В каждой категории есть две псевдокатегории — "Completed" и "Pending". Это задумывалось как быстрый способ отображения заметок по их статусу (выполнена/не выполнена).

Основное поле справа содержит три закладки — "Сегодня", "Завтра" и закладку с суммарной информацией по заметкам выбранной категории. Зачем это нужно: допустим, в дереве слева выбрана подкатегория "Completed" категории "TODO". Тогда в первой закладке будут показаны все заметки, актуальные сегодня (имеющие статус "ждущая"), на закладке "Завтра" будут отображены заметки, актуальные завтра, а на последней закладке — все выполненные заметки категории "TODO". Надеюсь, донес понятно. В общем, можно быстро несколькими путями найти нужную заметку.

Статус-иконки в списке заметок: первая колонка — переключение статуса заметки: выполнена/ждущая. Вторая (пустая) колонка будет содержать значок, показывающий, что заметка "липкая". Третья колонка — выставление флажка для заметки — чисто для удобства.

В списке заметок пока нет контекстного меню, но работает клавиша Del Если текст заметки не умещается в одну строку — справа от текста рисуется шеврончик, щелкнув по которому можно свернуть/развернуть заметку для просмотра всего текста.

Даже не пытайтесь добавить "липкую" заметку — наедитесь ASSERT'ами, которые добавлены для того, чтобы чего не забыть в будущем Та что пока только простые заметки.

База с заметками по умолчанию сохраняется в C:\Documents and Settings\ИМЯ_ЮЗЕРА\Application Data\OneTouch Note DB

В общем вроде пока все. Куча настроек предусмотрена (вроде цветового оформления списка заметок, хинт с полным текстом заметки при проведении мышой по списку и мн. др.), но пока не реализована.

Резюмируя: если какая-то фича не работает, то скорее всего она не реализована

Буду очень рад услышать отзывы и пожелания собратьев по оружию — вполне возможно, что это та будущая программа, которую вы будете юзать для заметок (это я такой самонадеянный ).

Exe в архиве (540 Кб) можно взять здесь.

Если вдруг чего я забыл туда положить — исправлю, только свистните. Ну что — попинаем Flamer'а? Только учтите — я люблю пинаться в ответ и игнорировать пинки, ссылаясь на великодержавный шовинизм А если серьезно — буду рад отзывам.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Самопальный менеджер заметок
От: Alexey_ch Швейцария  
Дата: 27.10.04 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Собственно, пока набросал костяк, поддерживающий только простые заметки. Хотелось бы услышать мнение общественности по поводу программы — собственно, стоит ли ее выкладывать общественности или так и оставить домашней поделкой.

Для домашних пользователей, у которых нет мс офиса — довольно удобно. А вот там, где есть MS Outlook — там без шансов на продажу. ИМХО.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 27.10.04 21:45
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Alexey_ch, Вы писали:

A_>Для домашних пользователей, у которых нет мс офиса — довольно удобно. А вот там, где есть MS Outlook — там без шансов на продажу. ИМХО.


Но MS Outlook дороже.
Успехов,
Виталий.
Re[3]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 27.10.04 22:05
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

A_>>Для домашних пользователей, у которых нет мс офиса — довольно удобно. А вот там, где есть MS Outlook — там без шансов на продажу. ИМХО.


R>Но MS Outlook дороже.


На правах автора топика — прекращаем обсуждать MS Outlook Представленная полуальфа не замена MS Outlook, а удобный (задумывается как удобный) менеджер заметок. Надеюсь, никто не будет доказывать, что MS Outlook — менеджер заметок?

А вообще, необходимость в подобной программе выросла потому, что не пользую MS Outlook, т.к. он платный и сложный, плюс, как это пограмотней, over-features для моих потребностей. А те программы по ведению заметок, что я щупал — не устроили либо удобством, либо возможностями. А нужны мне в одной программе три вещи, в порядке убывания их значимости: простые заметки, настраиваемые события, "липкие" заметки. Что из этого есть в MS Outlook — без понятия, по причинам, указанным выше

Ну и самое главное, о чем я сказал в стартовом топике — это для души пишется Просто мне искренне интересно мнение коллег по цеху, посему и не стерпел, выложил то, что готово на данный момент. Хочется не только для себя, но и...
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[4]: Самопальный менеджер заметок
От: missile Россия  
Дата: 28.10.04 04:53
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Ну и самое главное, о чем я сказал в стартовом топике — это для души пишется Просто мне искренне интересно мнение коллег по цеху, посему и не стерпел, выложил то, что готово на данный момент. Хочется не только для себя, но и...


А чем WinOrganizer не подошел? Ведь и стоит всего 450 р. для частного лица. С точки зрения продаж с ним тягаться будет тяжеловато. Или у тебя есть какие-то уникальные фичи?
Re[4]: Самопальный менеджер заметок
От: PepperLover  
Дата: 28.10.04 06:47
Оценка:
>А те программы по ведению заметок, что я щупал — не устроили либо удобством, либо возможностями. А нужны мне в одной программе три вещи, в порядке убывания их значимости: простые заметки, настраиваемые события, "липкие" заметки.

Так ить этих менеджеров заметок и фришных и не очень туева хуча!
Неужто ни один не подошел?
ИМХО там рынок забит...
Делать 1001 менеджер заметок? Трохи для себе? Время не жалко?
Re[5]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 07:20
Оценка:
Здравствуйте, missile, Вы писали:

F>>Ну и самое главное, о чем я сказал в стартовом топике — это для души пишется Просто мне искренне интересно мнение коллег по цеху, посему и не стерпел, выложил то, что готово на данный момент. Хочется не только для себя, но и...


M>А чем WinOrganizer не подошел? Ведь и стоит всего 450 р. для частного лица. С точки зрения продаж с ним тягаться будет тяжеловато. Или у тебя есть какие-то уникальные фичи?


Я предупреждал, что в ответ буду пинаться — получайте

Что меня всегда умиляло — это поверхностные суждения, типа "не смотрел, но обгажу", "зачем сотый менеджер заметок" и пр. Самое интересное, что я на 110% уверен, что авторы подобных ответов не только не скачали и не пощупали программу, а еще и не пользуются тем-же каким-то WinOrganizer в повседневной работе (сорри, что мне ничего не говорит название WinOrganizer, так вышло).

Замечание в скобочках последнего предложения видите? Оно говорит о том, что в принципе рынок широк даже при наличии на нем кучи созвучных продуктов.

К тому-же я заметил одну нехорошую тенденцию: в последнее время на RSDN модно читать топики вскользь Я просил мнения о программе, а не о том, как она будет продаваться или с кем надо тягаться. Надо будет — продам и на хлеб с маслом хватит. Но пока я просил просто ощущений от пользования программой.

В общем все, тема закрыта, всем спасибо. Больше не буду, бо пустое.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[6]: Самопальный менеджер заметок
От: missile Россия  
Дата: 28.10.04 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Что меня всегда умиляло — это поверхностные суждения, типа "не смотрел, но обгажу", "зачем сотый менеджер заметок" и пр. Самое интересное, что я на 110% уверен, что авторы подобных ответов не только не скачали и не пощупали программу, а еще и не пользуются тем-же каким-то WinOrganizer в повседневной работе (сорри, что мне ничего не говорит название WinOrganizer, так вышло).


Это был не наезд, зачем быть уверенным на 110%? А простой вопрос для экономии времени, чтобы сэкономить трафик и время на изучение. Лично я использую WinOrganizer в повседневной работе, потому и спросил (а перед этим изучал возможности и других...). Может было какое-то позиционирования (хотя бы для себя)
Re[7]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 07:34
Оценка:
Здравствуйте, missile, Вы писали:

[]

M>Это был не наезд, зачем быть уверенным на 110%? А простой вопрос для экономии времени, чтобы сэкономить трафик и время на изучение. Лично я использую WinOrganizer в повседневной работе, потому и спросил (а перед этим изучал возможности и других...). Может было какое-то позиционирования (хотя бы для себя)


Ладно, замяли для ясности. Единственное, что я могу вам предложить — это перечитать стартовый топик внимательно, для экономии времени . И тогда вы поймете, что там почему-то нет вопросов о позиционировании, будет ли продаваться, объяснений, почему прогу будет лучше, чем WinOrganizer и пр.
Re[6]: Самопальный менеджер заметок
От: missile Россия  
Дата: 28.10.04 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Я предупреждал, что в ответ буду пинаться — получайте

хочешь пинаться, зачем тогда писал в первом сообщении:
"Хотелось бы услышать мнение общественности по поводу программы — собственно, стоит ли ее выкладывать общественности или так и оставить домашней поделкой."???

F>В общем все, тема закрыта, всем спасибо. Больше не буду, бо пустое.

Я задал всего-лишь один вопрос (это мнение общественности или нет?), а в ответ получил утверждение в своем полном ламерстве и разворот спиной. Это хорошо и этично?
Re[7]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 07:43
Оценка:
Здравствуйте, missile, Вы писали:


F>>Я предупреждал, что в ответ буду пинаться — получайте

M>хочешь пинаться, зачем тогда писал в первом сообщении:
M>"Хотелось бы услышать мнение общественности по поводу программы — собственно, стоит ли ее выкладывать общественности или так и оставить домашней поделкой."???

Выкладывать общественности != продавать. Хотя бы на первое время.

F>>В общем все, тема закрыта, всем спасибо. Больше не буду, бо пустое.

M>Я задал всего-лишь один вопрос (это мнение общественности или нет?),

Один вопрос — это всего лишь один вопрос

M>а в ответ получил утверждение в своем полном ламерстве


А что, вы смотрели выложенную альфу, чтобы сделать хоть какое-то не абстрактное заявление? Простите, я не хотел и не хочу показаться резким в высказываниях, просто они созвучны по тону с вашими

M>и разворот спиной. Это хорошо и этично?


Ну вы в общем-то тоже развернулись спиной

З.Ы. Ладно, флейм тут не к месту да и карма портится. Замяли.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Самопальный менеджер заметок
От: Gomes Россия http://irazin.ru
Дата: 28.10.04 08:37
Оценка:
Лично мне была бы интересна следующая фича: чтобы при залочивании станции после, скажем 17:00 вылетала моя заметка. Часто когда ухожу с работы забываю что-нибудь сделать. А вот залочить не забываю Может это конечно где-то уже реализовано, не интересовался.
Re: Самопальный менеджер заметок
От: cobbler  
Дата: 28.10.04 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Не знаю, в правильный ли форум, но вроде как этот форум мне родной да и описываемое ниже вполне возможно перерастет в статус таглайна. Пока же — намечается и реализуется как freeware.


Вот и я подумал, причем здесь shareware? Мне например не понятно зачем ее качать и смотреть (трафик денег стОит). Что я буду качать — это реально нужную для работы прогу. А зачем мне качать что-то если если есть пусть не очень удобный Outlook? Как бы вы не хотели бы сравнения с Outlook — не получилось. Я буду рад, если данная программа станет shareware и будет хорошо продаваться, но меня (и потенциальных покупателей) подобные программы не интересуют по причинам, написаным выше.
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Gomes, Вы писали:

G>Лично мне была бы интересна следующая фича: чтобы при залочивании станции после, скажем 17:00 вылетала моя заметка. Часто когда ухожу с работы забываю что-нибудь сделать. А вот залочить не забываю Может это конечно где-то уже реализовано, не интересовался.


Мне что-то подобное тоже нужно: например, показать заметку, если не отправлено письмо на такой-то адрес до 18:00. Ну и прочее подобное, конечно. В общем, это планируется к реализации.
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 10:29
Оценка:
Здравствуйте, cobbler, Вы писали:

C>А зачем мне качать что-то если если есть пусть не очень удобный Outlook?


Давайте как на духу — у вас Outlook лицензионный? Сомневаюсь.

C>Я буду рад, если данная программа станет shareware и будет хорошо продаваться, но меня (и потенциальных покупателей) подобные программы не интересуют по причинам, написаным выше.


Если программа станет shareware, сомневаюсь, что пользователи пиратского Outlook станут ее покупать — ведь гораздо проще купить диск за 80 рублей и не париться, не так-ли? Специфика exUSSR .

Однако, я вижу тенденцию к тому, что пользователи из exUSSR все-же стали больше покупать программы, особенно, если им предложить приемлемую цену, скажем, в 150-300 рублей.

То есть, если принять во внимание ваши выводы и мои к ним комментарии, то находим, что ваши выводы про "потенциальных покупателей не интересует" просто лишены хорошо подготовленной почвы. Вас не интересует — это понятно, да я и не навязывался. Но думаю, что даже при наличии 100 WinOrganizer'ов можно написать, раскрутить и продавать сто первый.

Можно считать это мажорной нотой для думающего шароварщика.

З.Ы. Видимо специфика мышления программистов такова, что они со скепсисом относятся ко всему новому и чуждому, однако потом кардинально меняют свое мнение Каюсь, сам такой
Re: Самопальный менеджер заметок
От: DrDred Россия  
Дата: 28.10.04 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Не знаю, в правильный ли форум, но вроде как этот форум мне родной да и описываемое ниже вполне возможно перерастет в статус таглайна. Пока же — намечается и реализуется как freeware.


[skipped]

F>Если вдруг чего я забыл туда положить — исправлю, только свистните. Ну что — попинаем Flamer'а? Только учтите — я люблю пинаться в ответ и игнорировать пинки, ссылаясь на великодержавный шовинизм А если серьезно — буду рад отзывам.


Ну... баг-репорт слать имхо пока что бессмысленно, т.к. пока что это имхо только заявка на возможный функционал в будущем... Подобная программа лично мне кажется полезной, даже если она является n+1 попыткой, т.к. про нее я уже знаю, а про остальные n — нет

Что хотелось бы видеть, так сказать идеальный сферический конь
— Минимизация в трей
— Подъем хоткеями (естественно переопределяемыми)
— Простейший work-list (список заметок с продолжтельностью, типа с 10:00 до 12:00 писал код, с 13:00 до 18:00 лазил по инету)
— В список заметок TODO хотелось бы иметь возможность импортировать тэги TODO из исходников (ну это я уже совсем размечтался , это мысль сырая, ее можно уточнять/развивать...
— Ну напоминалки, липкие заметки — это я думаю и так будет...

Вот, пока что все, что придумалось...Получился перекос в силу специфических программерских фич, так что я думаю что существующих органайзеров с такими идеями не так уж и много
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
--
WBR, Alexander
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 11:29
Оценка:
Здравствуйте, DrDred, Вы писали:

[]

DD>Ну... баг-репорт слать имхо пока что бессмысленно, т.к. пока что это имхо только заявка на возможный функционал в будущем... Подобная программа лично мне кажется полезной, даже если она является n+1 попыткой, т.к. про нее я уже знаю, а про остальные n — нет


Да, с багрепортом пока рановато


DD>Что хотелось бы видеть, так сказать идеальный сферический конь

DD>- Минимизация в трей

Будет, ессно.

DD>- Подъем хоткеями (естественно переопределяемыми)


И это тоже.

DD>- Простейший work-list (список заметок с продолжтельностью, типа с 10:00 до 12:00 писал код, с 13:00 до 18:00 лазил по инету)


То есть время жизни заметки, после которого ей автоматом ставится статус "завершена"?

DD>- В список заметок TODO хотелось бы иметь возможность импортировать тэги TODO из исходников (ну это я уже совсем размечтался , это мысль сырая, ее можно уточнять/развивать...


Это просто название категории — можно добавлять категории с любым именем А про импорт подумаю.

DD>- Ну напоминалки, липкие заметки — это я думаю и так будет...


Ага, всенепременно ожидается.

DD>Вот, пока что все, что придумалось...Получился перекос в силу специфических программерских фич, так что я думаю что существующих органайзеров с такими идеями не так уж и много


Единственное, чего мне хочется — это чтобы прога получилась удобной и не перегруженной. Посему пока ориентируюсь на личные ощущения. Ну и на ваши комментарии, само собой.

З.Ы. Если есть еще замечания/пожелания — велкам.
Re: Самопальный менеджер заметок
От: Young yunoshev.ru
Дата: 28.10.04 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


Чего мне сильно не хватает в подобных программах так это возможности синхронизации — чтобы я мог добавлять таск на работе и дома, а потму это синхронизировал — причем желательно чтобы можно было — через файл, через инет и через мыло.

Плюс еще не хватает возможности получить красиво оформленную распечатку — чтобы в бумажном виде посмотреть и подумать.
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>Чего мне сильно не хватает в подобных программах так это возможности синхронизации — чтобы я мог добавлять таск на работе и дома, а потму это синхронизировал — причем желательно чтобы можно было — через файл, через инет и через мыло.


Ага, это тоже задумывается в принципе...

Y>Плюс еще не хватает возможности получить красиво оформленную распечатку — чтобы в бумажном виде посмотреть и подумать.


О, хорошая идея, спасибо

З.Ы. Вот так два хороших оставленных отзыва могут заставить программиста и дальше заниматься работой "для души". А там, глядишь, и чего путное выйдет
Re[3]: Самопальный менеджер заметок
От: DrDred Россия  
Дата: 28.10.04 12:34
Оценка: 20 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, DrDred, Вы писали:


DD>>- Простейший work-list (список заметок с продолжтельностью, типа с 10:00 до 12:00 писал код, с 13:00 до 18:00 лазил по инету)


F>То есть время жизни заметки, после которого ей автоматом ставится статус "завершена"?


Ну, я имел ввиду time-sheet скорее, т.е. с возможностью потом просуммировать временные инетрвалы по заметкам такого типа... ставить признак "завершена" я предполагал руками, нужно просто для заметок такого типа более развернутая работа с датами... причем возможность вознобновляемой работы над заметками... т.е. будет заметка bugfixing и ежедневно я буду в ней отмечать продолжительность такой деятельности...

DD>>Вот, пока что все, что придумалось...Получился перекос в силу специфических программерских фич, так что я думаю что существующих органайзеров с такими идеями не так уж и много


F>Единственное, чего мне хочется — это чтобы прога получилась удобной и не перегруженной. Посему пока ориентируюсь на личные ощущения. Ну и на ваши комментарии, само собой.


Ну, просить чтоб там еще и часы с кукушкой были встроены, я не собираюсь вообще иногда в голову приходят мысли сделать еще и интерфейс комадной строки, типа
reminder --add --note --dir="\TODO" --text="test text" --remind="18:00"
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
--
WBR, Alexander
Re[3]: Самопальный менеджер заметок
От: cobbler  
Дата: 28.10.04 12:45
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, cobbler, Вы писали:



F>Давайте как на духу — у вас Outlook лицензионный? Сомневаюсь.


Зря сомневаетесь.

F>Если программа станет shareware, сомневаюсь, что пользователи пиратского Outlook станут ее покупать — ведь гораздо проще купить диск за 80 рублей и не париться, не так-ли? Специфика exUSSR .


Не надо меня приравнивать к "пользователям пиратского Outlook". Со спецификой exUSSR согласен.

F>Однако, я вижу тенденцию к тому, что пользователи из exUSSR все-же стали больше покупать программы, особенно, если им предложить приемлемую цену, скажем, в 150-300 рублей.


F>То есть, если принять во внимание ваши выводы и мои к ним комментарии, то находим, что ваши выводы про "потенциальных покупателей не интересует" просто лишены хорошо подготовленной почвы.


Ну, вот я, например, довольно часто покупаю shareware продукты. Но менеджер заметок я покупать не буду. Потому что, я покупаю необходимый мне софт. В вашей программе необходимости нет.

F>Вас не интересует — это понятно, да я и не навязывался. Но думаю, что даже при наличии 100 WinOrganizer'ов можно написать, раскрутить и продавать сто первый.


Могу только пожелать удачи!

F>Можно считать это мажорной нотой для думающего шароварщика.


F>З.Ы. Видимо специфика мышления программистов такова, что они со скепсисом относятся ко всему новому и чуждому, однако потом кардинально меняют свое мнение Каюсь, сам такой


Специфика мышления программистов в том, что они сначала что-нибудь напрограммируют в свободное время то, что им нравится, потом это "что-то" выводят на рынок и удивляются: а почему же не продается.
Re[4]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 13:05
Оценка:
Здравствуйте, cobbler, Вы писали:

F>>Давайте как на духу — у вас Outlook лицензионный? Сомневаюсь.


C>Зря сомневаетесь.


Что, таки пиратский?


F>>Если программа станет shareware, сомневаюсь, что пользователи пиратского Outlook станут ее покупать — ведь гораздо проще купить диск за 80 рублей и не париться, не так-ли? Специфика exUSSR .


C>Не надо меня приравнивать к "пользователям пиратского Outlook". Со спецификой exUSSR согласен.


Я вас никуда не приравнивал, если вы внимательно читали топик. Я уже понял, что передергивать — ваша дурная привычка.


C>Ну, вот я, например, довольно часто покупаю shareware продукты. Но менеджер заметок я покупать не буду. Потому что, я покупаю необходимый мне софт. В вашей программе необходимости нет.


Я вам ее навязываю? Нет. В чем проблема?

C>Могу только пожелать удачи!


Спасибо.

C>Специфика мышления программистов в том, что они сначала что-нибудь напрограммируют в свободное время то, что им нравится, потом это "что-то" выводят на рынок и удивляются: а почему же не продается.


Я где-то говорил, что собираюсь ее продавать? В будущем — возможно. И рынок я более-менее просмотрел, но пока поверхностно, т.к. без надобности. И что странно — все программы, что я писал, я писал потому что мне это нужно и нравится. И надо же — они продаются, какой недостаток

З.Ы. Не примеряйте всех по своим неудачам Если вам не нужен менеджер заметок — зачем захламляете мой топик? Ну не пишите тогда, и все. Я ведь просил предложений/замечаний (к слову сказать, я их получил), а не сомнительных сентенций никому не ведомого "эксперта" о полезности программы. За резкость извините — говорю, что думаю.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Самопальный менеджер заметок
От: cobbler  
Дата: 28.10.04 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, cobbler, Вы писали:


F>>>Давайте как на духу — у вас Outlook лицензионный? Сомневаюсь.


C>>Зря сомневаетесь.


F>Что, таки пиратский?


Нет, лицензионный.


F>Я вас никуда не приравнивал, если вы внимательно читали топик. Я уже понял, что передергивать — ваша дурная привычка.


Да, согласен. Извините.


C>>Специфика мышления программистов в том, что они сначала что-нибудь напрограммируют в свободное время то, что им нравится, потом это "что-то" выводят на рынок и удивляются: а почему же не продается.


F>Я где-то говорил, что собираюсь ее продавать? В будущем — возможно. И рынок я более-менее просмотрел, но пока поверхностно, т.к. без надобности. И что странно — все программы, что я писал, я писал потому что мне это нужно и нравится. И надо же — они продаются, какой недостаток


Рад за вас!

F>З.Ы. Не примеряйте всех по своим неудачам Если вам не нужен менеджер заметок — зачем захламляете мой топик? Ну не пишите тогда, и все. Я ведь просил предложений/замечаний (к слову сказать, я их получил), а не сомнительных сентенций никому не ведомого "эксперта" о полезности программы. За резкость извините — говорю, что думаю.


Послушайте, а нельзя ли немного по вежливее писать? Ничего я не "захламляю". Отошел от темы — возможно. Но форум называется "Shareware и бизнес" — вот про бизнес я и говорил. А говорить "сомнительные сентенции" и вовсе грубо.
Re[6]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 14:10
Оценка:
Здравствуйте, cobbler, Вы писали:

[]

C>Послушайте, а нельзя ли немного по вежливее писать? Ничего я не "захламляю". Отошел от темы — возможно. Но форум называется "Shareware и бизнес" — вот про бизнес я и говорил. А говорить "сомнительные сентенции" и вовсе грубо.


Еще раз вас спрошу: есть что по теме топика? Единственное, что я понял — вам такая программа без надобности. На этом и порешим, ок? Прочитайте внимательно и вдумчиво стартер топика — и вы поймете, что я не про бизнес спрашивал.

Ладно, я понял вашу позицию. И еще раз извините меня за резкость — я привык правду говорить в глаза — что выросло из меня, то выросло

Re[3]: Самопальный менеджер заметок
От: Young yunoshev.ru
Дата: 28.10.04 14:17
Оценка: 20 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Young, Вы писали:



Y>>Чего мне сильно не хватает в подобных программах так это возможности синхронизации — чтобы я мог добавлять таск на работе и дома, а потму это синхронизировал — причем желательно чтобы можно было — через файл, через инет и через мыло.


F>Ага, это тоже задумывается в принципе...


Y>>Плюс еще не хватает возможности получить красиво оформленную распечатку — чтобы в бумажном виде посмотреть и подумать.


F>О, хорошая идея, спасибо


Всегда пожалуйста.

Еще так же если бы я решил пользоваться бы то хотелось следующие вещи.

1. Импорт и Экспорт. В Outlook. Хотя бы потмоу что в Outlook нельзя нормально распечатать таски.
2. Возможность в категориях заводить папки в которых бы хранились бы таски(т.е. не сами таски а как бы ссылки) по некому критерию(поиску) по указанной области. Т.е. грубо папка бы являлась фильтром для некой области — но присутсвовала всегда. Кстати так и закладка поиск становится почти ненужной. Да и модно это проде в последнее время.
3. Ну и идеал если можно было бы делать связанные таски — что если пока один из подтасков не выполнен то основной закончить нельзя. Но это уже чтоти полноценный PIM получается.
Re[4]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 14:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Young, Вы писали:

[]
Y>Еще так же если бы я решил пользоваться бы то хотелось следующие вещи.

Y>1. Импорт и Экспорт. В Outlook. Хотя бы потмоу что в Outlook нельзя нормально распечатать таски.

Y>2. Возможность в категориях заводить папки в которых бы хранились бы таски(т.е. не сами таски а как бы ссылки) по некому критерию(поиску) по указанной области. Т.е. грубо папка бы являлась фильтром для некой области — но присутсвовала всегда. Кстати так и закладка поиск становится почти ненужной. Да и модно это проде в последнее время.

Спасибо за ценные предложения. Включу в план развития

Y>3. Ну и идеал если можно было бы делать связанные таски — что если пока один из подтасков не выполнен то основной закончить нельзя. Но это уже чтоти полноценный PIM получается.


К сожалению, не хочется писать PIM. Хочется именно заметки+события в одном флаконе, лишь бы удобно и наглядно. А там поглядим.

Еще раз спасибо за ценную информацию. Вам — первому рабочую бета-версию с пожизненным повышенным вниманием к вашим замечаниям
Re[7]: Самопальный менеджер заметок
От: cobbler  
Дата: 28.10.04 14:49
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, cobbler, Вы писали:


F>[]


F>Еще раз вас спрошу: есть что по теме топика? Единственное, что я понял — вам такая программа без надобности. На этом и порешим, ок?


Ok!

F>Ладно, я понял вашу позицию. И еще раз извините меня за резкость — я привык правду говорить в глаза — что выросло из меня, то выросло


F>


Ok! Без проблем!

Я искренне желаю вам успеха, а вашим программам — отличных продаж!
Re: Самопальный менеджер заметок
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 28.10.04 16:40
Оценка:
Здра!
Несколько мыслей сходу:
1. Как насчет inplace редактирования?
2. имхо (только имхо) "липкость" — это не тип заметки, а состояние. То есть любую заметку должно быть можно сделать липкой/нелипкой.

Ну и самое главное: пару лет назад я сам собирался писать sticky notes программку и пересмотрел кучу конкурентов.
(Думаешь, сейчас начну убеждать, что писать такую программу не след? Фигушки!)
Посему, готов активно участвовать в обсуждениях и критике именно этой фишки
FAQ — це мiй ай-кью!
Re: Самопальный менеджер заметок
От: iLYA Канада http://www.bizon.org/ilya/
Дата: 28.10.04 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

>> А если серьезно — буду рад отзывам.


Прю...Все у тебя классно, но я к примеру люблю, чтоб мои заметки были и на десктопном компьютере и на КПК и на телефоне....Мобильность понимаешь...

МС и Аутлук это позволяют делать...Как у тебя с этим???

iLYA
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: IPv6 Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 28.10.04 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>Здра!

ЗХ>Несколько мыслей сходу:
ЗХ>1. Как насчет inplace редактирования?
ЗХ>2. имхо (только имхо) "липкость" — это не тип заметки, а состояние. То есть любую заметку должно быть можно сделать липкой/нелипкой.

ЗХ>Ну и самое главное: пару лет назад я сам собирался писать sticky notes программку и пересмотрел кучу конкурентов.

ЗХ>(Думаешь, сейчас начну убеждать, что писать такую программу не след? Фигушки!)
ЗХ>Посему, готов активно участвовать в обсуждениях и критике именно этой фишки

имхо программа будет популярна если забесплатно
Давайте выложим тут все заметочные приложения которые ктолибо когда делал? получится занимательно я первый и начну: WireNote
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 17:42
Оценка:
Здравствуйте, iLYA, Вы писали:

LYA>Прю...Все у тебя классно, но я к примеру люблю, чтоб мои заметки были и на десктопном компьютере и на КПК и на телефоне....Мобильность понимаешь...


LYA>МС и Аутлук это позволяют делать...Как у тебя с этим???


А как вы думаете? Проекту целых три недели писания два раза в неделю по полтора часа Все будет, я думаю, со временем.

Благодаря вашим отзывам понял, что стоит заниматься этим проектом, стоит. Буду стараться сделать что-то достойное. От себя на будущее торжественно клянусь, что в случае, если программа станет shareware — каждому пожелавшему зарегистрированному пользователю RSDN ключ бесплатно — мне не жалко, мне хочется славы и признания (шучу).
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>Здра!

ЗХ>Несколько мыслей сходу:
ЗХ>1. Как насчет inplace редактирования?

+1. Будет, обязательно.

ЗХ>2. имхо (только имхо) "липкость" — это не тип заметки, а состояние. То есть любую заметку должно быть можно сделать липкой/нелипкой.


Это да, была такая мысля. Подумаю, как это прозрачней и удобней реализовать...

ЗХ>Ну и самое главное: пару лет назад я сам собирался писать sticky notes программку и пересмотрел кучу конкурентов.

ЗХ>(Думаешь, сейчас начну убеждать, что писать такую программу не след? Фигушки!)
ЗХ>Посему, готов активно участвовать в обсуждениях и критике именно этой фишки

Я буду только рад. Да, попутно хочу заметить, что представленная программа — ни в коем случае не sticky notes, sticky — скорее как фича. Не люблю липкие заметки без крайней необходимости. А вот та фича, которая пока вообще никак не видна в альфе — события — она как раз нужна очень. Что это за события и что они должну уметь, по моему разумению — расскажу подробнее, если интересует. На примерах
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Самопальный менеджер заметок
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 28.10.04 17:42
Оценка:
Здравствуйте, IPv6, Вы писали:

IP>Давайте выложим тут все заметочные приложения которые ктолибо когда делал? получится занимательно я первый и начну: WireNote

Если я правильно понял Диму, он не собирается копаться в конкурентах — а просто сделать все, что сам считает полезным.

Но на всякий случай, так и быть (линки несохранились, но в гугле с полпинка находится:
AiryStickets1.1
Сильные стороны: привлекательный вид отдельной записки, наличие «шкур» (skin), возможность восстановления удалённых записок.
Слабые стороны: малые возможности настройки, низкое удобство работы, отсутствие документации.
dnoter 4.0
Сильные стороны: полупрозрачные записки, бесплатная, очень небольшой объём.
Слабые стороны: нет возможностей настройки, крайне непродуманный интерфейс, отсутствие документации.
Free Sticky Notes 2.0
Сильные стороны: бесплатность.
Слабые стороны: нет возможностей настройки, крайне непродуманный интерфейс, отсутствие документации.
Aversoft Sticker 4.01
Сильные стороны: очень хорошо настраиваемый будильник, привлекательный внешний вид, прозрачность, наличие «шкур» (skin), большое число «горячих клавиш» (HotKeys).
Слабые стороны: малые возможности настройки, несколько излишняя «красивость», высокие системные требования.

Quick Notes 1.1
Сильные стороны: бесплатность.
Слабые стороны: отвратительный интерфейс, отсутствие возможностей настройки, отсутствие документации.

Stick It! 3.1
Сильные стороны: бесплатность.
Слабые стороны: отвратительный интерфейс, отсутствие возможностей настройки, отсутствие документации.

CBIT Sticker 1.0
Сильные стороны: наличие будильника.
Слабые стороны: малые возможности настройки, низкое удобство работы, отсутствие документации.

geoNotes 1.0
Сильные стороны: наличие будильника.
Слабые стороны: малые возможности настройки, низкое удобство работы, отсутствие документации, очень большая цена.

Poster
Сильные стороны: малая цена, малый размер.
Слабые стороны: отвратительный интерфейс, отсутствие возможностей настройки, отсутствие документации.

Sticky Paper 5.0
Сильные стороны: таковых нет.
Слабые стороны: всё остальное.

Silly Little CheckList 1.08
Сильные стороны: малая цена, записка организована в виде списка.
Слабые стороны: отвратительный интерфейс, отсутствие возможностей настройки, отсутствие документации.

StickyNotes 2.2
Сильные стороны: каждая записка имеет идущие часы, бесплатность.
Слабые стороны: отвратительный интерфейс, отсутствие возможностей настройки, отсутствие документации.

VulcanNotes 95 2.3
Сильные стороны: обширные возможности редактирования, импорт/экспорт формата RTF.
Слабые стороны: отвратительный интерфейс, отсутствие возможностей настройки.

NetNotes 3.6
Сильные стороны: таковых нет.
Слабые стороны: всё, но самое омерзительное – интерфейс.

TurboNote+ 5.2
Сильные стороны: удобство работы, большое количество настроек, работа с сетью и с будильниками, восстановление удалённых записок, большое количество «горячих клавиш», прикрепление любого файла к записке, очень качественная и подробная документация.
Слабые стороны: несколько неудобен интерфейс записки, не продумано переключение между записками.
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[3]: Самопальный менеджер заметок
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 28.10.04 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

ЗХ>>2. имхо (только имхо) "липкость" — это не тип заметки, а состояние. То есть любую заметку должно быть можно сделать липкой/нелипкой.


F>Это да, была такая мысля. Подумаю, как это прозрачней и удобней реализовать...


ЗХ>>Ну и самое главное: пару лет назад я сам собирался писать sticky notes программку и пересмотрел кучу конкурентов.

ЗХ>>(Думаешь, сейчас начну убеждать, что писать такую программу не след? Фигушки!)
ЗХ>>Посему, готов активно участвовать в обсуждениях и критике именно этой фишки

F>Я буду только рад. Да, попутно хочу заметить, что представленная программа — ни в коем случае не sticky notes, sticky — скорее как фича. Не люблю липкие заметки без крайней необходимости.

...чему и будет способствовать фича 2. надо — сделал заметку липкой, не надо — вообще забыл нафик о такой возможности.

F>А вот та фича, которая пока вообще никак не видна в альфе — события — она как раз нужна очень. Что это за события и что они должну уметь, по моему разумению — расскажу подробнее, если интересует. На примерах

Давай конечно. Зарядка для ума в форме размышлений над фичами — всегда полезна

Кстати, еще мысль (да ты и сам небось уже додумался) — в тексте заметки урлы подсвечивать.
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[4]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>Если я правильно понял Диму, он не собирается копаться в конкурентах — а просто сделать все, что сам считает полезным.


Ты меня понял на 100% правильно. Тестирование юзабилити — твое Ну то есть можешь в будущем на меня рассчитывать.

ЗХ>AiryStickets1.1

ЗХ>Сильные стороны: привлекательный вид отдельной записки, наличие «шкур» (skin), возможность восстановления удалённых записок.

Это все предусмотрено и у меня

ЗХ>dnoter 4.0

ЗХ>Сильные стороны: полупрозрачные записки, бесплатная, очень небольшой объём.

Полупрозрачность будет обязательно.

ЗХ>Free Sticky Notes 2.0

ЗХ>Сильные стороны: бесплатность.

Пока тоже.

ЗХ>Aversoft Sticker 4.01

ЗХ>Сильные стороны: очень хорошо настраиваемый будильник, привлекательный внешний вид, прозрачность, наличие «шкур» (skin), большое число «горячих клавиш» (HotKeys).

Шкуры будут, Будильник будет (события), про прозрачность я писал, хоткеи будут. Внешний вид постараюсь выдержать на уровне (проф. иконки закажу и пр.)

ЗХ>Poster

ЗХ>Сильные стороны: малая цена, малый размер.

Если вдруг станет shareware — будет очень привлекательная цена .


ЗХ>Silly Little CheckList 1.08

ЗХ>Сильные стороны: малая цена, записка организована в виде списка.

Список заметок присутствует.

ЗХ>Слабые стороны: отвратительный интерфейс, отсутствие возможностей настройки, отсутствие документации.



ЗХ>VulcanNotes 95 2.3

ЗХ>Сильные стороны: обширные возможности редактирования, импорт/экспорт формата RTF.

Импорт/экспорт в RTF будет, будут возможности синхронизации и обширные возможности редактирования — все задумано


ЗХ>TurboNote+ 5.2

ЗХ>Сильные стороны: удобство работы, большое количество настроек, работа с сетью и с будильниками, восстановление удалённых записок, большое количество «горячих клавиш», прикрепление любого файла к записке, очень качественная и подробная документация.

Работа с сетью запланирована: оповещение различными способами для событий. В заметке уже сейчас можно указывать кликабельный URL (для "липкой" заметки, в списке заметок все рисуется ручками и там с этим посложнее и заложено на будущее). Про прикрепление файла — хорошая идея.

Вот, в общем. То есть получилось со всех проектов понемногу... Поэтому, собственно, меня ничего из просмотренного не вдохновило. Да и к тому-же я очень инерционный человек — меня сложно убедить юзать что-нибудь новое
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Самопальный менеджер заметок
От: iLYA Канада http://www.bizon.org/ilya/
Дата: 28.10.04 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>А если серьезно — буду рад отзывам.


Еще, у МС есть продукт OneNote — это твой конкурент.

Re[4]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

[]

F>>А вот та фича, которая пока вообще никак не видна в альфе — события — она как раз нужна очень. Что это за события и что они должну уметь, по моему разумению — расскажу подробнее, если интересует. На примерах

ЗХ>Давай конечно. Зарядка для ума в форме размышлений над фичами — всегда полезна

Ну вот на личном примере: практически каждый день по работе мне нужно куда-то залезть (URL там какой, письмо написать и пр.). Часто такие действия сопровождаются хорошо формализуемым ассоциативным рядом: например, когда я вижу контрольную панель RegNow, которую я открываю всегда первой, я вспоминаю (но могу и забыть), что надо бы посетить и Share-It!. Ну и такие вещи, как периодические выплаты по счетам — их тоже пропускать нельзя и неплохо было бы об этом напоминать.

То есть событие — это удобно настраиваемая и формализуемая фича вида:

* Если до 18:00 не отправлено письмо на ааа@bbb.com, то надо мне об этом напомнить
* Если в браузере открыта страничка RegNow, то напомнить, что надо бы посетить и Share-It!
* За три дня до конца месяца напоминать о необходимости оплатить счета
* За N минут до конца работы напомнить о ее завершении
* ...

Естественно, что все такие напоминания можно сопровождать побочными действиями, например, после напоминания открыть URL и пр.

Думаю, идею донес Мыслей много, поэтому мог что забыть...

ЗХ>Кстати, еще мысль (да ты и сам небось уже додумался) — в тексте заметки урлы подсвечивать.


Это в процессе — там ручками все прорисовывается и не все так просто в URL. Но будет, думаю, и такое.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Самопальный менеджер заметок
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 28.10.04 18:10
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:


ЗХ>>Если я правильно понял Диму, он не собирается копаться в конкурентах — а просто сделать все, что сам считает полезным.

F>Ты меня понял на 100% правильно. Тестирование юзабилити — твое Ну то есть можешь в будущем на меня рассчитывать.


F>Вот, в общем. То есть получилось со всех проектов понемногу... Поэтому, собственно, меня ничего из просмотренного не вдохновило.

Для меня из этого списка TurboNote был близок к совершенству. По каковой причине я и юзал его с месяц. Но есть у него один громадный недостаток — не крякается, зараза
В общем, после переустановки системы я его как-то опять поставил — но пользоваться почему-то не стал.
Сейчас я все заметки и прочая делаю — будете смеяться — в EditPlus'е.

Да, вот кстати, вспомнил — когда я активно пользовал TurboNote, основной юз-кейс был такой — я его использовал вместо RationRose — ей богу. То есть у меня висели заметочки разных цветов, в одной была в текстовом виде диаграмма классов, в другой — workflow, в третьей — тасклист, в четвертой — текущие багафичи.
Причем заметки всегда висели поверх всех окон, и было удобно, что они крайне компактны (у них вообще ни одной кнопки нет, то есть это просто цветные прямоугольнички, все действия — через popup-menu или с клавы). Очень, кстати, удобно было. Вернуться, что ли?
Но это я, кажись, отвлекся
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[3]: Самопальный менеджер заметок
От: IPv6 Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 28.10.04 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

F>Я буду только рад. Да, попутно хочу заметить, что представленная программа — ни в коем случае не sticky notes, sticky — скорее как фича. Не люблю липкие заметки без крайней необходимости. А вот та фича, которая пока вообще никак не видна в альфе — события — она как раз нужна очень. Что это за события и что они должну уметь, по моему разумению — расскажу подробнее, если интересует. На примерах

Расскажи! %)
------------
Имхо основная проблема с такими программами — это через какое-то время начинаешь понимать что держать что нужно в памяти удобней (а что можно забыть — можно и забыть. или я например пишу это прямо в обоях на десктопе на память), приходится себя заставлять их юзать. кудато лезть (особенно когда все тормозит при компиляции чего либо и появляется время куда-то залезть), причем в одно и тоже место (программу) — напрягает настолько, что нужное само вспоминается. все важное и так написано в документах которые вокруг любой работы крутятся. ненужное накапливается мертвым хламом и никакой поиск этому не поможет. и выходит что стоят программы, из тучи функций используется 1-2 самых удобных... с другой стороны если бы не было довеска в виде неиспользовающихся фич — снес бы все давно... клепал бы клаву в досе
это опять же все имхо основанное на личном опыте
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 18:19
Оценка:
Здравствуйте, iLYA, Вы писали:

F>>А если серьезно — буду рад отзывам.


LYA>Еще, у МС есть продукт OneNote — это твой конкурент.


Да, его я смотрел — хорошая вещь. Но для меня слишком навороченная. Ну и конкурент, да. Я их не боюсь
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Самопальный менеджер заметок
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 28.10.04 18:20
Оценка: 20 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Ну вот на личном примере: практически каждый день по работе мне нужно куда-то залезть (URL там какой, письмо написать и пр.). Часто такие действия сопровождаются хорошо формализуемым ассоциативным рядом: например, когда я вижу контрольную панель RegNow, которую я открываю всегда первой, я вспоминаю (но могу и забыть), что надо бы посетить и Share-It!. Ну и такие вещи, как периодические выплаты по счетам — их тоже пропускать нельзя и неплохо было бы об этом напоминать.


F>То есть событие — это удобно настраиваемая и формализуемая фича вида:


F>* Если до 18:00 не отправлено письмо на ааа@bbb.com, то надо мне об этом напомнить

F>* Если в браузере открыта страничка RegNow, то напомнить, что надо бы посетить и Share-It!
F>* За три дня до конца месяца напоминать о необходимости оплатить счета
F>* За N минут до конца работы напомнить о ее завершении
F>* ...

F>Естественно, что все такие напоминания можно сопровождать побочными действиями, например, после напоминания открыть URL и пр.


F>Думаю, идею донес Мыслей много, поэтому мог что забыть...


Ну, тут вроде очевидные вещи (это я не учу, это я думаю вслух) — есть
* условие — каковых несколько видов (и каковые должны быть, видимо, плагино-расширяемые)
* текст сообщения
* действие — аналогично условию
(интересно, я что-то забыл?)

И еще одна интересная мысль — условия типа не if, а till — "пока загружен Браузер, показывать напоминание 'Хорош в инете лазить'"

Кстати, по поводу напоминаний — юз-кейс "Пользователь Папа создает Напоминание 'Суп в холодильнике', которое должно быть показано при загрузке компа пользовтелем Сынуля"
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[4]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.10.04 18:24
Оценка:
Здравствуйте, IPv6, Вы писали:

F>>А вот та фича, которая пока вообще никак не видна в альфе — события — она как раз нужна очень. Что это за события и что они должну уметь, по моему разумению — расскажу подробнее, если интересует. На примерах


IP>Расскажи! %)


Вот частично: Re[4]: Самопальный менеджер заметок
Автор: Flamer
Дата: 28.10.04
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Самопальный менеджер заметок
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 28.10.04 19:10
Оценка: 21 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

Подсветку синтаксиса также не помешало бы сделать.

например все что после /^\s*TODO\s*\:&/ выделять каким-то цветом,
причем после этого если строка начинается с -, типа

— добавить крутую багофичу

то это выделяется ярким цветом, возможно даже жирным шрифтом, а если с + (пункт выполнен)

+ добавить крутую багофичу

то каким-нить блеклым, также нужно предусмотреть моногострочные варианты:

— эту фичу нужно
еще сделать
+ эта фичу уже
сделана

ну и всякие !!!, ???, емели, урлы выделять другим цветом.

Я поти все в фаре делаю, в т.ч. и заметки и мне очень нравится плагин к его редактору, который не только
исходники раскрашивает, но и *.txt
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: Tan4ik Россия  
Дата: 29.10.04 07:16
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>Подсветку синтаксиса также не помешало бы сделать.

Желательно легко настраиваемую.

Причем, если ориентируешься на обычного пользователя, то лучше настраивать не регэкспом, а как-нибудь более интуитивно.
---
С уважением,
Лазарев Андрей
Re: Самопальный менеджер заметок
От: pharaon  
Дата: 29.10.04 09:38
Оценка:
здрасте.млжет не в тему, но мне кажется что хорошо бы сделать все menus, grid headers, tree items, etc. или на русском или на аглицком. а то менюшка на русском, закладки — половина на русском, половина на английском, дерево, грид — тоже вроде на английском, такое впечатление, что лепилось с разный несовместимых кусков.
а так ничего, нравится
Re: Самопальный менеджер заметок
От: A.J. Россия CintaNotes
Дата: 29.10.04 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


F>Буду очень рад услышать отзывы и пожелания собратьев по оружию — вполне возможно, что это та будущая программа, которую вы будете юзать для заметок (это я такой самонадеянный ).


Извини, как следует посмотреть прогу не получилось — в системе по умолчанию стоит нерусская кодировка, так что там все крякозяблами, а перезагружаться лишний раз неохота.

А вообще, какое совпадение, коллега! Я тоже как-то очень серьезно подумывал написать что-то подобное.. правда, немного с другой целью: чтобы быстро сохранять в удобном виде кусочки информации — нарытые в интернете, или еще где-нибудь, интересности, сортировать по категориям и по времени записи, переводить в другие форматы. Самое близкое по функциональности, что я нашел — это NotesHolder, но у него нет некоторых нужных мне фич. Кстати, интересно, кто чем пользуется для этого?
Кстати, такую штуку можно было бы позиционировать даже не только как менеждер заметок, но и как инструмент для удобства проведения различных интернет-исследований.
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: DrDred Россия  
Дата: 29.10.04 10:05
Оценка:
Здравствуйте, A.J., Вы писали:

AJ>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


AJ>А вообще, какое совпадение, коллега! Я тоже как-то очень серьезно подумывал написать что-то подобное.. правда, немного с другой целью: чтобы быстро сохранять в удобном виде кусочки информации — нарытые в интернете, или еще где-нибудь, интересности, сортировать по категориям и по времени записи, переводить в другие форматы. Самое близкое по функциональности, что я нашел — это NotesHolder, но у него нет некоторых нужных мне фич. Кстати, интересно, кто чем пользуется для этого?


MyBase — пытался использовать, но т.к. за денежку, то решил отказаться... Имхо очень удобная вещь...
http://www.wjjsoft.com/
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
--
WBR, Alexander
Re: Самопальный менеджер заметок
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 29.10.04 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

да, и еще, бонус-фича вывела бы этот менеджерна новый уровень:
менеджмент избранного. а в особенности сделать так, чтобы ссылки в избранном сохранялись с картинками.
сама по себе утилита менеджмента избранного была бы мелковата, а вот в твой бы менеджер добавить, было бы очень круто. Особенно если бы скриншоты добавить
а то бывает смотришь на этот ворох ссылок типа http://grh.ch.am/main.php?id=2345&amp;sid=54&amp;no=yes&amp;explicit=1....
и думаешь, о чем оно? Так что интеграция в эксплорер в таком плане не помешала бы, и добавила бы серьезный плюс в сравнении с конкурентами.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: Tan4ik Россия  
Дата: 29.10.04 10:24
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>да, и еще, бонус-фича вывела бы этот менеджерна новый уровень:

Y>менеджмент избранного. а в особенности сделать так, чтобы ссылки в избранном сохранялись с картинками.
Y>сама по себе утилита менеджмента избранного была бы мелковата, а вот в твой бы менеджер добавить, было бы очень круто. Особенно если бы скриншоты добавить
Y>а то бывает смотришь на этот ворох ссылок типа http://grh.ch.am/main.php?id=2345&amp;sid=54&amp;no=yes&amp;explicit=1....
Y>и думаешь, о чем оно? Так что интеграция в эксплорер в таком плане не помешала бы, и добавила бы серьезный плюс в сравнении с конкурентами.

А зачем это в менеджере заметок?
Фича то нужная, но этой программе она ни к чему.
---
С уважением,
Лазарев Андрей
Re[3]: Самопальный менеджер заметок
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 29.10.04 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Tan4ik, Вы писали:

T>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>>да, и еще, бонус-фича вывела бы этот менеджерна новый уровень:

Y>>менеджмент избранного. а в особенности сделать так, чтобы ссылки в избранном сохранялись с картинками.
Y>>сама по себе утилита менеджмента избранного была бы мелковата, а вот в твой бы менеджер добавить, было бы очень круто. Особенно если бы скриншоты добавить
Y>>а то бывает смотришь на этот ворох ссылок типа http://grh.ch.am/main.php?id=2345&amp;sid=54&amp;no=yes&amp;explicit=1....
Y>>и думаешь, о чем оно? Так что интеграция в эксплорер в таком плане не помешала бы, и добавила бы серьезный плюс в сравнении с конкурентами.

T>А зачем это в менеджере заметок?


ну потому что добавить ссылку в избранное по смыслу схоже с добавлением заметки. я например часто в избранное добавляю ссылку, на которую
думаю зайти потом когда-то, когда появится врямя, или так, чтобы была просто.

T>Фича то нужная, но этой программе она ни к чему.


наоборот. если человеку не особенно нужен менеджер заметок (как я), но такой менеджмент удобен и полезен, то он возможно купит ее из-за этого, ну и зодно начнет пользоваться заметками плюс, как я уже говорил, это добавит конкурентоспособности программе.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 29.10.04 11:00
Оценка:
Здравствуйте, pharaon, Вы писали:

P>здрасте.млжет не в тему, но мне кажется что хорошо бы сделать все menus, grid headers, tree items, etc. или на русском или на аглицком. а то менюшка на русском, закладки — половина на русском, половина на английском, дерево, грид — тоже вроде на английском, такое впечатление, что лепилось с разный несовместимых кусков.

P>а так ничего, нравится

Такое впечатление, что это просто альфа и поэтому некоторые компоненты (например, компонент перевода интерфейса) еще не имеют некоторых написанных методов . Поэтому такие вещи. Ничего, все естественно будет нормально. Позже
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Самопальный менеджер заметок
От: Olegator  
Дата: 29.10.04 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>А если серьезно — буду рад отзывам.


По-моему большим плюсом для проекта будет менеждер задач. Хотя бы примитивный -- на уровне запустить программу с такими-то параметрами, выбрать такой-то пункт меню и т. д. Причём этот менеджер обязательно должен поддерживать событийно-ориентированную концепцию программы, например:

Событие: подключение к Интернету
Действие1: запутисть Outlook Express и нажать кнопку "Доставить почту"
Действие2: запустить Rsdn@Home и выбрать пункт меню "Синхронизироваться с сервером"


И в том же духе...

С уважением,
Olegator
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: sereda Россия http://igorsereda.moikrug.ru
Дата: 31.10.04 11:17
Оценка:
Здравствуйте, A.J., Вы писали:

AJ>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:



F>>Буду очень рад услышать отзывы и пожелания собратьев по оружию — вполне возможно, что это та будущая программа, которую вы будете юзать для заметок (это я такой самонадеянный ).


AJ>Извини, как следует посмотреть прогу не получилось — в системе по умолчанию стоит нерусская кодировка, так что там все крякозяблами, а перезагружаться лишний раз неохота.


AJ>А вообще, какое совпадение, коллега! Я тоже как-то очень серьезно подумывал написать что-то подобное.. правда, немного с другой целью: чтобы быстро сохранять в удобном виде кусочки информации — нарытые в интернете, или еще где-нибудь, интересности, сортировать по категориям и по времени записи, переводить в другие форматы. Самое близкое по функциональности, что я нашел — это NotesHolder, но у него нет некоторых нужных мне фич. Кстати, интересно, кто чем пользуется для этого?

AJ>Кстати, такую штуку можно было бы позиционировать даже не только как менеждер заметок, но и как инструмент для удобства проведения различных интернет-исследований.


Я пытался использовать OneNote (из Microsoft Office 2003), и JetBrains Omea (http://jetbrains.com). Первое весьма неплохо для делания заметок, второе — для их категоризации.
Re: Самопальный менеджер заметок
От: Olegator  
Дата: 01.11.04 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>А если серьезно — буду рад отзывам.


А нельзя ли посмотреть на исходный код этой программы, хотя бы самой сырой версии? Просто очень мне нравится интерфейс, хотел бы посмотреть, как Вы этого добиваетесь.

С уважением,
Olegator
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 01.11.04 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Olegator, Вы писали:

F>>А если серьезно — буду рад отзывам.


O>А нельзя ли посмотреть на исходный код этой программы, хотя бы самой сырой версии? Просто очень мне нравится интерфейс, хотел бы посмотреть, как Вы этого добиваетесь.


В принципе, все достаточно просто — только стандартные компоненты + TThemeManager. В тех редких местах, где идет ручная отрисовка (например, грид со списком заметок) — отрисовка с учетом тем Win XP.

То есть ничего экстраординарного нету. Если хотите — могу вам спроектировать чего
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Самопальный менеджер заметок
От: ironwit Украина  
Дата: 01.11.04 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, DrDred, Вы писали:

DD>>- Простейший work-list (список заметок с продолжтельностью, типа с 10:00 до 12:00 писал код, с 13:00 до 18:00 лазил по инету)
F>То есть время жизни заметки, после которого ей автоматом ставится статус "завершена"?
Полностью присоединяюсь к просьюе. Но по моему Flamer вы не поняли что требуется, иногда необходимо вести отчет на работе по затраченному времени на какой то вид работ (да и для себя неплохо) вот и извращаемся по разному... Типа табличек в excel.
И хотелось бы что бы можно было просто в список выдавать что за сегодня делали, от сколько до скольки, сколько времени ...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[3]: Самопальный менеджер заметок
От: Olegator  
Дата: 01.11.04 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>То есть ничего экстраординарного нету. Если хотите — могу вам спроектировать чего


Да, было бы здорово, если бы Вы показали, как, например, реализовано главное окно программы (закладки, деревья). Если несложно, киньте пару примерчиков на olegator[at]fromru[dot]com.

С уважением,
Olegator
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[4]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 01.11.04 13:23
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

DD>>>- Простейший work-list (список заметок с продолжтельностью, типа с 10:00 до 12:00 писал код, с 13:00 до 18:00 лазил по инету)

F>>То есть время жизни заметки, после которого ей автоматом ставится статус "завершена"?
I>Полностью присоединяюсь к просьюе. Но по моему Flamer вы не поняли что требуется, иногда необходимо вести отчет на работе по затраченному времени на какой то вид работ (да и для себя неплохо) вот и извращаемся по разному... Типа табличек в excel.
I>И хотелось бы что бы можно было просто в список выдавать что за сегодня делали, от сколько до скольки, сколько времени ...

А, понял. В структуре базы и это предусмотрено, оказывается Там есть время создания заметки и время, когда ей выставлен статус "завершена".

Вот сейчас закончу с костяком обычных заметок — возьмусь за реализацию "липких". Потом и события подоспеют. Потом всякие вкусности, типа печати и отчетов. Ну а потом будет раздача слонов В смысле — порка
Re: Самопальный менеджер заметок
От: Аноним  
Дата: 01.11.04 22:08
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

http://www.evernote.com/en/products/evernote/
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 01.11.04 22:14
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>http://www.evernote.com/en/products/evernote/


И? Смотрел. Испугался интерфейса и качать не стал. Я плохо поступил? Или если есть evernote, то всем другим смерть? Ну дайте мне помечтать, как я стану продавать менеджер заметок, разбогатею и куплю себе виллу на Канарах
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Самопальный менеджер заметок
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 01.11.04 22:28
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

А>>http://www.evernote.com/en/products/evernote/


F>И? Смотрел. Испугался интерфейса и качать не стал. Я плохо поступил? Или если есть evernote, то всем другим смерть? Ну дайте мне помечтать, как я стану продавать менеджер заметок, разбогатею и куплю себе виллу на Канарах


Во! А чем тебя Кипр не устраивает?

Чтобы не был совсем офтоп: когда новая версия-то?
сам слушаю и вам рекомендую: @winamp
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[4]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 01.11.04 22:32
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

[]

ЗХ>Во! А чем тебя Кипр не устраивает?


Ты знаешь, я тут как бы на дядю работаю Вот сейчас фирма развалится и поеду я домой в Россию Вместо Канар

ЗХ>Чтобы не был совсем офтоп: когда новая версия-то?


Ловко ты выкрутился В общем, сейчас с настройками вожусь основными, на днях займусь хоткеями. Как доделаю основной функционал — можно будет выложить для просмотра. А потом возьмусь за "липкие" заметки. В общем, работы по всем фронтам хватает
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Самопальный менеджер заметок
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 01.11.04 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

ЗХ>>Во! А чем тебя Кипр не устраивает?


F>Ты знаешь, я тут как бы на дядю работаю Вот сейчас фирма развалится и поеду я домой в Россию Вместо Канар



ЗХ>>Чтобы не был совсем офтоп: когда новая версия-то?


F>Ловко ты выкрутился В общем, сейчас с настройками вожусь основными, на днях займусь хоткеями. Как доделаю основной функционал — можно будет выложить для просмотра. А потом возьмусь за "липкие" заметки. В общем, работы по всем фронтам хватает


Удачи! Жду с нетерпеньем!
сам слушаю и вам рекомендую: @winamp
FAQ — це мiй ай-кью!
Re: Самопальный менеджер заметок
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 01.11.04 22:54
Оценка: 10 (1)
Вот те которые меня когда-то заинтересовали.

Твой должен быть лучше.

http://www.flyingmeat.com/voodoopad.html
http://www.dejal.com/caboodle/
http://www.devon-technologies.com/products/devonthink.php
http://www.my-enotes.com
http://www.plumisland.com/ideakeeper/index.html
http://www.miclog.com/isover.htm
http://www.macropool.com
http://www.ndxcards.com/product.asp
http://www.circusponies.com/pages.aspx?page=products
http://www.notecenter.net
http://www.aquaminds.com/index.jsp
http://www.surfsaver.com
http://www.gemx.com/texnotes.php
http://www.eastgate.com/Tinderbox/
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 01.11.04 23:01
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Вот те которые меня когда-то заинтересовали.


Спасибо за ссылки — гляну. Но пока глаз замыливать не буду, дабы не потерять вдохновения

CS>Твой должен быть лучше.


Время покажет, хотя искренне на это надеюсь

Порезал цитирование. Следим за оверквотингом! -- retalik.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Самопальный менеджер заметок
От: ironwit Украина  
Дата: 02.11.04 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Не знаю, в правильный ли форум, но вроде как этот форум мне родной да и описываемое ниже вполне возможно перерастет в статус таглайна. Пока же — намечается и реализуется как freeware.


можно ли сабжу разрешить максимизироваться?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 02.11.04 12:22
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


F>>Не знаю, в правильный ли форум, но вроде как этот форум мне родной да и описываемое ниже вполне возможно перерастет в статус таглайна. Пока же — намечается и реализуется как freeware.


I>можно ли сабжу разрешить максимизироваться?


Можно, уже сделано. Немного доведу до непозорного вида и выложу Там по хорошему надо сразу дописать сохранение настроек ширины колонок и пр, иначе анноить будет. Потому и выложил без разрешенной максимизации
Re[3]: Самопальный менеджер заметок
От: ironwit Украина  
Дата: 02.11.04 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>>можно ли сабжу разрешить максимизироваться?


F>Можно, уже сделано. Немного доведу до непозорного вида и выложу Там по хорошему надо сразу дописать сохранение настроек ширины колонок и пр, иначе анноить будет. Потому и выложил без разрешенной максимизации

Жду, я тут на него пытаюсь сам перейти (раз наш человек пишет ), а если удастся то и своих подчиненных обяжу давать мне отчеты по worktime через эту программу
Удастся?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[4]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 02.11.04 12:56
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

[]

F>>Можно, уже сделано. Немного доведу до непозорного вида и выложу Там по хорошему надо сразу дописать сохранение настроек ширины колонок и пр, иначе анноить будет. Потому и выложил без разрешенной максимизации

I>Жду, я тут на него пытаюсь сам перейти (раз наш человек пишет ), а если удастся то и своих подчиненных обяжу давать мне отчеты по worktime через эту программу
I>Удастся?

Вполне. Надо только для начала сделать ее удобной, а потом уже обязательно будет формирование отчетов с продолжительностью жизни заметки и отсылание этих отчетов доступными методами — email, FTP, HTTP, чего там еще? То есть можно много вкусного наделать — глаза в кучу разбегаются Не торопите, а то попалю проект, порушив приоритеты
Re[5]: Самопальный менеджер заметок
От: ironwit Украина  
Дата: 02.11.04 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Вполне. Надо только для начала сделать ее удобной, а потом уже обязательно будет формирование отчетов с продолжительностью жизни заметки и отсылание этих отчетов доступными методами — email, FTP, HTTP, чего там еще? То есть можно много вкусного наделать — глаза в кучу разбегаются Не торопите, а то попалю проект, порушив приоритеты


уууууу, ты хоть блог заведи....
А то я прямо не могу
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[6]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 02.11.04 15:26
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

[]

I>уууууу, ты хоть блог заведи....

I>А то я прямо не могу

Где посоветуешь завести? Под это дело могу хоть каждый день новости выкладывать. По мере привешивания фич буду постить. Только вот в блогосайтах я того, не силен и не знаю, чего щас курить популярно... От жж воротит с души
Re[7]: Самопальный менеджер заметок
От: UGN  
Дата: 02.11.04 15:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Где посоветуешь завести? Под это дело могу хоть каждый день новости выкладывать. По мере привешивания фич буду постить. Только вот в блогосайтах я того, не силен и не знаю, чего щас курить популярно... От жж воротит с души


Дык, на RSDN же были блоги! Уже загнулись?
Re[8]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 02.11.04 15:40
Оценка:
Здравствуйте, UGN, Вы писали:

[]

UGN>Дык, на RSDN же были блоги! Уже загнулись?


Пока нету. Так что пока надо в другом месте...
Re[6]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 02.11.04 20:14
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

[]

I>уууууу, ты хоть блог заведи....

I>А то я прямо не могу

Вот, собственно: http://www.livejournal.com/users/_flamer_/

Постараюсь там писать об изменениях в проекте. Если есть какие вопросы/пожелания/предложения — можно оставлять там, но лучше здесь
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: Аноним  
Дата: 03.11.04 12:43
Оценка:
Здравствуйте, A.J., Вы писали:

AJ>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

по времени записи, переводить в другие форматы. Самое близкое по функциональности, что я нашел — это NotesHolder, но у него нет некоторых нужных мне фич. Кстати, интересно, кто чем пользуется для этого?

Quick Outliner-ом
Сам и написал. Халява.
Re: Самопальный менеджер заметок
От: Fastwit  
Дата: 06.11.04 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

Мне по роду моей деятельности приходится делать много заметок, планировать много всякой всячины. Основное неудобство (для меня) 99% программ состоит в том, что это отдельные программы. Т.е. когда у меня запущено около 5 приложений, то переключение на менеджер заметок и операции с ним понижают эффективность (скорость) моей работы, я быстрее напишу обычную (realworld) заметку не переключая задачи (приложения иногда так долго переключаются, не у всех быстрые и современные машины!). Хорошей идей было бы сделать программу без акцента на основное-окно-без-которого-сделать-ничего-не-получится, т.е. превратить процесс создания заметок в удобный процесс (акселераторы, попап-менюшки, драг'н'дроп). А вот если надо статистику и отчеты получить тогда пожалуйста, вот вам спец. UI для этих целей.
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 06.11.04 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Fastwit, Вы писали:

F>Мне по роду моей деятельности приходится делать много заметок, планировать много всякой всячины. Основное неудобство (для меня) 99% программ состоит в том, что это отдельные программы.


Вот, вот, вот! Вот для этих-то целей я и начал реализовывать протокол note:// Подробности — в моем жж http://www.livejournal.com/users/_flamer_/.

Вижу, что правильно подумал, решив реализовать еще одну степень свободы, помимо шорткатов и пр.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Самопальный менеджер заметок
От: DrDred Россия  
Дата: 10.11.04 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Fastwit, Вы писали:


F>>Мне по роду моей деятельности приходится делать много заметок, планировать много всякой всячины. Основное неудобство (для меня) 99% программ состоит в том, что это отдельные программы.


F>Вот, вот, вот! Вот для этих-то целей я и начал реализовывать протокол note:// Подробности — в моем жж http://www.livejournal.com/users/_flamer_/.


F>Вижу, что правильно подумал, решив реализовать еще одну степень свободы, помимо шорткатов и пр.


Т.к. проблемы с постингом в LiveJournal, то отвечаю здесь...
Идея хорошая, т.к. часто хочется сделать заметки именно при чтении инета... а вот какие браузеры будут поддерживаться? только IE?
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
--
WBR, Alexander
Re[4]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 10.11.04 16:24
Оценка:
Здравствуйте, DrDred, Вы писали:

[]

DD>Т.к. проблемы с постингом в LiveJournal, то отвечаю здесь...

DD>Идея хорошая, т.к. часто хочется сделать заметки именно при чтении инета... а вот какие браузеры будут поддерживаться? только IE?

Ну почему только IE? Можно и другие поддержать, было бы время. Вот сейчас разберусь с HTML в программе, перетащу формат заметок на HTML, а там работа пойдет быстрее. Будет и Memories, и управление программой из браузера (пока только IE) и многое другое...

Следите за анонсами, в общем...

З.Ы. Эх, если бы хотя бы 36 часов в сутках
Re: Самопальный менеджер заметок
От: catap Россия http://catap.ru/
Дата: 10.11.04 23:36
Оценка:
Здравствуйте, Flamer.

Вылетел твой менеджер, через 2 минут работы
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 225>>
...а в ответ ему посмотрела пустота...
Re[2]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 10.11.04 23:39
Оценка:
Здравствуйте, catap, Вы писали:

C>Вылетел твой менеджер, через 2 минут работы


Так альфа А что сказал? Винда может чего сказала? Какая винда? Версия IE? Сервис-паки?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Самопальный менеджер заметок
От: catap Россия http://catap.ru/
Дата: 11.11.04 01:03
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, catap, Вы писали:


C>>Вылетел твой менеджер, через 2 минут работы


F>Так альфа А что сказал? Винда может чего сказала? Какая винда? Версия IE? Сервис-паки?

Сказал, что кретическая ошибка, и закрылася
Винда 2003.
IE 6
Сервиспаков нету (:
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 225>>
...а в ответ ему посмотрела пустота...
Re[4]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 11.11.04 01:53
Оценка:
Здравствуйте, catap, Вы писали:

[]

F>>Так альфа А что сказал? Винда может чего сказала? Какая винда? Версия IE? Сервис-паки?

C>Сказал, что кретическая ошибка, и закрылася

Мда, все вытягивать приходится Винда сказала, что критическая ошибка — это мы выяснили. А что делалось в это время с программой? В смысле — что вы в ней делали? Воспроизвести последовательность действий сможете? Ну то есть попытаться либо поймать ошибку еще раз и запомнить, что делали, либо вспомнить, какие действия привели к ошибке в прошлый раз.

Только пожалуйста, поподробнее, если вас не затруднит. С меня пиво.

C>Винда 2003.

C>IE 6
C>Сервиспаков нету (:

За это спасибо.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Самопальный менеджер заметок
От: catap Россия http://catap.ru/
Дата: 11.11.04 02:27
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, catap, Вы писали:


F>[]


F>>>Так альфа А что сказал? Винда может чего сказала? Какая винда? Версия IE? Сервис-паки?

C>>Сказал, что кретическая ошибка, и закрылася

F>Мда, все вытягивать приходится Винда сказала, что критическая ошибка — это мы выяснили. А что делалось в это время с программой? В смысле — что вы в ней делали? Воспроизвести последовательность действий сможете? Ну то есть попытаться либо поймать ошибку еще раз и запомнить, что делали, либо вспомнить, какие действия привели к ошибке в прошлый раз.


F>Только пожалуйста, поподробнее, если вас не затруднит. С меня пиво.


Подробнее, так подробнее.
Запускаю программу.
Нажимаю правка.
Там нажимаю добавить новую заметку.
Выбираю Липкую заметку.
При попытке ее создание выскакивает окошко с таким текстом:

Function: TfmNewNote::bntOkClick
Filr: E:\JOB\C++\Reminder\NewNoteForm.cpp
Line: 156

Нажимаешь ок, и все Программа вылетела.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 225>>
...а в ответ ему посмотрела пустота...
Re[6]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 11.11.04 12:28
Оценка:
Здравствуйте, catap, Вы писали:

[]

C>Подробнее, так подробнее.

C>Запускаю программу.
C>Нажимаю правка.
C>Там нажимаю добавить новую заметку.
C>Выбираю Липкую заметку.

Это в общем мой ASSERT там стоит . Скачайте новую версию, если интересно — так липкую заметку добавить нельзя
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[7]: Самопальный менеджер заметок
От: catap Россия http://catap.ru/
Дата: 11.11.04 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, catap, Вы писали:


F>[]


C>>Подробнее, так подробнее.

C>>Запускаю программу.
C>>Нажимаю правка.
C>>Там нажимаю добавить новую заметку.
C>>Выбираю Липкую заметку.

F>Это в общем мой ASSERT там стоит . Скачайте новую версию, если интересно — так липкую заметку добавить нельзя


А нах тода делать менюшку, а? Или писал бы, при подведении мышки, что нехрена у вас не выйдет
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 225>>
...а в ответ ему посмотрела пустота...
Re[8]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 11.11.04 15:21
Оценка:
Здравствуйте, catap, Вы писали:

[]
F>>Это в общем мой ASSERT там стоит . Скачайте новую версию, если интересно — так липкую заметку добавить нельзя
C>А нах тода делать менюшку, а? Или писал бы, при подведении мышки, что нехрена у вас не выйдет

Стоп. Я говорил где-то, что все будет работать? Я на дню делаю 50 изменений... Вы уж извините, что так вышло, но лучше перечитать мой жж с начала — там есть ответы и объяснения многого ...
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Самопальный менеджер заметок
От: nikogo Россия  
Дата: 11.11.04 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


DD>>>>- Простейший work-list (список заметок с продолжтельностью, типа с 10:00 до 12:00 писал код, с 13:00 до 18:00 лазил по инету)

F>>>То есть время жизни заметки, после которого ей автоматом ставится статус "завершена"?
I>>Полностью присоединяюсь к просьюе. Но по моему Flamer вы не поняли что требуется, иногда необходимо вести отчет на работе по затраченному времени на какой то вид работ (да и для себя неплохо) вот и извращаемся по разному... Типа табличек в excel.
I>>И хотелось бы что бы можно было просто в список выдавать что за сегодня делали, от сколько до скольки, сколько времени ...

F>А, понял. В структуре базы и это предусмотрено, оказывается Там есть время создания заметки и время, когда ей выставлен статус "завершена".


Flamer, порекомендовал бы тебе купить "диск с Outlook'ом за 80р." и посмотреть на такое понятия как Календарь, Appointment(Meeting). Тогда всё должно стать на свои места в понимании того о чем пытались сказать DrDred, ironwit
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[6]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 11.11.04 23:06
Оценка:
Здравствуйте, nikogo, Вы писали:

[]

N>Flamer, порекомендовал бы тебе купить "диск с Outlook'ом за 80р." и посмотреть на такое понятия как Календарь, Appointment(Meeting). Тогда всё должно стать на свои места в понимании того о чем пытались сказать DrDred, ironwit


А я порекомендовал бы вам не поощрять пиратов без особой необходимости . Да, есть возможность поставить Outlook, но не хочу. Для тех, кто в танке: я не собираюсь и не хочу писать подобие Outlook. Поэтому и смотреть на него нет желания, изучая и копируя его возможности. Не для этого я начал писать программу, ох не для этого...

Чем больше общаюсь с программистами, тем больше понимаю, какие же они все-таки скептики Вопрос не в том, что уже написано и существует, вопрос в том, что человеку интересно заниматься чем-то и этот интерес обязательно вырастет во что-то достойное. Раньше я просто надеялся, теперь почти в это верю. Благодаря скептикам

З.Ы. Приезжайте к нам на Кипр и попробуйте тут купить диск за 80 руб Это так, к слову.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[7]: Самопальный менеджер заметок
От: Vogul  
Дата: 12.11.04 07:12
Оценка: 21 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

Посмотрел тут на EverNote и обратил внимание на ленту времени справа. Вспомнил, когда-то писал что-то типа органайзера и основной идеей его было то, что люди по разному представляют, скажем так — внутренне, череду дат, месяцев и времен года. Кто-то представляет движение времени снизу вверх, кто-то слева направо, кто-то вообще как ленту из левого угла с небольшим наклоном направо, причем освещенную(!) неравномерно — зима темнее, лето светлее. Я даже опрос проводил среди знакомых, некоторые даже, время в маштабе года представляют иначе, чем в масштабе недели. Большинство неделю представляют — как в школьном дневнике. Только вот до серьезной реализации не дошло, поменял специализацию, а идеей вот делюсь. Человеку удобней планировать события на временной ленте, которая соответствует его внутреннему представлению времени.

И еще, по-поводу настроек, куда не посмотришь — везде в недостатках таких программ видишь, недостаточно настроек, неудобные настройки и т.д. Так почему бы не прикрутить к нему какой-нибудь простенький скриптовый язык, который бы и ресурсов немного отнимал и возможности гибкой настройки обеспечивал.
Re[8]: Самопальный менеджер заметок
От: ironwit Украина  
Дата: 12.11.04 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Vogul, Вы писали:

V>И еще, по-поводу настроек, куда не посмотришь — везде в недостатках таких программ видишь, недостаточно настроек, неудобные настройки и т.д. Так почему бы не прикрутить к нему какой-нибудь простенький скриптовый язык, который бы и ресурсов немного отнимал и возможности гибкой настройки обеспечивал.


Вот про это подробнее? В каком смысле и как примерно Вы себе это представляете? просто интересно...
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[3]: Самопальный менеджер заметок
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 12.11.04 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Вот, вот, вот! Вот для этих-то целей я и начал реализовывать протокол note:// Подробности — в моем жж http://www.livejournal.com/users/_flamer_/.

F>Вижу, что правильно подумал, решив реализовать еще одну степень свободы, помимо шорткатов и пр.

раз взялся за ковыряние браузера, может и избранное
Автор: yxiie
Дата: 29.10.04
интегрируешь в свой менеджер? было бы архиудобно
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[4]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 12.11.04 15:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>раз взялся за ковыряние браузера, может и избранное
Автор: yxiie
Дата: 29.10.04
интегрируешь в свой менеджер? было бы архиудобно


Ставлю в планы
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[8]: Самопальный менеджер заметок
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 12.11.04 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Vogul, Вы писали:

[]

V>И еще, по-поводу настроек, куда не посмотришь — везде в недостатках таких программ видишь, недостаточно настроек, неудобные настройки и т.д. Так почему бы не прикрутить к нему какой-нибудь простенький скриптовый язык, который бы и ресурсов немного отнимал и возможности гибкой настройки обеспечивал.


Спасибо за ценные предложения. И о ленте времени подумаю — была такая мысля, и об управлении настройками тоже.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Зверьковый вишлист
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 12.11.04 18:29
Оценка:
Хочу:
— Отредактировать заметку
— Скопировать текст заметки
— Закрыть окно редактирования по Ctrl+Enter
— переключиться на программу при помощи Alt+Tab
— чтобы текст в активной строчку был не красным (напрягает)
— попап-меню в списке заметок
— Ctrl+N когда главное окно активно
— "сокращенный" вид окна "Новая заметка" (опционально. чтобы было только поле ввода и все) Согласен на inplace редактирование.
— чтобы иконка программы не исчезала из tray

— липкие заметки когда будут, э?

все пока.
сам слушаю и вам рекомендую: в тишине сижу
FAQ — це мiй ай-кью!
Re: Зверьковый вишлист
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 12.11.04 21:58
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>Хочу:

ЗХ>- Отредактировать заметку

Будет. Сейчас прикручиваю HTML, будет после этого.

ЗХ>- Скопировать текст заметки


Будет, как только будет редактирование.

ЗХ>- Закрыть окно редактирования по Ctrl+Enter


Ага, сделаю.

ЗХ>- переключиться на программу при помощи Alt+Tab


Переключается, или я чего-то недопонял?

ЗХ>- чтобы текст в активной строчку был не красным (напрягает)


Цвета настраиваются

ЗХ>- попап-меню в списке заметок


Будет обязательно.

ЗХ>- Ctrl+N когда главное окно активно


Шорткаты настраиваются

ЗХ>- "сокращенный" вид окна "Новая заметка" (опционально. чтобы было только поле ввода и все) Согласен на inplace редактирование.


А как с выбором категории быть?

ЗХ>- чтобы иконка программы не исчезала из tray


С этим проблемс из-за модальных окон. То есть гимор будет, если иконку оставлять в трее и юзать ее меню. Я и так пока натрахался с окнами

ЗХ>- липкие заметки когда будут, э?


Эээ... Пока не будет. Я тут неделю убил на HTML, так что липкие заметки будут, только когда обычные будут функционировать нормально и все основные wish'и будут реализованы. Не хочется особо разбрасываться...

З.Ы. Может, ты старую версию щупал? Новые версии регулярно выкладываются (с анонсами в жж) на http://www.actualresearch.com/notes/Reminder.zip.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Зверьковый вишлист
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 12.11.04 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

ЗХ>>- переключиться на программу при помощи Alt+Tab


F>Переключается, или я чего-то недопонял?


...даже когда свернута в трей?

ЗХ>>- чтобы текст в активной строчку был не красным (напрягает)


F>Цвета настраиваются


но этот-то — умолчательный...

ЗХ>>- Ctrl+N когда главное окно активно


F>Шорткаты настраиваются


Нее, ты не понял. System-wide hotkey — один (Ctr+Alt+...), а когда окошко активно — что-то попроще.

ЗХ>>- "сокращенный" вид окна "Новая заметка" (опционально. чтобы было только поле ввода и все) Согласен на inplace редактирование.


F>А как с выбором категории быть?


В какой категории я в дереве находился — в той и создавать.

ЗХ>>- чтобы иконка программы не исчезала из tray


F>С этим проблемс из-за модальных окон. То есть гимор будет, если иконку оставлять в трее и юзать ее меню. Я и так пока натрахался с окнами


ммм. но это надо сделать, Дим. пусть не сейчас, но надо.

ЗХ>>- липкие заметки когда будут, э?


F>Эээ... Пока не будет. Я тут неделю убил на HTML, так что липкие заметки будут, только когда обычные будут функционировать нормально и все основные wish'и будут реализованы. Не хочется особо разбрасываться...


F>З.Ы. Может, ты старую версию щупал? Новые версии регулярно выкладываются (с анонсами в жж) на http://www.actualresearch.com/notes/Reminder.zip.


он у меня всегда открыт — слежу.
новую я щупал.
сам слушаю и вам рекомендую: 06 — We Use The Pain
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[3]: Зверьковый вишлист
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 12.11.04 23:07
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>>>- переключиться на программу при помощи Alt+Tab

F>>Переключается, или я чего-то недопонял?
ЗХ>...даже когда свернута в трей?

Ну имхо когда программа свернута в трей — ее не видно по Alt + Tab. Сколько пересмотрел программ, даже RSDN@Home и ICQ так себя не ведут Так что тут ты погорячился...

ЗХ>>>- чтобы текст в активной строчку был не красным (напрягает)

F>>Цвета настраиваются
ЗХ>но этот-то — умолчательный...

Уже сменил на тееемно-красный, Maroon.

ЗХ>>>- Ctrl+N когда главное окно активно

F>>Шорткаты настраиваются
ЗХ>Нее, ты не понял. System-wide hotkey — один (Ctr+Alt+...), а когда окошко активно — что-то попроще.

С этим без проблем, только я вот никак в толк не возьму — нафик мудрить? Настрой себе Alt+A (например) на добавление заметки и все. Свернуто, не свернуто окно — нажал шорткат, появилось окошко. Имхо юзера путать — лишнее.

F>>А как с выбором категории быть?

ЗХ>В какой категории я в дереве находился — в той и создавать.

С этим понятно, в общем.

ЗХ>>>- чтобы иконка программы не исчезала из tray

F>>С этим проблемс из-за модальных окон. То есть гимор будет, если иконку оставлять в трее и юзать ее меню. Я и так пока натрахался с окнами

ЗХ>ммм. но это надо сделать, Дим. пусть не сейчас, но надо.


Подумаю, что можно будет придумать. Просто сейчас не хочется возиться с мелкофичами, отстраняясь от главных . К мелкофичам я отношу: цвета по умолчанию (ну выбирал, как бог на душу положит, не до тонкого подбора было), возможные мелкие глюки отрисовки и пр. подобное. Лучше комменты о таких вещах оставлять в моем жж — дойдет время, я постараюсь все причесать. Согласись, что нужнее inplace-редактирование сделать, чем подбирать цвет, учитывая, что на всякий и настройка есть Да, потом конечно все цвета будут подобраны, т.к. того требует жисть

ЗХ>он у меня всегда открыт — слежу.

ЗХ>новую я щупал.

В общем, пиши, если что. Буду благодарен комментариям. Все твои замечания отложил на подкорку: в заметки пока не добавить — база перекраивается на раз

К слову, уже работает отрисовка в HTML и ссылки в списке — т.е. можно кликать по ним. Спасибо c-smile за наше счастливое детство . Вот еще бы он одну весчь со шрифтами реализовал (он в курсе ) — было бы
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Зверьковый вишлист
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 12.11.04 23:13
Оценка: 21 (1)
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

[]

Вдогонку — все-таки не удержусь и выложу здесь скриншот последней версии, которая пока не выложена нигде:



Как видите, HTML имеет место бысть
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[4]: Зверьковый вишлист
От: ironwit Украина  
Дата: 15.11.04 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Как видите, HTML имеет место бысть


ждем сие на блоге
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[5]: Зверьковый вишлист
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 15.11.04 13:34
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

F>>Как видите, HTML имеет место бысть

I>ждем сие на блоге

Сегоднявечер/завтрараннееутро по времени, думаю.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.