Re[4]: Еще раз о AGPL
От: pva  
Дата: 26.02.25 16:09
Оценка: +1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Насколько я понимаю, нет, не можешь, потому как это и есть SaaS loophole

Нет, это не оно. SaaS loophole — это использование GPL в SaaS, что позволяет не публиковать код, поскольку нет distribution.
SaaSS же в свою очередь — это использование сторонних "открытых" (AGPL) сервисов приватными. Приватный сервис делает обычный HTTP запрос открытому сервису, предоставляя все данные для работы и получает результат. Имеем "слабую интеграцию" исключительно на уровне общения через HTTP. В качестве примера: приватный гугль поиск, который через приватный же краулер собирает данные в том числе и с AGPL сгенерированным контентом. AGPL при этом не "заражает" приватный код. Аналогично у меня: приватный сервер отправляет pdf+данные для подписи на open-source сервер, который просто возвращает подписанный pdf.

Подождем, может кто еще отпишется для разрешения вопроса.

bnk>PdfSharp нормально подписывает, забей ты на этих товарищей

PdfSharp — это .net, а хотелось бы все-таки unix-style, типа java, для серверов. Да и что делать с тысячами уже подписанных отчетов?
newbie
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.